8 ноября 2017 8.11.17 11 730

Авторы Long War не будут адаптировать модификацию под XCOM 2: War of the Chosen

Перезагруженная XCOM и модификация Long War с некоторых пор стали не разлей вода: сначала Firaxis Games выпускает новую игру в серии, а затем Pavonis Interactive добавляет в «ваниллу» обильную порцию хардкорного перца. Однако амбиции мододелов за последние пару лет выросли, поэтому они не станут адаптировать Long War под свежую XCOM 2: War of the Chosen.

Pavonis Interactive объявила об этом на официальном форуме. Разработчики приняли такое решение после неких переговоров с 2K Games. Мододелы понимают, что фанаты будут разочарованы, однако есть и светлая сторона: теперь Pavonis может полностью сосредоточиться на своей оригинальной игре — глобальной стратегии Terra Invicta.

Но Pavonis не станет сопротивляться, если найдутся другие Кулибины, которые состряпают собственную версию Long War для XCOM 2: War of the Chosen. В конце концов, 2K нанимала Pavonis как раз для того, чтобы вдохновить сообщество мододелов XCOM на крутые подвиги.

Напомним, что Terra Invicta была анонсирована ещё в конце 2015-го. Согласно дневнику разработчиков, завязка повторяет XCOM: на современную Землю нападают инопланетяне, а игрок возглавляет интернациональную группу людей, которые пытаются отразить атаку пришельцев. Впрочем, на Земле нашлись и те, кто хочет вытянуть из вторжения некую выгоду — эти фракции будут вам мешать.

Кроме того, Pavonis собирается имитировать геополитику. Правительства стран Земли не смогли объединиться перед инопланетной угрозой, поэтому фракции будут бороться за влияние на каждый народ. Как только влияние станет достаточно высоким, фракция станет контролировать политику, экономику и военные ресурсы захваченной страны.

Инопланетяне в Terra Invicta нападают на Землю при помощи производственной базы, которую они построили в дальних уголках Солнечной системы. Поэтому конечная цель игры — освоить космос и дать отпор захватчикам на этой самой базе.


Поддержи Стопгейм!

XCOM 2: War of the Chosen

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
474
4.4
365 оценок
Моя оценка

Terra Invicta

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2022
19
4.0
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, а я как раз ждал Лонг Вар чтобы поиграть в дополнение( Эх :(
Кулибины придите, Лонг Вар принесите! :D
Я даже рад. Адд-он вышел очень насыщенным, а вот такой громадный Лонг Вар легко мог бы перегрузить игру. А так у нас еще и есть шанс поскорее новую самостоятельную «УФОшку»от толковых ребят увидеть
Печально, что не будет этого мода для WotC.
Почему? Оно получилось отличным и без Long War-а, с удовольствием прошел (если что, оригинальный XCOM2 показался довольно скучным и его быстро забросил).
Ну ок. Теперь придётся забить на покупку дополнения.
Вот только закончат делать пулы героев…
Мэх, это никогда не закончится, нужно же добавить Синих раков и Деград-отряд
Но Pavonis не станет сопротивляться, если найдутся другие Кулибины, которые состряпают собственную версию Long War для XCOM 2: War of the Chosen.

Боюсь это будет сложнее чем просто адаптация файлов мода для WOTC. Половину его систем переделывать придётся (вроде системы проникновения, так как с системой усталости солдат из WOTC она не сочетается), а другую добавлять (например придётся дорабатывать избранных).
P.s В будущем похоже намечается полномасштабная война с пришельцами:
1) Pavonis c Terra Invicta
2) Папа первой XCOM Джулиан Голлоп с Phoenix Point
3) Ну и Firaxis Games с XCOM 3
Еще бы надежды на тот самый FPSный XCOM (не Бюро, а когда он просто назывался XCOM)
Печально такое слышать. Теперь дополнение нет смысла покупать.
Ну волноваться не стоит так сильно — армия фанатов сама адаптирует все необходимое
Читай также