16 октября 2017 16.10.17 24 213

Новый трейлер фильма «Чёрная Пантера» знакомит с героями и злодеями

В прошлом году зрители фильма «Первый мститель: Противостояние» впервые увидели человека-котика Чёрную Пантеру, нового супергероя из вселенной Marvel, который, по мнению компании, не менее крут, чем все остальные Мстители, поэтому тоже заслужил собственный блокбастер.

Насладиться зрелищной историей необычного парня с когтями по имени Т’Чалла можно будет с 15 февраля 2018-го года, когда «Чёрная Пантера» выйдет на экраны российских кинотеатров.

Согласно описанию, после событий, показанных в ленте «Первый мститель: Противостояние», Т’Чалла возвращается домой, чтобы возглавить изолированное, но технологически продвинутое африканское королевство Ваканда, где в недрах пустынных земель скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Однако судьба Ваканды (и всего мира, разумеется) оказывается под угрозой, когда на горизонте появляется старый враг с новыми технологиями.

Режиссёром «Чёрной Пантеры» выступил постановщик фильма «Крид: Наследие Рокки» Райан Куглер (Ryan Coogler). В главных ролях — почти все юные (и не очень) темнокожие дарования Голливуда вроде Чедвика Боузмана (Chadwick Boseman), Майкла Б. Джордана (Michael B. Jordan), Лупиты Нионго (Lupita Nyong’o), Фореста Уитакера (Forest Whitakerа), Анджелы Бассетт (Angela Bassett), а компанию им составляют британские мастера Мартин Фриман (Martin Freeman) и Энди Серкис (Andy Serkis).

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Судьба всех номинаций Оскар определена:-)
Если в кадре негры, должен звучать рэпчик.
Я вот почитал то что написано в Википедии а-ля "Зная, что другие будут пытаться манипулировать и доминировать в Ваканде за этот редкий и ценный ресурс, Т'Чака скрывает свою страну от внешнего мира." и мне почему то вспомнилась та же самая Африка, только реальность и добыча алмазов. И я вот думаю надо иметь божественную силу управления и контроля чтобы негры смогли в такое государство как Ваканда. Ну и чтобы допустим США не обратило на эту страну своё пристальное внимание и не заподозрило что там может быть ОМП… догадываетесь какие последствия могут быть, ресурс то нужный, а делиться то им не хотят.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0Ваканда выглядит именно так, как и должна выглядеть, скрытый от обычных глаз технологический город с древне-африканской культурой. Была мысль, что все таки не потянут, и город будет более нелепым, но судя по двум трейлерам, нас ждет очередной годный фильм ;) Я конечно только про тех людей, кому зашли предыдущие фильмы (сам комиксами не интересуюсь, но за фильмами слежу ежегодно, как за сериалом, и не пропускаю не один фильм, после первых мстителей)
По моему там говорили о том, что металла просто крайне мало. И может в тот момент залежи под Вакандой были ещё не обнаружены. Плюс, какими нужно быть дебилами, чтобы тратить ВЕСЬ металл в мире на единственный щит для одного накачанного бойца?
Трейлер в целом неплох, но как же задрало это марвеловское клише, где глав. гад — это чувак в костюме глав. героя, но только с огромным…

Железный человек, Человек-муравей, вторая попытка Халка, а теперь вот Пантера…
Не сопереживаешь антагонисту уже тупо потому, что у него фантазии не хватает использовать что-то кроме «такой же имбы, но со стразиками». Покажите злодея который будет уделывать героя с использованием сноровки, хитрости, окружения и т.п., ведь так он хотя бы будет выгодно отличаться от него, продемонстрирует зрителю своего рода противовес… эх…
Так в Эре Неделе Альтрона персонаж Сёркиса, тот, что без руки остался, целый контейнер с вибраниумом сгружал.
Музыка что то ритм видеоряда сбивает. Ну что за мода пошла? Сначала Тихоокеанский рубеж, а теперь и Черная пантера. Если герой чернокожий, то в трейлере обязательно должен звучать реп? Народные африканские песнопения и звук боевых барабанов хотя бы с электроникой замиксовали, ей богу подошло бы больше.
Как же, по-моему, гротескно и нелепо выглядит это «королевство». Когда нет сколь-либо реальной основы, а все высосано из пальца, то ощущение абсурда не покидает.
Марвел — это конечно все сказки, но…
Например:
Железный человек — неплохой образ капитализма и штатов времен постиндустриального общества.
Капитан Америка — символ США времен их расцвета в середине XX в.
Халк — пожалуй, о страхе перед опасностью вырвавшихся из под контроля ученых знаний вроде распада ядра или модификации генов.
Тор — кое-как, но по мотивам германо-скандинавской мифологии.
Ваканда, где в недрах пустынных земель скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию


А разве в «Первом мстителе» не говорили, что вибраниум собирали по крупицам по всей Земле и его объёма хватило только на один щит?
Вибраум что был использован для щита был подарен Вакандой в знак мира, на земле есть только 2 источника вибраниума, Ваканда и Антарктика (пока не потверждена в киновселенной).
Они были обнаружены столетия назад, от того Ваканда так и продвинута, самая продвинутая страна на земле, оставив всех остальных далеко позади.
Это Бильбо Ватсон? )
Зеркальный образ злодея сделан не просто так. Это всегда демонстрация всего самого плохого в хорошем персонаже, возведённое на пик. Что крайне важно для ориджина персонажа, помогая его раскрыть. Это препятствие, можно сказать, перед более грозным испытанием, которое должно сформировать героя.
Они живут на огромном кургане Вибраниума, у них из-за этого спец растения появились что и дают королевской семье такие силы.
Про женщину в чёрном возможно снимут в рамках успеха фильма по Чудо-женщине, парень кэпа вероятно сам станет кэпом, а птице и без сольного фильма хватает экранного времени.
А… ну, круто. Теперь буду знать :)
Читай также