30 октября 2017 30.10.17 16 227

Куча видео про Star Citizen с CitizenCon 2947: города размером с планеты, колониальный звездолёт и прочее

На днях во Франкфурте Cloud Imperium Games провела очередное мероприятие CitizenCon 2947, на котором подробно делилась с публикой различными новостями из мира Star Citizen. Причём все свои рассказы разработчики для наглядности непременно сопровождали многочасовыми видеоматериалами.

В частности, главный управляющий всем этим долгостроем Крис Робертс (Chris Roberts) поспешил похвастаться новыми масштабами планеты ArcCorp и социальной площадки Area 18. Девелоперы хорошенько постарались, чтобы превратить город в духе «Бегущего по лезвию» (с огромными рекламными щитами и так далее) в огромное пространство, сравнимое по размерам с целой планетой. Причём всё, что можно там увидеть, не просто нарисованный фон, а «настоящее», подчёркивает босс Cloud Imperium Games.

Побывав на ArcCorp, которую Робертс сравнивает с Корусантом из «Звёздных войн», пилот Star Citizen отправляется на планету Лорвилл, больше напоминающую постапокалиптический пустынный мир Fallout. В то время как технический директор проекта объясняет, как команда наполняет все эти планеты различными конструкциями и прочими немаловажными деталями.

Cloud Imperium Games, конечно же, не говорит, когда именно такие города размером с планеты появятся в игре, но точно после публичного релиза альфа-версии 3.0 (который пока тоже не известно когда состоится).

Кстати, потом игроделы обещают выпускать обновления более регулярно — хотя бы раз в квартал. А в декабре нас даже ждут новости, касающиеся одиночной кампании Squadron 42.

 

Помимо прочего, Робертс объявил о сотрудничестве с компанией Intel. Отныне каждый, кто приобретёт Intel Optane SSD 900P, получит в подарок эксклюзивный корабль Sabre Raven в Star Citizen.

 

Ну и напоследок свежие данные о бюджете Star Citizen. На CitizenCon 2947 стало известно, что пользователи накидали в копилку разработчиков уже более 163 миллионов долларов США.

 
 
 
 

Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Squadron 42

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
42

Лучшие комментарии

Просто нет слов, одни эмоции, я конечно всегда понимал что SC это что-то грандиозное, но не думал что меня уже возможно хоть чем-то удивить в игрострое… и сегодня им это удалось, браво.
CitizenCon 2947

А 2947 — это год выхода игры?
Планета называется не Лорвил, а Hurston. Это город называется Лорвил…
Еще добавлю маленький кустарный монтажек для тех кому лень возиться с часовым роликом:


Но лучше оригинал посмотреть, тут что-то с качеством картинки монтажер накрутил.
Пару терабайт? Ну, в смысле, когда закончат, если закончат. Это будет то же, что сравнивать современные игры и те что были лет 15 назад и которые помещались на простой CD диск.
Интересно сколько все это будет весить?
А еще раньше игры на дискету умещались…
Ждем ПУБГ в городе размером с планету :D, а ведь наверняка выйдет или мод, или режим, или «квест» на какой нибудь планете, возможности SC как платформы для разных видов развлечения просто безграничное.
Вот это будет поистине удивительно )
Для меня игра в 200гб будет уже черезчур))) Я же её 100 лет качать буду)
Рано радоваться, про no man sky тоже все говорили вау целая вселенная, безграничные возможности а на деле что получилось и так все знают. Ну и игра хрен знает когда выйдет.
Просто наебалово людей которые свои деньги на ветер кинули, этой игры не существует, плюс она не когда не выйдет. это финансовая афера
Читай также