12 сентября 2017 12.09.17 31 239

Nintendo просит вас не переплачивать барыгам за SNES Mini

В прошлом году Nintendo выпустила малютку NES Mini — современную версию легендарной консоли Nintendo Entertainment System. И внезапно сорвала куш: предзаказы разлетались как горячие пирожки, в магазинах приставку днём с огнём нельзя было сыскать, а перекупщики радостно заламывали цены в несколько раз. В этом году Nintendo выкатит SNES Mini — то же самое, только про Super Nintendo Entertainment System. И очень просит вас не переплачивать за устройство барыгам.

Как передаёт Eurogamer, глава Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aimé) уверен, что в этот раз компания готова к высокому спросу, поэтому SNES Mini хватит на всех. Следовательно, поклонники не должны вестись на спекулянтов с eBay и платить за консоль больше рекомендуемой розничной цены в 79.99 доллара США.

SNES Mini поступит в продажу 29 сентября. Есть вероятность, что в день релиза консоль всё-таки будет трудно отыскать в магазинах — её могут расхватать очень быстро. Однако Nintendo собирается производить SNES Mini в течение всего четвёртого квартала 2017-го года. Так что, может, и не в день релиза, но до конца года перебоев с поставками быть не должно.

Кроме того, следующим летом на магазинные полки вернётся и NES Mini — Nintendo возобновляет производство своего прошлогоднего хита.

Напомним, что в комплекте со SNES Mini идёт 21 предустановленная игра, включая ранее не выходившую Star Fox 2. Российская цена составит 4 999 рублей. Предшественница NES Mini была настолько популярной, что в какой-то момент обогнала продажи PlayStation 4 и Xbox One, а на eBay уходила по 320 долларов США вместо рекомендуемой цены в 59.99 доллара.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Думаю проблема не в этом… В плане короткосрочной выгоды им без разницы кто там купит консоль розничные покупатели или кто-то один оптом. Проблема в том что это бьёт по их авторитету и как следствие по будущим продажам своей продукции.
Это официальное барыжество, так что не считается.)
Как это не получит свой кусок? Её кусок не изменится независимо от того скупят у неё все консоли барыги или скупят у неё все консоли обычные покупатели.
А разве 80 баксов за эмулятор с десятком игр не барыжество?
Тут скорее дело идеологическом подходе. Для фана Нинтендо это не просто эмулятор, а клёвая сувенирная продукция, скорее. Яб купил, может даже.
Призывают людей не быть тупыми. А барыги останутся с носом если никто не будет покупать у них. А так люди сами стимулируют такую практику.
магазинах приставку сыскать днём с огнём нельзя было сыскать

Поправьте пжлста, глаза вытекают (:
Много сыскав не бывает
Чиво, *****?

Удивительно что не только кто-то это написал, но и еще 3 человека (как минимум) нашли это действительно логичным.

Одно дело, когда в Киеве дядька, а другое если в огороде бузина!
Я даже не могу как-то аргументированно разобрать этот текст, и указать на ошибки. Он целиком и полностью состоит из силлогизмов.
Еще раз, медленно. Если у перекупа есть товар и он продает его по завышенной цене, значит:
1) Производитель уже получил за свой товар все те деньги, которые рассчитывал получить.
2) Производитель больше не имеет в продаже товара по его изначальной стоимости (и соответственно не может получить денег с его продажи).
Всё!

P.S. Забавно, что у людей почему-то пригорает от барыг (настолько, что даже отрицают очевидное), а не от нинтендовских маркетологов, которые, вероятно, хотели создать искусственные ажиотаж, но немного перестарались.
В любом случае, они полностью контролируют процесс. И если цена возросла до 300 баксов это полностью их вина, а не мифических спекулянтов.
барыги всегда были и будут в +. иначе их бы уже давно не было. Так что будут брать и дороже. Лох не мамонт — не вымрет.
Сфоткай и отправь Нинтендо официальное письмо с жалобой, чего уж.
Я вообще понять не могу зачем покупать эти эмуляторы. Обдирают людей, а они и рады еще и барыгам кассу делают.
Насчет Вий Ю согласен это уже отработанный материал, но вот Свитч очень хорошо продается, и говорить что она никому не нужна немного опрометчиво.
Ох уж эта нинтенда, сначала организовывает искуственный ажиотаж, выпуская консоль недостаточным тиражом а потом просит не покупать у барыг, П — последовательность.
Сравнение это уже другое дело, но продажи то есть и не малые, а значит есть хороший спрос. И потом сравнивать надо прямых конкурентов, а Нинтендо не конкурирует с Сони. У них разная аудитория, разная идеология, да и если говорить уж совсем просто технические характеристики консолей разные.
А почему тогда вии считался конкурентом пс3 и 360?)
Ну так… Вы знаете Нитендо
Надеюсь в следующем году выйдет нес мини с возможностью загружать свои ромы, цены тогда не будет этой консоли) Да знаю что миньку взломали, но как то без танцев с бубном хочется.
Деньги. Мытарюсь с переходом с работы на работу. Посмотрим, что будет через пару месяцев.
Читай также