10 октября 2017 10.10.17 22 195

Авторы Hellblade: Senua’s Sacrifice отдадут всю выручку от продаж игры 10 октября в фонд помощи душевнобольным

Главная героиня Hellblade: Senua’s Sacrifice страдает от психических расстройств. Авторы игры тщательно подошли к вопросу: в своих дневниках они рассказывали, как привлекали специалистов по психозам и общались с настоящими душевнобольными. Теперь Ninja Theory захотела сделать доброе дело и финансово помочь им.

Студия объявила, что устроит специальную акцию 10 октября — во Всемирный день психического здоровья. Ninja Theory подсчитает всю прибыль, которую принесёт Hellblade: Senua’s Sacrifice за эти сутки, и отдаст её в благотворительный фонд Rethink Mental Illness. Фонд оказывает поддержку миллионам людей, так или иначе страдающим от психических расстройств.

Важность такого шага подчёркивает новый трейлер Hellblade: Senua’s Sacrifice. Он состоит из скриншотов пользователей, которые сделаны во встроенном фото-режиме игры. Однако самое важное — снимки усыпаны цитатами от игроков.

Ninja Theory уверяет, что получила сотни трогательных писем с благодарностями от фанатов. Кому-то история Сенуи помогла переосмыслить собственное душевное состояние, кому-то — понять близких с похожими проблемами, а кому-то — описать свои расстройства и таким образом найти общий язык с людьми вокруг.

 

Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 302 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самое время пойти заплатить за неё сегодня, раз так.
Главное для меня в этой игре было то, что не мне одному интересно играть в сингл игры, сделанные небольшой командой, в которой при всех ее недостатках есть лично для меня главная штука — она остается у тебя в голове навсегда и даже смотря трейлер, где только скриншоты и комментарии игроков рука не тянется его выключить
Настоящие Созидатели.
Вот теперь пришло время её купить *Запускается Стим*
Это, хороший повод, чтобы взять игру, если сомневался, но хотелось. Деньги на благое дело пойдут) хорошая инициатива.
Не знаю почему но прочитал как «фонд борьбы с душевнобольными»… хотя Ninja Theory конечно молодцы.
Благотворительность это всегда приятно)хорошая новость
Стопгейм, укажите, пожалуйста, временные рамки в течение которых выручка пойдет в фонд (разрабы ведь будут учитывать время по пацифику или по другому часовому поясу), а также учитывается ли доход от акции за пределами Великобритании.
Потому что были случаи, когда разработчики игр объявляли о чем-то подобном, а денежные средства учитывались только на территории конкретного государства.
Эх, у меня она куплена через 20 минут пиратки… Взять что ли копию чтобы потом кому-то отдать?..
Вначале хотел написать отдай мне, потом вспомнил что я друзьям игры дарил всего пару раз и то суммами менее 150р, да и акция закончилась.
С благотворительностью супер, и ролик хорош.
Хорошее дело! Купить что-ли ещё одну копию, благотворительность всё-таки…
Могли бы для привлечения клиентов сделать небольшую скидку.
А какая музыка там. Настолько разная, и настолько прекрасная.
Кто-нибудь подскажет, что за песня в ролике?
Благодарю) уточнить никогда не бывает лишним :)
Читай также