14 октября 2017 14.10.17 13 312

За неделю до релиза Age of Empires: Defenitive Edition перенесли на следующий год

Уже на следующей неделе Microsoft собиралась выпустить переиздание самой первой Age of Empires с подзаголовком Definitive Edition. Да вот только разработчики решили, что игре нужна дополнительная шлифовка, поэтому за считанные дни до релиза её перенесли на следующий год.

Команда Age of Empires: Definitive Edition сообщила о задержке на официальном сайте. Мол, игра, которая находится сейчас в их руках — настоящая классика и заслуживает трепетного отношения. С другой стороны, прогресс не стоит на месте, поэтому жанр постоянно развивается, технологии совершенствуются, а ожидания игроков повышаются. Так что разработчики считают, что их важнейшая задача — не воссоздать точную копию давних лет, а передать ощущения, которые запомнились геймерам.

Конкретики, как видите, разработчики не дают, поэтому мы не можем сказать, для чего именно Microsoft понадобились дополнительные месяцы. Кроме того, Age of Empires: Definitive Edition лишилась точного дня релиза. Вместо этого — расплывчатое «начало 2018-го».

Чтобы как-то подсластить пилюлю, девелоперы разошлют тысячи дополнительных приглашений в закрытое бета-тестирование. Microsoft надеется устроить тщательные испытания одиночной кампании, балансу в мультиплеере, многопользовательскому лобби и многому другому. Записаться в «бету» можно по этой ссылке.

Напомним, что Age of Empires: Definitive Edition пока что заявлена только для платформы Windows Store. Хотя поклонники надеются, что в Steam переиздание тоже заглянет. Кроме того, Microsoft также готовит полновесную Age of Empires IV, только подробностей о ней довольно мало.


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires

Платформы
PC | Mac | WM
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
462
4.4
252 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Напомним, что Age of Empires: Definitive Edition пока что заявлена только для платформы Windows Store»
Steam? Разумеется.Gog? Конечно.Uplay? Ну ладно, он в последнее время стал гораздо удобнее.Originе? Не очень хочется, но иногда некуда деваться.Windows store? Я скорее себе ногу пилой отрежу чем снова его открою.
Age of Empires: Definitive Edition пока что заявлена только для платформы Windows Store


А, ну так перенесли потому что игра не запускалась/не скачивалась/не добавлялась/не работала в Winodws Store. Им нужно ещё несколько месяцев чтобы прояснить ситуацию
Как участник беты скажу, что Windows Store — это меньшая из проблем игры, магазин то не крашится несколько раз в день, что нельзя сказать про AoE.
— Ну это, пилим в общем HD переиздание AoE, вам сколько надо времени? Полгода хватит? Не, ну а че, пропатчить исходники, да эти ваши как их… долбо… эээ… художники, во, пусть текстурки перерисуют.
— Прошло какое то время… Слышь, эта, как тебя… Пшли по пиву. Что текстурки? Да там работы на неделю, забей.
— Прошло какое то время… Текстурки? Не не начинали еще. Да успеем, отстань, ХИЛ, мля, где хил, ща танк ляжет???!!! Нет, не тебе, все отстань, сделаем текстурки!
— Прошло какое то время… Что релиз через полторы недели? Нет конечно, почему никто не напомнил что нам надо что то перерисовывать???!!!

Отдел программеров. Гы, лол, дизигнеры нубки. Ща им вставят как следует. Да, у нас все готово, надо ща вот этот кусок кода скопипастить в исходники и будет поддержка современных ОС и HD разрешения, пара строчек кода всего. Где исходники? ГДЕ ИСХОДНИКИ???? АААААААА!!!
Почему для вас это печальная новость? Давайте представим что ту же DA2 или вот МЕА за неделю решили отложить на года 2-3. Лучше долгое ожидание чем трешак на выходе
Ну может если перенесут то будет врем и для коллективного стрима — помнится стримы по второй и третьей части были хороши (Кулаков против Васи особенно)
Думаю просто зас… испугались в плотный конец октября впихивать свой релиз. Тем более на такой непопулярной платформе.
Всегда бы так. Может быть это положит начало второй вехе доделанных игр. >_>
Когда внезапно поняли, что переиздание не делается за пару кликов в редакторе…
«Кхм, кхм, эта игра настоящая классика и требует трепетного отношения, мы хотим воссоздать ощущения тех лет и всё такое.» XD
Читай также