8 ноября 2017 8.11.17 44 618

Праздник со слезами на глазах — BioWare выпустила ролик об истории Mass Effect в честь Дня N7

7 ноября — примечательная дата для поклонников Mass Effect, так называемый День N7. И хотя будущее серии остаётся туманным после тусклой Mass Effect: Andromeda, компания BioWare всё равно выпустила праздничный видеоролик.

В этом месяце первой Mass Effect исполнится 10 лет. Поэтому BioWare вспомнила, как начиналась серия, а также окинула взглядом разные моменты её истории. Вы увидите и услышите генерального менеджера BioWare Кейси Хадсона (Casey Hudson), голоса Шепардов Дженнифер Хейл (Jennifer Hale) и Марка Мира (Mark Meer), а также свежую кровь — Скотта Райдера Тома Тэйлорсона (Tom Taylorson) и Сару Райдер Фриду Вулф (Fryda Wolff).

Команда Mass Effect делится своими мыслями о том, почему серия стала такой значимой, и травит забавные байки о разработке. Например, на корпус «Нормандии» как-то предлагали поместить надпись SSV, но старший арт-директор Дерек Уоттс (Derek Watts) эту идею откинул. Мол, только представьте: корабль попал в заварушку, начинает маневрировать, переворачивается… и буквы SSV превращаются в слово ASS.

Кроме того, BioWare запустила специальную страницу, где можно узнать о других событиях, которые проводятся в честь Дня N7. Скажем, специальная команда стримеров вплоть до 10 ноября устраивает трансляции по разным играм серии на официальном канале BioWare.

Напомним, что история Mass Effect: Andromeda завершена в видеоигровом формате, но продолжится в книжном: BioWare готовит роман, который расскажет о судьбе ковчега с кварианцами.

 

Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.7K
4.4
3 395 оценок
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 970 оценок
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 847 оценок
Моя оценка

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 079 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смотрю я значит этот ролик — вроде трогательно, все вспоминают с любовью всю серию, и тут на 5.43 — сценаристка такая «Одно из наших достижений — первая гей-пара, Шепарда и Кайдена. Это был один из важнейших моментов моей жизни, ибо эта сцена помогла сделать мне каминг-аут для своих родителей, и это дар для всех меньшинств, что может сделать их жизнь лучше». Как-то так я на слух перевел.
Ну и видеоряд, где Шепард теребит Кайдена.

