30 августа 2017 30.08.17 12 247

Дебютный геймплейный трейлер Frostpunk — градостроя, где нужно не жить, а выживать

Скорее всего, с 11 bit Studios вы знакомы благодаря интерактивной драме This War of Mine. Но человеческие страдания — тема настолько обширная, что разработчики решили вернуться к ней ещё раз. Только теперь — в антураже города посреди вечной мерзлоты.

Авторы уже показывали кинематографичный трейлер Frostpunk и первые скриншоты, а теперь выпустили геймплейное видео.

Напомним, что в игре вы будете управлять уникальным городом на паровых технологиях — последним оплотом человечества в этой суровой нескончаемой зиме. Вам предстоит определить, каким станет сообщество: постоянно метаться между тяжёлыми моральными проблемами, поддерживать в людях надежду и писать законы для не слишком дивного нового мира. Кроме того, никуда не делись типичные элементы градостроительного симулятора: нужно возводить здания, следить за ресурсами и так далее.

У Frostpunk уже есть страница в Steam. Разработчики призывают добавлять игру в список желаемого. Дата релиза пока не называется, но ранее 11 bit Studios планировала запустить Frostpunk в течение 2017-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Frostpunk

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2018
1.5K
4.3
991 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит крайне интересно. Будем надеяться, что разработчики смогут не только в людские страдания, но и в градостроительный геймплей.
да, было дело. Но ничего стоящего не находил. Да и реализовать такую концепцию, чтобы оно еще игралось по интересному, через моды к циве навряд ли можно. Разве что самому пытаться сделать, но на это нет времени. Думаю у каждого заядлого игрока есть представления об идеальной игре, которую он никогда не увидит)
В игре не будет длс с другими порами года, в игре по лору произошёл ледниковый период
Может потому что зима самое суровое время года? Еду ты не вырастешь, животных поймать сложно. ИМХО лучше пусть будет жарко чем, холодно. Ну и плюс: зимой тебе нужно отопление, одежда и т.д. Возможно просто эта пора года тебе надоела.
Интересно, город будет как то меняться в зависимости от решений, или тупо будут изменяться показатели в цифрах (типа счастья, порядка и т.д.)?
геймплейный ролик, а геймплея мало, Глеб а можно больше?
Интригующий проект. Давно мечтаю о чем-то похожем на серию цивилизации, но в мире постапокалипсиса. Может кто знает что-нибудь похожее из игр?
Ну можно в противовес сделать палящую пустыню с недостатком воды, думаю от жары и засухи много сложнее укрываться чем от холода.
Среди модов для Цивилизаций искал?
НУ это скорее идея для длс, но даже в той же пустыне большая вероятность ночью умереть от холода. Возможно разработчики потом добавят все поры года, ведь в каждой при желание можно смоделировать крайне сложную ситуация для выживания.
Блин — почему зима? Отчего-то не люблю ни игры ни книги, где действие происходит зимой(.
Читай также