12 сентября 2017 12.09.17 20 210

HD-переиздание Okami официально анонсировано

После целого месяца слухов и домыслов компания Capcom наконец-то призналась, что действительно выпустит усовершенствованную версию рисованного приключения Okami на платформах последнего поколения.

Стильное творение Clover Studio, вышедшее в 2006-м году, получит новую жизнь под названием Okami HD и доберётся до PlayStation 4, PC и Xbox One 12 декабря этого года. Причём приобрести игру за двадцать долларов США можно будет как в цифровом виде, так и на физических носителях (опция доступна исключительно для консолей).

Capcom не особо распространяется о том, как именно Okami похорошеет ради переиздания, ограничиваясь лишь подтверждением, что HD-версия будет непременно поддерживать разрешение 4K (на PlayStation 4 Pro, PC и Xbox One X), а также позволит пользователям выбирать между широкоэкранным (16:9) и оригинальным (4:3) форматами. Плюс разработчики обещают вернуть мини-игру с загрузочного экрана, в которой можно заработать дополнительные клыки демона, чтобы обменять их потом на внутриигровые предметы.

 

Поддержи Стопгейм!

Okami HD

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
190
4.4
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почти все эти игры вышли куда позже Оками, это раз. Во вторых, ни одни из них не пытались передать стиль картин эпохи Эдо. В этом заключаются как сильные так и слабые стороны визуального стиля Okami. Поэтому не надо использовать такие слова как «высокое искусство», не зная, что и зачем игра тебе своей визуальной частью показывает.
Как приятно прочитать новость и после читать тупые комментарии, к примеру как ваш
Конечно высказывайте опасения, но иногда лучше вначале прочитать саму новость, где цена уже указана — 20 долларов.
Похоже 12 декабря особый день для Capcom. В этот же день выходят последние DLC для Resident evil 7.
Ух, как хорошо, все руки не доходили запустить на эмуляторе, а теперь и не надо.
Ну 20 баксов это у них, а вот у нас эти 20 баксов сколько будут стоит 5-10-20?
Вы уж меня извините, но целый период японского искусства так описывать как минимум некорректно.
Такое ощущение, что озвучка в стиле Yooka-Laylee, только с гугл-ботом вместо отрыжки. А рисовка хороша, да. Если бы еще этих полос не было…
Прелееееееестно! Буду брать!
Кто-то нихрена не понимает в селшейдинге
Остается только вопрос качества, Capcom любой релиз могут превратить в анекдот про русского и титановые шарики
Вы считаете, что использование селшейдинга автоматически возводит эту игру в ранг высокого искусства? Имхо, были игры, в которых эта техника использовалась более аккуратно: XIII, The Darkness 2, Borderlands, Team Fortress 2… чисто навскидку.
Некорректно относить к этому периоду данную игру, при всех имеющихся сходствах.
Не заметил, каюсь. Из-за того, что написана прописью — в подобных анонсах текст обычно маловажен (свежее, текстуристее, больше кадров и всё такое), поэтому глаз привычно цепляется только за платформы и цифры.
Ну, теперь остаётся надеяться, что не запорят порт на ПК, и что не решат продавать за фуллпрайс.
Может ещё укажете в чём «тупость»? Высказать опасения уже нельзя? Или может, внезапно, все порты нынче выходят идеальными и жадность не бьёт неожиданно издателям в голову? Ежели это так, то возьмите меня в вашу вселенную.
пытались передать стиль картин эпохи Эдо

Ааа, это всё объясняет. И дёргающиеся в припадке лица персонажей, и грубо пересекающиеся плоскости текстур.
На скриншотах ещё более-менее, но в динамике выглядит страшненько. Бюджетная лицевая анимация, нагромождающиеся друг на друга текстуры… и это называется «стильное творение»? Технический уровень такой, что игру надо выпускать на телефонах, а не на платформах последнего поколения.
Читай также