Как же меня бомбануло — даже такое трогательное видео надо было засрать и уничтожить. Вставили эту лесбо-феминистку «сценарист», которая видимо только вот это дерьмо и прописывала в сценариях, вместо истинных творцов масс эффекта.
Она говорит не про себя, а про какого-то косплейщика Шепарда, который к ней подошёл и рассказал это.
При всех заслугах 2й части 1я ло сих пор для меня самая атмосферная, и с лучшим пространством для отыгрыша.
А вот лично для меня Mass Effect 2 немного перегнала первую часть. Мало того, что геймплей сделали немного более ровным, так ещё вся эта мишура с прокачкой корабля и решением проблем напарников ради большей эффективности в финале мне тоже очень зашла. Возможно из-за своей необычности эта игра и запомнилась мне больше, ведь несмотря на то, что я очень люблю и первый Mass Effect, он всё равно сильно отдавал Knights of the Old Republic. Хотя МАКО во второй части мне не хватало.
Действительно, после Андромеды только слезы и наворачиваются. Как так можно было угробить серию?!
Вот тут как раз область вкусовщины уже, так например мне симулятор рыбы-прилипалы надоел быстрее чем стрельба в 1й части, а прокачка показалась убогой. Финал да, поинтересней проработали. Так что всё что мне реально въелось в душу из 2й части, так это то как я ИРЛ стоял и отдавал честь штурману Пресли.
Так что моя любовь к серии, к сожалению, хотя кто знает осталась лежать обломками Нормандии на заснеженной планете рядом с останками Пресли и М35 МАТЬ ЕГО МАКО КОТОРОМУ ВООБЩЕ ПЛЕВАТЬ НА ТО ЧТО ОН С ОРБИТЫ БЕЗ ТОРМОЖЕНИЯ СВАЛИЛСЯ ДА ЭТУ МАШИНУ НАДО БЫЛО ЗАБИРАТЬ И СРАЗУ БЕЗ ПОДГОТОВКИ В ТОТ ГОВНОРЕТРАСЛЯТОР ОН БЫ ТАМ НЕ ТО ЧТО КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ НАГНУЛ ОН БЫ ПРОНЗИЛ НЕБЕСА САМУ ТКАНЬ ВСЕЛЕННОЙ НАГНУЛ БЫ И РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ НАКАПЛИВАНИЯ ТЁМНОЙ МАТЕРИИ.
Когда слышу эту музыку из начала видео, вспоминаю сраного катализатора… мелкий ублюдок.
Лично для меня Андромеда плоха ещё и актёром озвучки ГГ. Голос какой-то невзрачный. Услышав в ролике Марка Мира вспомнил, какой же эпичный был голос у Шепарда. Когда он начинал толкать свои пафосные речи, например перед самоубийственной миссией, просто до муражек пробирало.
Первую часть обожал когда то, не смотря на всю ее топорность она захватывала отличным сюжетом. Жаль что дальше Биовар планомерно и уверенно втаптывали любовь в грязь, не желая показывать побольше вселенной, закидывая лишь унылыми текстами в справочнике, да сдвигая концентрацию с сюжетной ролевухи в сторону хоть неплохого, но безмозглого боевичка с карикатурными гомогеями.
Да, по сравнению с Command & Conquer, Масс Эффект ещё хорошо кончил.
Когда дело касается концовки, то я утешаю себя тем, что оригинальный сценарист, не планировал чёртового днк-роботов, а завязывал всё вокруг проблемы уничтожения галактики, от которой жнецы и спасали.
Во второй части лучше раскрывается мир Mass Effect, там есть супер-харизматичный Призрак, большое количество интересных новых персонажей, и концовка, которая просто «отвал башки»! В дополнение к этому там лучше смотрится графика, а вместе со всеми DLC история длится невероятно долго. Да, в целом игра ощущается немного иначе, чем первая часть, но отсутствие большой и цельной сюжетной линии на себе вытягивают персонажи игры и эти самые мини-истории. Если подытожить, то вторая часть даёт игроку больший эмоциональный заряд, нежели первая. По крайней мере это именно то, что зацепило меня.
Если довольно безобидная вставка как одному геймеру(Ха-ха, не удержался, извините) Mass Effect помог сделать каминг-аут перед родителями портит вам все видео, то у вас серьезные проблемы. Ничего страшного в этом отрывке не было, в том числе в видеоряде. Нигде Кайден Шепарду не теребит, но как говорится, у кого что болит…
Ну и каким образов вы решили, что она лебсо-феминистка? Шестое чувство? Или рыбак рыбака видит издалека?
Эх, на секунду промелькнула мысль про ремастер трилогию Mass Effect на PS4 и XBox One… Я один хочу этого? Возможно, я даже прикупил бы эту загадочную для меня Andromeda на свою консоль.

Эх, как же хочется вернуться, как же хочется ворваться в Mass Effect… На PlayStation 4… Pro… Без танцев с бубнами, и с русс субтитрами… На Unreal Engine 4… Как когда то сделали с Batman — Return to Arkham. Все, выговорился)
Пффф, и не такие серии гробили. Я уже даже привык к тому, что почти любая успешная серия игр заканчивает так. Скажи спасибо, что они остановились на одном провальном продолжении.
Как оказалось в последствии,(не смотря на много чего ещё хорошего)серия держалась на Шепарде и умерла вместе с ним.
Это лучшая (для меня) трилогия всех времён. Персонажи, вселенная, сюжет — всё проработано на высшем уровне. Туда погружаешься с головой, сопереживаешь, думаешь над решениями… Это шикарно. Здесь ещё можно провести аналогию с Ведьмаком, ещё одним шедевром игроиндустрии и литературы, но сравнивать МЕ и Ведьмака — всё-равно что спорить, кто круче: Робокоп или Терминатор. Есть схожесть, не спорю, но каждая из этих серий хороша по-своему.
P/S// МЕ для меня трилогия, так как Андромеду не считаю, потому что… Ну, там всё понятно.
И всех с прошедшим праздником!
Слишком мало Марка Мира, слишком мало… Аааагггххх, хьюманнн >.<
К этому дню некие инди-разрабы приурочили анонс своей некоммерческой игры (Action RPG) в сеттинге:
Читай также