29 августа 2017 29.08.17 9 266

Microsoft прекратила выпускать оригинальную Xbox One

Компания Microsoft только сейчас подтвердила, что, оказывается, уже перестала штамповать на своём заводе оригинальную версию консоли Xbox One. Причём сделала это сразу после запуска в продажу модели Xbox One S в августе 2016-го.

То есть Xbox One, впервые засветившаяся в магазинах в ноябре 2013-го года, была официально снята с производства всего через два года и девять месяцев после релиза.

Оригинальной Xbox One было непросто соперничать с PlayStation 4. По данным аналитиков, продажи консоли от Microsoft составляют меньше половины от внушительного числа отгруженных приставок Sony (63.3 миллиона копий).

Да, как вы помните, Xbox One стартовала с приличным количеством доступных игр (Crimson Dragon, Dead Rising 3, Forza Motorsport 5, Killer Instinct, Ryse: Son of Rome), однако ни одна из них не приобрела заметной популярности. Плюс картину портило обязательное включение в комплект сенсорного контроллера Kinect, который только увеличивал стоимость приставки.

Теперь же, когда запуск Xbox One позади, Microsoft надеется исправить ситуацию и приманить потребителей при помощи более привлекательных наборов Xbox One S и «самой мощной консоли в истории» Xbox One X, которая появится на прилавках магазинов с 7 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вполне ожидаемый ход, учитывая что S-ка позиционировалась как эдакая работа над ошибками оригинальной модели. Зачем выпускать старую, которую засрали все кому не лень, если есть новая, принятая куда лучше?
Причём сделала это сразу после запуска в продажу модели Xbox One S в августе 2016-го.
Pro «пылесосит» чуть тише стандартной модели, но за звуком самих игр мне это не сильно слышно в любом случае. Slim нет, так что сказать не могу, но думаю схоже с прошкой.
Я вообще думал, что они именно производство сразу после выпуска S-ки и свернули, удивлен что их до сих пор делали.)
Хотелось бы верить, что XBX по громкости не превратится в «пылесос», как PS4 сейчас делает (не знаю, как там на Слимке и Прошке дела обстоят). Сейчас мне нравится оригинальный XO именно за удивительную тишину работы.
А че тянули то? Сразу бы сказали что прекратили выпускать.
Остальные тоже надо снять
Хороший ход, отец. Мое увОжение :facepalm:
Читай также