25 августа 2017 25.08.17 20 2134

Final Fantasy XV скрестили с Assassin’s Creed: Origins в бесплатном DLC и не только

Может, вы этого не знали, но Square Enix и Ubisoft восхищаются друг другом. Причём настолько, что решили скрестить две свои ведущие серии игр — Final Fantasy и Assassin’s Creed.

Любовь отразится на Assassin’s Creed: Origins и Final Fantasy XV. На gamescom 2017 раздавали специальную иллюстрацию, которую вы можете увидеть ниже. Причём копии были особенными, с автографами Ашрафа Исмаила (Ashraf Ismail) из Ubisoft Montreal и Хадзиме Табаты (Hajime Tabata) из Square Enix — гейм-дизайнеров упомянутых игр.

В пресс-релизе Ubisoft утверждает, что компании договорились о сотрудничестве ещё три года назад во время неофициальной встречи на Tokyo Game Show. Поэтому, например, некие отсылки к Final Fantasy появились ещё в первом трейлере Assassin’s Creed: Origins и ролике «Игра силы», а отсылки к Assassin’s Creed — в видео Omen по Final Fantasy XV, которое дебютировало аж в октябре 2016-го.

Но официальным началом сотрудничества Ubisoft и Square Enix призывают считать 30 августа. В этот день пользователи Final Fantasy XV, получившие «Спящее яйцо» на карнавале муглов и чокобо, смогут разблокировать костюм ассасина для Ноктиса.

А на следующий день в игре начнётся бесплатное событие — Assassin’s Festival. Ради праздника Лесталлум преобразится: на улицах развесят красочные плакаты и начнут проводить интересные занятия. На фестивале игроки смогут добыть ещё один костюм ассасина и другие тематические предметы. Кроме того, у Ноктиса появятся новые возможности для исследования и некоторые наиболее известные способности ассасинов.

Стоит отметить, что это не первое пересечение франшиз. У Final Fantasy XIII-2 было платное DLC с костюмом Эцио из Assassin’s Creed: Revelations.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1K
4.0
650 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Origins

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2017
2K
3.7
1 454 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему все жалуются то? Ничего страшного не произошло, Final Fantasy не стала ассасином. По-моему прикольно даже
тем более что это DLC опциональное и не навсегда, а на определенный период времени. Мне кажется народ уже не знает с чего побомбить.
Тост: «Дамы и Господа! Мы стали невольным свидетелями события, имеющего, не побоюсь этого слова, историческое значение! Пройдёт не много времени и только самые ленивые компании не будут вступать в союзы с другими себе подобными, оставаясь в гордом одиночестве на обочине игростроя! Так выпьем же стоя за грядущие скины Соника в Контросрайке и модельки Crossout в ГТА-онлайн!»
А потом окажется что Дезмонд это предок Ноктиса бугагага)
хмммм… может еще раз поставить финалку? :)
Ну стоит отдать должное, хоть сама игра и получилась недоделанной, разработчики всячески пытаются ее разнообразить. Вот это все выглядит конечно странновато, но в целом динамичненько и забавно.
Ты так не шути, Ubisoft могут подслушивать.
А что такого? Я ж не говорю что это «ВЫШАК 10 из 10 О БОЖЕ МОЙ ГОТИ МАСТХЭВ!!!» но как разовая забава, почему бы и нет? Это не отменяет всех косяков 15-й части, но смотрится забавно.
Хах, мне кажется это забавным. А в костюме Альтаира я бы с удовольствием всю игру пробегал_)
Хмм, а что, я бы поиграла в такой кроссовер:))
Плюсую) Отличная игра и таки же DLC ;)
Главный вопрос — можно ли будет с этими ассасинскими способностями попасть в Pitioss Dungeon…
Нет, ты просто не аргументируешь свое мнение, вот и минусят…

Мне вот понравился трейлер настолько, что я бы с удовольствием целую игру так прошел… Ибо отлично сочитается стилистика. И да, я люблю серию Асасинов с самого начала, воспоминания о прохождении первой части греют геймерскую душу.
Насчёт КС — не знаю, а в TF2 всякого барахла из других игр полно. Кстати сами персы из TF2 гоняют в Sega-All-Stars-Racing: Transformed вместе с Соником.
вот интерессно, меня минусанули за то что «игра такая прекрассная, а я всё порчу» или за то что DLC именно то, чего не хватает в этой игре? Кого я обидел тех кто фапает на одно лишь слово FF или любителей Ассасинов что сравниваю эти 2 игры?
Как ПКшник, я роняю слезки… Want it, but don't have so much money
Умоляю, кто-нибудь скажите мне, что все это просто страшный сон.
Читай также