14 сентября 2017 14.09.17 38 732

В Fallout 4 стал популярен мод, который убирает навязчивое упоминание Creation Club

В конце августа Bethesda Game Studios запустила Creation Club в Fallout 4 — площадку для модификаций, которые создаются под присмотром самой Bethesda. В обмен на такой чуткий надзор пользователей просят заплатить. Но вот незадача: геймерам не нравится, когда в народное творчество вмешиваются деньги, поэтому они не прочь избавить Fallout 4 от лишних упоминаний Creation Club.

Соответствующий мод ещё 1 сентября опубликовал умелец под ником InAComaDial999. Дело в том, что после недавнего обновления в главном меню Fallout 4 появился баннер с новостями о товарах из Creation Club. Моддер называет эту надпись «огромным ящиком для спама», поэтому немного поколдовал над интерфейсом стартового экрана и выложил результат на сайт Nexus Mods.

Как выяснилось, таких же нелюбителей баннеров нашлось достаточно, чтобы вывести мод No More Creation Club News в список популярных творений на Nexus Mods. В данный момент переделка главного меню занимает второе место в пользовательском голосовании на «Файл месяца», передаёт PC Gamer.

Напомним, что Creation Club в Fallout 4 стартовал с набором небольших косметических модов, так что публику площадка пока не впечатляет. В обозримом будущем Creation Club также появится в The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 011 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Суть ссаных диалогов четверки не в их внешнем виде, а в убогости самих текстов. Ничего кардинально не меняется.
Мне Нью Вегас очень сильно вкатил. И дополнения к нему отличные.
Лойс! Еще убогость 4ки в её симсо-майнкрафтерстве.
На самом деле Ф4 весьма годный шутан в открытом мире с прокачкой и крафтом. Только это не фолл. Точнее не номерной фолл. Если его рассматриватт как фаркрай какой-нибудь, то выходит вполне нормально.
Херня, лучший мод — это возможность убивать мелких слизней, хотя 1 и 2 изначально это позволяла, от чего как минимум по этой причине лучше.
Тут ты конечно прав, но иногда просто сложно понять, что вообще скажет твой персонаж, особенно что скрывается под [САРКАЗМ].
Лично я считаю что Беседка с этим Creation Club перегнула в надежде срубить бабла и заманить мододелов на консоли(которые в основном клепают моды на ПК).
Да это-то нормально, к этому совершенно не принуждают и без этого прожить можно даже на выживании. Строительство с кучей модов с нексуса это вообще единственная вещь, которая мне действительно понравилась в игре. Не так уж и часто можно отгрохать свой собственный бар-ресторан посреди ядерной пустоши.
Раздражают скорей попрошайки-поселенцы которые вечно чем-то недовольны и конечно же Престон Болван Гарви. Строительство для себя неплохо, это даже лучше что ничего в доме больше не прибито к полу невидимыми гвоздями (хотя то что отняли возможность купить всю мебель по старинке за деньги плохо).
Мне прям даже интересно, что Пит Хайнс заявлявший о том, что Creation Club великолепен и нужен, сможет сказать по этому поводу.
Пит Хайнс уже отвечал на этот вопрос в твитере. Он сказал, что никто вас не заставляет покупать что либо в Creation Club. Хотите не пользуйтесь им. Ответ в принципе правильный, но от этого Creation Club лучше не будет. Его продукция не конкурентоспособная (часть её продукции не взлетела, даже если она была бы бесплатной). И если они ничего не изменят то станет Creation Club историей. Историей которую будут припоминать Бефезде ооочень долго. Историей про «Лошадиную броню 2.0».
Пит Хайнс скажет чтобы его слова прошлые слова игнорировали, а потом скажет что пошутил.
на самом деле было бы круто если бы там моды на подобии того же enderal для скайрима, пусть даже за деньги, но за такое как раз не жалко заплатить, тем более если это поможет талантливым людям влиться в индустрию и развиваться
но что то я не уверен что там есть контент такого рода
Вот прям с языка сорвал! Тем кто любят шутаны — самое то, но в мире Фоллаут!
Лучший мод — это тот, что возвращает привычный вид диалогового окна.
Скажет, что консольщики довольны.
И именно поэтому файлы с ресурсами Creation Club (без исполняемых файлов) загружаются с патчами игры (очень странное решение, чтобы обходить ограничения на загрузку модов на консолях). Так что будешь ты пользоваться Creation Club или нет, его файлы всё равно будут сжирать место на твоём жёстком диске.
DLS Nuka World позволяет вырезать все поселения и отдать их рейдерам (на что Престон очень сильно на тебя обидится), но итоге в место поселенцев зануд ты получишь зануд рейдеров.
Fate of Wanderer. Но там нет изменений геймплея (это как вообще, из РПГ в РТС, что ли?). Просто набор плагинов, любовно допиленных для совместимости друг с другом.
Читай также