22 сентября 2017 22.09.17 58 215

В Call of Duty: WWII дадут поиграть за француженку, британского пилота и командира танка, но историческая точность превыше всего

На этой неделе Activision и Sledgehammer Games активно знакомили будущих пользователей Call of Duty: WWII с главными героями сюжетной кампании. Разумеется, в центре истории находятся американские солдаты Первой пехотной дивизии, которые побывают и на пляжах Нормандии, и на прочих знаменитых полях боя в Европе. Хотя нам доведётся поиграть и за персонажей из других стран.

Как подтвердил один из основателей Sledgehammer Games Глен Скофилд (Glen Schofield) в интервью журналу GQ, помимо Рональда «Реда» Дэниелса, игроки точно смогут побывать в роли француженки из сопротивления Руссо, британского пилота Кроули (обоих мы уже видели в трейлерах вот здесь) и некоего командира танка (похоже, что афро-американца, но точно не со стороны нацистов). Но, мол, вся история всё равно сводится к парнишке из Техаса Реду и его боевому брату, вместе с которым они прошагали всю Францию, освободили Париж, а потом снова «начался ад».

Скофилд также подчёркивает, что, несмотря на всю «зрелищность» Call of Duty: WWII, разработчики шутера в первую очередь стремились к исторической точности. И в этом им помог консультант по истории Марти Морган (Marty Morgan), которого можно увидеть в семиминутном документальном мини-фильме «Братство героев» ниже.

Как рассказывает босс Sledgehammer Games, работая над шутером, он мог запросто позвонить Моргану и попросить его рассказать про «очень важный поезд в районе апреля 1944-го года». Тот подобрал ему несколько вариантов, один из которых оказался в игре. Причём крушение этого поезда в Call of Duty: WWII вышло «грандиозное».

Более того, если верить девелоперу, грядущий шутер «не отворачивается» от важных проблем вроде расизма, сексизма и всяких жестокостей. При этом студии было важно показать различие между нацистами и простыми немцами, ведь если человек из Германии, это не значило, что он последователь гитлеровского режима.

Премьера Call of Duty: WWII на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 3 ноября. А вот всего через неделю (29 сентября) Activision и Sledgehammer Games устраивают открытое бета-тестирование мультиплеера для PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
807
3.2
658 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Антон, ответте эта колда уже 15 из 10 или ещё нет?
Заранее спасибо за ответ.
Завезут только в той игре, которую сделают сами русские
А раньше ведь делали, та же в тылу врага, отличная игрушка была
историческая точность превыше всего

Все по секретным документам, стало быть.


Точнее уже некуда, осталось только какие-нибудь радужные батальона ввести, потому что сексуальные меньшинства вообще-то воевали за твою жопу, цисгендерный дружок-пирожок, пока ты угнетал свой сухпаек.
В бф1 проблема была не в персонажах, а в их переизбытке
Нет не были. А причина тому их слишком МНОГО. Если бы они всю компанию посвятили например летчику-авантюристу, могло получиться весьма интересно.
Да, КоД уже обосрался. Их бюджетов явно бы хватило на релизацию практически всех театров военных действий и на повышенную историчность, оставив негритянок-ССовцев и коллиматорные прицелы с глушителями для мультиплеера.
Но нет
Как же их завшенное самомнение уже доканало. Сказали бы нормально, что делают просто новую колду, с минимумом изменений, ибо оступиться им нельзя.
О какой исторической точности может идти речь после всех роликов что они показали?
Эй, а за эльфийку и орка поигать че не дают!?
игра имеет заголовок вторая мировая
ждешь возможности посмотреть на разные сражения за весь период и с новой графикой
в игре только западный фронт 44-45 годов
С неграми-нацистами и со скромною свастикой
Так-то описанное мною выше — вполне себе уровень CoH. Собсна, этим и грешили первые две колды(или только вторая, не помню).

В СоНе весь сюжет вообще строится, какие русские комиссары ублюдки и отморозки. В первом КоДе та же мосинка без патронов на 5 человек была скорее способом подчеркнуть хреновое снабжение и дифицит, что наверное только возвышало героизм советского солдата.
И да, это было в первой части, дальше таких моментов не было.
Мда. А почему тогда к CoH претензии? Ведь я так понял, что похеру как Совок в игре представили бы, главное — не Нормандия. Лол.

Потому что Колда никгда до уровня СоНа не доберется. Они могут заставить пачками расстреливать злых ВДВшников в Модерн Варфаре и Блэк Опсе, но вот Великую Отчественную точно не тронут, так как ранее уже показади ее в героическом свете. Ну лично мне так кажется.
Ну и даже если вдруг окажется действительно трындец с кровавыми нквдшниками, то тут все равно, опять же как мне кажется, будет интересней биться за Москву или держать Курск, чем в стопитсотый раз «Джексон, хватай Панцершрек!». Имхо. Возможно что я и не прав.
Под каждым, сука, постом!
это просто Матрица глючит)
То есть ты не веришь в том, что девушка в свои 19 может выйти замуж, родить ребенка, потерять обоих и стать лидером сопротивления на досуге?
А еще сломанный затвор у Гарадна, отъемный магазин у Кар98 на 7 патронов, М1А1 Томпсон с барабаном на 45 патронов, МР40 с скорострельностью ППШ, ППШ с скорострельностью МР40, автоматический немецкий дробовик, 10ти зарядный Кольт 1911, пехотный МГ15, а еще глушители, навинчивыемые во внутрь ствола посреди боя и коллиматорные прицелы, которые появились для стрелкового оружия лишь в 1975ом, и не надо мне затирать про Найдар.

Уууу горит…
Читай также