21 августа 2017 21.08.17 22 5730

Смотрим на Project Scorpio Edition — специальное издание Xbox One X для ранних покупателей

Разумеется, Microsoft на gamescom 2017 много внимания уделила своей новой консоли — Xbox One X. Компания официально представила специальное издание устройства, которое получат те, кто раскошелится раньше прочих.

Особая Xbox One X называется Project Scorpio Edition и стоит столько же, сколько обычная — 499 долларов. Однако специальное издание будет распространяться ограниченным тиражом, поэтому, если вы хотите повысить свои шансы, Microsoft рекомендует оформить предзаказ.

Project Scorpio Edition отличается упаковкой, напоминающей об оригинальной Xbox, надписью Project Scorpio на консоли и контроллере, чёрными кнопками ABXY, альтернативной текстурой на передней панели и вертикальной подставкой в комплекте.

 

Кроме того, Microsoft подтвердила, что геймеры смогут подготовиться к релизу «мощнейшей консоли в истории». В операционной системе Xbox One появится ряд дополнительных возможностей. Настройки можно будет сохранить на внешнем накопителе, а затем перенести на Xbox One X. Игровые патчи с контентом для 4K разрешат загрузить заранее — их тоже можно перенести на внешний накопитель или передать с консоли на консоль по домашней сети. Наконец, при желании по домашней сети получится передать и сами игры с приложениями.

На данный момент Microsoft обещает, что улучшения под Xbox One X получат свыше сотни игр, включая Anthem, Assassin’s Creed Origins, Elite: Dangerous, Dishonored 2, For Honor, Middle-earth: Shadow of War, Metro: Exodus, The Witcher 3: Wild Hunt и The Division.

Напомним, что Xbox One X стартует 7 ноября. Цена в России с момента публикации нашей последней новости изменилась — 39 990 рублей вместо 50 000. Появится ли в нашем регионе Project Scorpio Edition, пока неясно.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А по моему они пытаются переманить пекарей из стран, где игры на ПК стоят те же 60$. Типа «сморите ПК с 4к за 500$, а вы столько на видеокарты тратите!»
У PS4 pro мизерное увеличение оперативы, а ведьмака очень-очень-очень ужимали именно по объёму данных по оперативе, поэтому он на ПК и жрёт меньше чем надо, а видеопамяти вообще не жрёт. Вдобавок поляки работают с платформами майков дольше и они им ближе. Да и не стоит забывать, что и на плойке и на боксе даже со всеми патчами есть просадки ниже 30, не думаю, что делать поддержку PS4 Pro резонно, кому нужен 4к с просадками, поляки не раз упоминали о том, что хотят показать ведьмака в наилучшем свете.
Но это лишь догадки.
God of war

Наверное все же в Gears of War?
Хмм, а для PS4 Pro CD Project не хотели патч делать…
Очевидно майки не пожалели денег, им сейчас любое преимущество перед сони нужно, дабы поднять продажи.
И это логично, учитывая сколько людей из-за слабых консолей в этом поколении перекатились на ПК. Только вот зря они так на 4k давят, не будет его, понятно, что рекламировать, что-то надо, но лучше бы говорили про стабильные 60fps, что напрямую влияет на геймплей, чем на честные 4k которые будут в майнкрафте и паре не самых графически продвинутых экслюзивах.
Какой смысл в 4k если ты графику убавляешь? Хреновый графон он и в 4k хреновый графон. То, что он четче и прорисовка вдаль лучше видна, мало что дает, когда игра выглядит как гузно.
У нас цену следует считать в евро. Наценка конечно же никуда не делась и составляет она примерно 70 евро, т.к по идее стоить консоль должна около 35000 руб.
«Особая Xbox One X называется Project Scorpio Edition и стоит столько же, сколько обычная — 499 долларов»

«Цена в России с момента публикации нашей последней новости изменилась — 39 990 рублей вместо 50 000.»

Непонятненько… 499 баксов это примерно 29500 рублей, даже если добавить налог все равно многовато у нас наценочка
Всё очень просто — Ростест. С ним вся техника стоит на 100$ дороже. Особенно забавно это выглядит с телефонами, которые сами по себе стоят 200$ (11-12 тысяч рублей), а в России продаются по 18-19 тысяч.
Какой смысл? Написать на коробочке с игрой 4к и кричать на каждом углу о них. ВО время анонса forza motosport 7 никто не говорил о каком-то новом освещение, погодных эффектах и прочих аспектах графики, а вся реклама строилась — у нас будет 4к и 60 fps и зал взорвался овациями. Те, кто никогда в живую не видел честные 4к даже не понимают как оно работает. Есть игры, которым в 4к ну просто нечего показать, тому же battlefield 1.
Эх майки… на геймскоме обсуждали дизайн консоли вместо того, чтобы показывать игры. Пока у меня нет понятия зачем покупать эту консоль, когда во все игры ты можешь сыграть и на пк. Учитывая ценообразования на игры в РФ. 4к за игру на консоль и 2к за пк. Обидно мне за мелкомягких… не туда их понесло в этом поколении консолей.
Я так понимаю они первым делом распродают партию консолей, изготовленную до утверждения окончательного названия.
Ну я так понимаю Майки всетаки за ум взялись. Правда это не плохо было бы сделать лет на 5 пораньше. Про кинект уже и не вспомнит никто.
Неправильно понимаешь. Просто многим больше нравилось название скорпио. Вот и сделали специальное издание с таким названием.
А долго что-ли нарисовать надпись на консольке и геймпаде? Просто когда пошли разговоры об окончательном названии нового хуана, то очень многие топили за то, чтобы оставили Project Scorpio. Раз народ хочет, то почему бы ему этого не дать, пускай и в таком виде?
32К можно взять с Европки, включая доставку в РФ.
При 30 fps 4к вполне может вытянуть. Плюс поубавят графику. Лучше бы стремились к 2560×1440 при 60 fps
Большинство игр в 4К будет выглядеть гораздо лучше, чем 1080p или даже 1440p при схожих настройках графики и одинаковых fps.

Недавно запустил Lost Planet 2007-го, выглядит — отлично!

НО! 60 fps куда более важней, что влияет не только на плавность и отзывчивость, но также и на четкость картинки при движении. 30 fps при движении дают настолько замыленную картинку (даже с отключённым моушен блюром в игре), что 4К проиграет по чёткости 1440p 60 fps.

Если выбирать, то 60 fps, а потом уже разрешение (но не ниже 1080p).
Читай также