8 ноября 2017 8.11.17 37 286

Grand Theft Auto V стала самой продаваемой видеоигрой всех времён в США

После сегодняшнего заявления Take-Two Interactive о своём намерении добавлять в игры микротранзакции, у вас могло сложиться впечатление, что дела у компании идут не очень хорошо. Но нет!

Взять, к примеру, Grand Theft Auto V. Согласно финансовому отчёту Take-Two Interactive за второй квартал фискального года, который завершится 31 марта 2018-го, хитовая «песочница» от Rockstar Games по-прежнему приносит немалую прибыль. На 30 сентября общие отгрузки игры — которая, заметьте, стартовала ещё в 2013-м году — составили более 85 миллионов копий для PC и консолей (что на пять миллионов больше, чем шесть месяцев назад).

В общем, не зря теперь Take-Two Interactive именует Grand Theft Auto V как «самую продаваемую видеоигру всех времён в США» по числу реализованных копий и продаж (как цифровых, так и на физических носителях) на PC, консолях и портативных платформах.

Что же касается других игр компании, то отгрузки NBA 2K18, которая вышла 19 сентября, составили 6 миллионов копий с момента релиза (и это на 20 % больше, чем у прошлогодней NBA 2K17). А ведь впереди ещё и HD-переиздание L.A. Noire для PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, которое поступит в продажу 14 ноября. Кстати, по словам издателя, с момента выхода в 2011-м году детективный триллер от Team Bondi разошёлся по миру в количестве более 7.5 миллиона копий.

Ну и, благодаря щедрости пользователей (Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online в особенности), которые не жалели денег на виртуальную валюту, дополнительный контент и микротранзакции, Take-Two Interactive за квартал получила доход от данного сектора в 443.6 миллиона долларов США (что на 23.4 миллиона больше, чем за тот же период прошлого года). Да и вообще, цифровые продажи компании выросли на 31 %, достигнув отметки в 302.9 миллиона долларов, которые составили 68 % от всей прибыли.

В целом же за второй квартал фискального 2018-го года чистая выручка с продаж составила 577 миллионов долларов (а значит, увеличилась на 20 % по сравнению с прошлым годом), из которых 310.5 миллиона были заработаны франшизами GTA, NBA 2K, Dragon City, Monster Legends и XCOM 2.


Поддержи Стопгейм!

L.A. Noire

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 мая 2011
2.8K
4.3
1 724 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
855
3.9
807 оценок
Моя оценка

NBA 2K18

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2017
18
3.3
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И вообще чтобы R* снова начали работать, а не сидеть жопой ровно на горе бабла от V.

Странное заявление на фоне приближающегося релиза RDR.

Хочется новую часть в таком же мрачном стиле, как IV.

А я вот, внезапно, захотел новую часть в стиле второй.
В смысле, ни хрена не делая? Они сделали GTA V, чтобы заработать миллионы. Уже сделали. Теперь игра выполняет свою функцию, а разработчики пожинают плоды своих трудов.
Хочется новую часть в таком же мрачном стиле, как IV.

Как по мне надо вернуться в Vice City конце 80-х, чтобы неоновые огни, retrowave музыка, атмосфера секса, наркотиков и рокенрола)
Ну с самого первого трейлера уже было ясно что так будет
«После сегодняшнего заявления Take-Two Interactive о своём намерении добавлять в игры микротранзакции, у вас могло сложиться впечатление, что дела у компании идут не очень хорошо.»
Скорее, сложилось мнение, что это у игроков дела идут не слишком хорошо…
Хочется новую часть в таком же мрачном стиле, как IV. Ну или ремастер/римейк IV на актуальных платформах… И чтобы они Midnight Club откопали и снова занялись этой серией. И вообще чтобы R* снова начали работать, а не сидеть жопой ровно на горе бабла от V.
Я тоже как-то разочаровался. Когда в сотый раз смотрел очередной GTA-стрим, желание купить игру отпало вообще. Не цепляет уже.
Разве «анимации добивания у Ведьмака» не входили в комплект 16 бесплатных DLC для The Witcher 3?
Возможно я ошибаюсь, но не припоминаю ничего платного у ведьмака, не считая аддонов к нему.
Я блин GTA San-Andreas покупал четыре раза — один раз на пиратском диске с Hot Coffee, в Steam, в магазине то-ли Буки, то-ли 1С еще давно и валяется диск на столе с диском от 1С-Софтклаб. Видимо, GTA 5 покупают так-же. ОДна копия в Steam, одна в PS Store, и диски на ПК, на PS 3 и PS 4))
Ну это не удивительно, игру продавали 3 раза
Смотри на это с позитивной стороны: возможно новая игра будет в четыре раза больше предыдущих :)
Вообще студия это не один человек, который сделал что то хорошее, и решил передохнуть, пока не кончаться деньги, в студии из более чем трехсот людей не могут все просто так взять и перестать работать.
В общем, не зря теперь Take-Two Interactive именует Grand Theft Auto V как «самую продаваемую видеоигру всех времён в США» по числу реализованных копий и продаж (как цифровых, так и на физических носителях) на PC, консолях и портативных платформах.

Думаю всё же зря ибо.Мировой рейтинг состоит следующим образом 1) Tetris(495.000.000) 2)Minecraft (122.000.000) 3)Grand Theft Auto V (85.000.000). Даже если взять отдельно США (а ведь это самый большой рынок по продажам)то GTA V всё равно не победит хотя и продано в целом копий больше чем численность населения всей Германии.
В прямом смысле. Баги в игре не исправляют, половина миссий неиграбельна — потеря времени и игровых денег, из-за этого игрокам приходится читерить, в итоге их банят на вечно, приходится покупать новую копию игры. Вот откуда у R* до сих пор такие продажи, отнюдь не из-за качества, просто других подобных игр нету, приходится довольствоваться тем, что есть.
Вопрос вот в чём — GTA Next будет на текущее или следующее поколение консолей? Или сделают как с пятёркой — ультра лоу пресет на текущем поколении и красивости, спустя какое-то время, на некстгене?
Туда не прикрутишь онлайн и микротранзакции, так что боюсь не видать нам желанной третьей части.
Говорят бюджет игры был 256 миллионов, пусть средняя цена одной копии будет 57 баксов (ибо в некоторых странах игра стоит дешевле дефолтных 60$), 85лям*57=4845лямов. Получается примерно в 20 раз, но это без учёта донатов, ибо я не понял — эти 400 лямов только от ГТА или в целом по играм T2. Если только от ГТА то цифра будет близиться к 30.
Да, с «ведьмачком» разрабы все по-честному сделали. Была игра и два платных аддона, все остальное — бесплатные «DLC». Даже две или три «допки» бесплатно «допилили». CD Project — молодцы!
Вряд ли… На скандальном хайпе Рокстары себе уже имидж сделали. Теперь они могут делать хоть помотивчик свинки Пеппы — пиппл схавает.
Читай также