30 августа 2017 30.08.17 8 242

Короткометражка о том, что было между событиями фильмов «Бегущий по лезвию» и «Бегущий по лезвию 2049»

Как вы знаете, действие научной кинофантастики «Бегущий по лезвию», которую Ридли Скотт (Ridley Scott) снял в 1982-м году, происходило в «далёком» 2019-м. Тогда как продолжение истории от Дени Вильнёва (Denis Villeneuve) перенесёт зрителей уже в 2049-й год. Что же могло случиться в мире Рика Декарда и репликантов за эти тридцать лет, спросите вы. И на это вам ответит (хотя бы частично) короткометражный фильм Blade Runner 2036: Nexus Dawn, созданный сыном постановщика оригинала Люком Скоттом (Luke Scott).

В видеоролике на шесть с лишним минут мы знакомимся с персонажем Джареда Лето (Jared Leto) по имени Ниандер Уоллес, который прибывает, чтобы пообщаться с государственной комиссией в 2036-м году. Из разговора мы узнаём, что не так давно человечество пострадало от глобального продовольственного кризиса, который привёл к массовым смертям от голода. Уоллес владеет технологиями, которые помогли остановить кризис. Теперь же он создаёт новых репликантов, которые полностью подчинены его воле, поскольку убеждён, что наша планета умирает и людям нужны работники-андроиды, которые помогут им колонизировать космос.

К слову, говорят, Blade Runner 2036: Nexus Dawn — первый из трёх запланированных подобных проектов. А значит, до 5 октября мы, вероятнее всего, узнаем ещё чуть больше о героях и мире «Бегущего по лезвию 2049».

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Небольшое дополнение к новости: продолжительность фильма 2.5 часа, чему очень рад.
И да, тоже с нетерпением жду 5 октября.
Как же круто всё сделано, по скорее бы октябрь!
Великолепно! Хочу озвучку Стопгейма в этот трейлер и Фена на озвучке слепого.
А как он посмотрел на финальном кадре, прям ух! Отличный постановочный ход, когда слепой человек вдруг фокусирует взгляд))
в чужом завет, краткометражки тоже сын Скота делал. Красиво было снято, а фильм так себе вышел.
Кто-нибудь, разбудите меня, всё не может быть так хорошо! Где-то тут должен быть подвох… В тени рекламы, хайпа и Джареда Лето скрывается что-то…
Ребят, ребят, а что там Макаревич делает? )
Шучу.
Ну, выглядит интересно. надеюсь, не сольют как Призрака =/
Постановка хорошая, но смотреть на убогого недоактёришку Лето тяжело.
Читай также