2 ноября 2017 2.11.17 55 1717

Assassin's Creed: Origins перенапрягает процессор не из-за двойной DRM-защиты, уверяет Ubisoft

Если вы играете в Assassin's Creed: Origins на PC, то, пожалуй, уже заметили, что открытый мир Древнего Египта довольно прожорлив относительно ресурсов процессора. Кто-то посчитал, что всему виной плохая оптимизация, а кто-то — например, хакер Voksi — разглядел причину в желании Ubisoft всеми силами уберечь игру от пиратов.

Поскольку в последнее время технология защиты Denuvo перестала предохранять игры от взлома как следует (привет, South Park: The Fractured But Whole!), разработчики, по словам Voksi, добавили в экшен про ассасинов ещё один слой DRM под названием VMProtect.

Да, второй слой защиты существенно усложняет процесс взлома слоя Denuvo. Только вот ценой увеличения задействования мощности процессора — на 30-40 %!

Специалисты Ubisoft между тем, конечно же, всё отрицают. Мол, DRM никоим образом не влияет на производительность PC-версии Assassin's Creed: Origins. Просто, чтобы вы смогли наслаждаться красивыми видами Древнего Египта, перебираться вместе с Байеком из одного региона в другой без загрузочных экранов и при стабильных 30 кадрах в секунду, игра по максимум использует все ресурсы компьютера (как с минимальной, так и с рекомендованной конфигурацией). Хотя девелоперы всё-таки посмотрят, что с этим можно сделать в следующем патче.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Origins

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2017
2K
3.7
1 451 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да все проще. Ребята посчитали доходы, расходы, пиратов, то се и тупо встроили в игру майнер какой-нить криптовалюты.
Половина утверждения верно, вторая — лютый бред: от того что закоренелые пираты не смогут поиграть в игру на старте, они не побегут в Steam/Uplay/ритейл поупать игру. Они будут сидеть и ждать. А если не дождутся, то просто положат болт.
Ubisoft strikes again… Или что-то вроде того. Кто играл, красивые виды Египта живописнее пейзажей Ведьмака и оправдывают такую прожорливость?
Ну и скажи, сколько игроков, которые сидят и ждут игру, которым прям невмоготу, при этом они имеют лишние деньги на покупку игры, но при этом предпочитают пиратить?

Знаешь. Я вообще сомневаюсь, что встречал таких людей.
Есть люди, которые принципиально не тратят деньги на игры.
Есть люди, которые принципиально не пиратят.
Есть люди, которые покупают только те игры, которые им очень понравились.

А те, о которых ты говоришь — можно даже не учитывать в списках прибылей — ничего не изменится.
Т.е. они честно признались, что у их кодеров нетрадиционное расположение плеч? Ибо по максимуму загрузить ресурсы компа можно только в таком случае.
Ну Юбисофт всегда умели передать эпоху. Мне Египет понравился. Пройдя всю игру, могу сказать так, если тебе зашел черный флаг, то тебе зайдет, в другом случае дам совет посмотреть обзоры. Боевка кстати не так плоха как выглядит, мне очень зашла, особенно на хард сложности. Сюжет на 8 думаю, но это уже дело вкуса. Заскучать игра тебя точно не заставит :)
А Starforce не жрет системные ресурсы и не устанавливает свои собственные дрова для приводов. Слышали все это уже.
Есть еще те, которые не могут по какой-то причине покупать игры. Потому что у них денег нет на эти самые игры. И таких на самом-то деле куда больше, чем тех, кому невмоготу.
Ну, не знаю, второй день играю в Истоки, процессор в среднем загружен на 65%, что нормально для такого рода игр.
А хрен там, продаются только игры которые на волне хайпа, те же Prey,Tyranny,Tbs2 продались погано не смотря на все свои достоинства.
Те кто могут себе позволить и хотят поиграть — купят независимо от наличия/отсутствия взлома. А те кто не хотят… Dishonored 2 не был взломан в течении 6 месяцев после релиза, но продажи к маю составляли жалких для такой игры 600k копий (игра при этом и на консолях не взяла невероятных высот).
Основные продажи и вред от пиратства идут в первые недели, поэтому Юбисофт вполне может потом патчем отрубить уже не слишком актуальную защиту и сказать — «Мы же говорили, что это все неправда.»)
Посмотрят что можно сделать в следующем патче

ясно, спасибо, ничего
А чем плоха новая АС, она лучшая после черного флага и второй части.
Я считаю, что причина проблемы заключена не в DRM-защите, то есть не только в ней.
Возможно, разработчики криво вшили Denuvo в движок игры, из-за чего он конфликтует с внутренней защитой от Ubisoft, воззможно.
Помимо того, что написал человек ниже, насколько я понимаю, уже сейчас существуют специальные карты расширения, заточенные специально для майнинга. На видюхах майнят доморощенные «миллионеры из трущёб».
Часто — это сколько? Ну вот к примеру если под раздачей 100 комментариев, то сколько их них с таким текстом? Хотя бы 5 штук наберется? И по каким играм?
Хм… а если мне больше зашла Unity? Насколько сильно Origins похожа на забагованную историю Арно?
Это очень плохая позиция. Ты же как и другие кто так думает, спонсируете дрочильни и донаты. Заставляете разработчиков добавлять в свои игры открытые миры только ради того чтобы растянуть игровой процесс, чтобы 60 долларов для вас были приемлемы. А чтобы окупить затраты на разработку, издатель добавляют в свои игры лутбоксы и прочую фритуплейную дрянь.
Ну, с некоторой натяжкой их можно отнести к тем, которые принципиально пиратят.
Только у них не «принцип», а материальное положение.

Суть в том, что офигенный вред от пиратства и польза защиты — миф. Разработчики больше денег потратят на защиту, чем прибылей от нее получат.
Читай также