21 августа 2017 21.08.17 11 212

Star Wars Battlefront II: демонстрация целой битвы на звёздных истребителях с gamescom 2017

Одной из главных достопримечательностей сегодняшней пресс-конференции Electronic Arts на выставке международной gamescom 2017 стала двадцатиминутная демонстрация нового многопользовательского режима Star Wars Battlefront II под названием «Битва звёздных истребителей» (Starfighter Assault).

Как вы, наверное, уже догадались, данный режим позволяет сражениям Империи и Альянса выйти за пределы планет и погонять на звездолётах из различных эпох саги.

Если верить Electronic Arts, умельцы из британской студии Criterion Games (создатели серии Burnout и прошлогодней Star Wars Battlefront: X-Wing VR Mission) активно помогали DICE с работой над Starfighter Assault, так что даже корабли, замеченные в предыдущей Star Wars: Battlefront, были отстроены с нуля.

В Starfighter Assault участвуют звездолёты различных классов: гибридные, бомбардировщики и перехватчики. Бомбардировщики медленные и мощные вроде истребителя типа Y у повстанцев и СИД-бомбардировщик у имперцев. Перехватчики (истребитель типа А, перехватчик СИД) шустрые, но уязвимые, а вот гибриды (истребитель типа Х, истребитель СИД) универсальны.

Карта, на которой сегодня происходило сражение между двумя командами по 12 человек в каждой, представляла собой верфь возле планеты Фондор. Задача состояла из трёх этапов: сокрушить оборону Империи, пробраться в узкие туннели, взорвав излучатели щитов, и уничтожить само ядро реактора.

Там же, кстати, можно было рассмотреть и средства передвижения героев и злодеев. Например, «Раб I» Бобы Фета, «Сокол Тысячелетия» Хана Соло, «Черный-1» По Дэмерона и «Кинжал» Дарта Мола. Истребитель Дэмерона способен обнаруживать противников вблизи союзников, а Мола — становится невидимым. Не говоря уже о стандартном вооружении. Более подробно о каждом из звездолётов в Starfighter Assault вы можете почитать на официальном сайте проекта.

 

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
884
3.1
810 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-то деревянно, мб когда сам управляешь, другое ощущение будет
захотелось аж полетать… а, если по делу, выглядит — добротно и годно. А, пока… ждем-с!
Дело не в кемпинге, а в удовольствии, что ты попал на вражеский борт под обстрелы зениток и истребителей.
Никогда не понимал эту странную любовь к кемпингу во вражеском ангаре
И встретился с тысячами штурмовиков/повстанцев/дроидов/клонов/сопротивленцев/штурмовиков ордена, если уж брать правильные размеры
Кинжал Дарта Мола очень понравился.
Ну, от этого никуда не убежать. Что тут поделать.
Хмм. Я бы согласился на абордаж ТОЛЬКО в рамках многоуровневой операции на подобии Штурма Скарифа из первой части, где первая треть игры шла в виде боя в космосе, а оставшиеся две три на поверхности планеты
Надеюсь в дополнениях завезут.
Визуально механика управления, осталась от первой части. Не чувствуется больших скоростей в угоду играбельности, что понятно. А так красотища конечно.
И чувствую снова, игроков Star Wars: Battlefront II (2005) и в этой игре прокатили с абордажем.
Можно только наедятся, что все же выкатят долгожданный режим в процессе поддержки игры, после релиза.
Читай также