8 сентября 2017 8.09.17 49 170

Похоже, Capcom перенесёт свою культовую классику Okami на PC

Okami в своё время стала одним из последних проектов для PlayStation 2 и получила высочайшие оценки в прессе — 93 балла из 100 согласно Metacritic. Тем не менее в коммерческом плане игра провалилась. Но Capcom не любит, когда добро пропадает (особенно с такими восторженными отзывами!), поэтому готовится перенести Okami на новые платформы.

Официального анонса ещё не было, но пользователи NeoGAF заметили следы переиздания на сайте южнокорейского рейтингового агентства. Платформы — PlayStation 4, Xbox One и PC. Возможно, игра заглянет и на Nintendo Switch, но, как замечают комментаторы NeoGAF, искать эту версию на сайте агентства было бы странно: мол, в Южной Корее последняя консоль от Nintendo ещё не запустилась.

Напомним, что это уже второй слух о возвращении Okami за последнее время. В середине августа источники Kotaku утверждали, что Okami для PlayStation 4 и Xbox One выйдет на физических носителях и будет продаваться с 12 декабря 2017-го года.

Наверное, Capcom и правда готовит переиздание Okami, раз уж мы услышали о нём вот уже второй раз за столь короткое время. Дело осталось лишь за официальным объявлением от издательства.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всего 10 лет «Бета теста» и игра появляется на православной платформе! =D
Будем надеяться, что и вправду заглянет на ПК. У игры хоть и хватало местами проблем, но свою оценку она всё таки заслуживает.
сорри, это выше комментатору было
Самый тупой комментарий «боярина» когда наконец-то игра выходит на ПК.
Любая игра рано или поздно выйдет на ПК. Ремастером или ремейком. На худой конец с помощью эмулятора. В Оками на ПК можно и сейчас сыграть.
Надеюсь, это действительно правда, а не пустой слух. Будет приятно перепройти игру в очередной раз уже в ремастере и на компьютере.
Не играл, но слышал много хороших отзывов. Стоит попробывать, когда игра доберется до Steam.
Любая игра рано или поздно выйдет на ПК.

На худой конец с помощью эмулятора.
\
Спасибо, посмешил.
Ммм, эмулятор не есть официальный выход игры.
Мне для всех непонятливых табличку «сарказм» вешать? Такую жирноту не заметить…
Надеюсь Кэпы на этом не остановятся, и в моей билиотеке появятся RE 1 2 3 veronica, DC 1 & 2, ну и конечно DMC1.
И почему же тебе станет плохо?
Red Dead Redemption? Uncharted? Gears of war? И так далее.
Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага порт нужной тебе консоли.
Потому что оригинал станет конкурировать с ремейком, а этого его сердце не выдержит.
Их время ещё не пришло. Пс3 уже эмулируется, криво косо правда, но так же как ты говорили и во времена nes и snes. Терпение, мой друг, терпение
ну я (и не только я) считаю что ремейк первой части лучше во всех отношениях
Прикинь, я уже могу поиграть новую зельду на пк в стабильных 30 фпс. Могу поигратб ксеноблейд с хд текстурами и шейдерами. И еще кучу игр про которые 5 лет наза говорили, что их на пк никогда не поиграть.
Не помнишь, а заявляешь. Стоит сравнить музыку из первого этажа и сразу станет понятно, что ремейк в этом плане зашкварился. И да, музыка из дмк уныла и однообразна, разве что ремейк српавился не плохо в этом плане.
Попробовал я на эмуляторе второй плойки поиграть в Okami. Это одна из тех игр, которые обязательно с глюками запускаются.
Игрушка прикольная, но на любителя, надеюсь, что фанаты рады)
Читай также