23 августа 2017 23.08.17 11 187

XCOM 2: War of the Chosen будет каждый день предлагать вам новые испытания

Внушительный список нововведений в XCOM 2: War of the Chosen не ограничивается невиданными бойцами, центром пропаганды и изменениями на глобальном уровне. Вместе с дополнением Firaxis Games добавит испытания — соревновательный режим, где условия меняются каждый день.

Испытания будут доступны в главном меню отдельно от сюжетной кампании. Суть в том, что всем игрокам предлагают равные правила: одинаковых солдат, карты, противников и цели. Ну а ваша задача — грамотно распорядиться ресурсами и заработать как можно больше очков.

По словам разработчиков, испытания похожи на экшен-стратегию. В сюжетной кампании вы плавно продвигаетесь по уровню и тщательно продумываете атаки, а в новом режиме такой роскоши у вас не будет. Испытания сразу начинаются с боя, каждый ход, ранение и потеря уменьшает количество очков, а второй попытки не дают — эдакое прохождение Iron Man в миниатюре. При этом у игроков не будет эмоциональной связи с подопечными, поэтому Firaxis ожидает более рискованных и отчаянных действий. Одно испытание длится не дольше 30 минут.

Новые испытания появляются каждый день. На страничке раздела будут выводиться командиры с наивысшими результатами. Более того, геймерам позволят смотреть записи лучших боёв.

Условия испытаний создаются под контролем дизайнеров: какие-то элементы устанавливаются вручную, а какие-то отдают на откуп генератору.

XCOM 2: War of the Chosen выйдет на PC 29 августа, а вот релиз для консолей перенесён на 12 сентября.

 

Поддержи Стопгейм!

XCOM 2: War of the Chosen

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
466
4.4
363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Звучит неплохо, вдруг поиграть хочется, а пары часов (половины дня, целой недели) на полноценную игровую сессию нет. Забежал на полчасика, бодрячком прошел миссию, тем более что нет риска потерять заботливо взрощенных персонажей как в основной кампании. Еще и за инопланетян дают поиграть)
звучит интересно, правда. но, я любитель простого… лампового… неспешного… прохождения. своих единомышленников, этот режим найдет. :)
дроч с временными заданиями выходит на новый уровень, да?
Добавлю что к Shen's Last Gift еще прилагается неплохая сюжетная миссия.
У меня на обычной пс4 игра лагала и тормозила, в самом начале совсем чуть-чуть, а под конец совсем бесить стали лаги. Может это только у меня так, не знаю. Прогугли если сомневаешься.
Если это будут дейлики по одной операции в день, то проблема решится сама собой :)
Играть можно спокойно и так, DLC лишь дают тебе немного доп. контента.
1) Anarchy's Children — это DLC чисто для кастомизация бойцов
2) Shen's Last Gift — добавляет новый класс солдат (роботов на подобие МЭКов из первой части)
2) Alien Hunters — добавляет 4 новых оружия (из них по моему мнению морозная граната самая полезная), 3 новых босса пришельца и 3 брони которые можно сшить из их.
Скорее с ними появятся новые проблемы) Вида «где взять элерия на пушки и броню МЭКам» и «гребанные лидеры»
Нуууу… если вкачать Жнецов, то они отключают таймер… до твоего обнаружения, удобно да?
Ну ты… уважаю. Такую иметь силу воли, чтобы сбросить с себя великое «Ну еще один ход\операцию!»
Хочу купить игру на пс4, стоит ли брать длс? Без них спокойно можно играть… без проблем?)
Читай также