28 сентября 2017 28.09.17 30 175

Создатели Shenmue III показывают свой прогресс в лицевой анимации

В прошлом месяце студия Ys Net гордо представила премьерный трейлер долгожданной Shenmue III, который должен был восхитить многочисленных поклонников серии, не пожалевших на производство игры личных денег. А в итоге он их напугал полным отсутствием лицевой анимации.

Потом руководитель проекта Ю Судзуки (Yu Suzuki), конечно же, пообещал, что анимацию в игру обязательно подвезут, только попозже. И всё-таки, согласитесь, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать?

Сегодня разработчики выпустили крошечный видеоролик, в котором на примере одной старушки непосредственно демонстрируют, как сможет видоизменяться лицо персонажа Shenmue III при взаимодействии с другими героями.

Если ничего не случится, Shenmue III должна поступить в продажу на PlayStation 4 и PC в середине 2018-го года. Причём, благодаря издательской поддержке компании Deep Silver, не только в цифровом виде, но и на физических носителях.

 

Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
119
2.2
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я конечно ни на что не намекаю… НО ЧТО ЭТО ЗА ПИ… Ц??? Точно эта игра выйдет в 2018 году или она уже вышла лет пятнадцать назад? Я не графодрочер и не играл ни в одну из частей этой серии, но мне кажется несколько опрометчиво было выставлять такие «достижения» напоказ чтоб фанатов задобрить. Конечно все скорее всего изменится к релизу в лучшую сторону, но в данный момент я немного охерел))
Это обычная анимация, созданная ручками, а не путем мокапа, причем руками не самого опытного артиста. В халфе2 такая же. Он просто ползунки выкручивает на максимум.

Другое дело, что в игре просто катастрофа с арт-дирекшином, вот крайне стилизованая старушенция, а вот девушка с куда более естественными пропорциями. В игре, эта мешанина будет выглядеть как поделка школьника, скачавшего кучу моделек с интернета.

Сколько они там собрали, почти 7 миллионов? Деньги не большие, как для псевдо открытого мира, но найти одного профессионала, что бы к единому стилю все привел, они бы могли.
>Я не графодрочер, но мне не нравится Shenmue из-за плохой графики.

Где-то тут противоречие…
Ничего, что бюджет у игры крайне мал для такого потенциального проекта? Если там будет такая же ламповость как в предыдущих двух частях, то на графику чихать хотел.
В HL2 анимация лиц как раз таки подстраивается под звук, даже сейчас смотрится довольно хорошо.
Каюсь, в предыдущие части этой серии не играл, но много о них слышал, всё-таки шуму игры наделали в своё время. И если честно, то представленные материалы по Shenmue III выглядят слишком уж… ориентированными на самых преданных поклонников, скажем так. Им то на все эти недоработки визуального ряда и на плохую анимацию будет всё равно, но вот новичков в серии явно отпугнет всё это. А уж учитывая ажиотаж вокруг серии, то всё это приведёт к неоправданным ожиданиям у большинства, что явно выйдет боком игре. Такое себе ещё могут позволить какие-нибудь Piranha Bytes, но в случае с Shenmue разработчикам стоит трудиться в поте лица, исправляя всё это. Или как вариант нанять профессионала, о чём выше написал watcher404.
Вот оно, различие пессимизма и оптимизма.
Если бы мэ Андромеда была бы хорошей игрой то ей бы простили анимацию. Смекаешь
Проверял, подтверждаю.
Им бы к Нотидогам за консультацией)
Ладно, в прошлый раз я оправдывал игру, сейчас не буду. Ребят, это пипец. Я понимаю денег не так много, чтобы устраивать лицевой мокап в стиле L.A. Noire, но вот это как-то плоховато. Я-то в принципе могу стерпеть это безобразие, но если оценивать объективно, это никуда не годится.
Скорее это просто демонстрация того, что проект не мертв и над ним работают.
в МЕ бюджет был в несколько десятков раз больше.
Ну они вроде пару недель назад дебютный трейлер показывали. Вроде никто и не сомневался
Да ладно тебе — просто бабка страшная)
Эмм… ну хз… лучше пусть еще годик «отшлифуют».
Чот как-то… даже Mass Effect: Andromeda на старте без патчей как по мне выглядела лучше по анимациям.
Читай также