20 августа 2017 20.08.17 21 240

Экранизация Uncharted станет «Индианой Джонсом» для тех, кто не рос на «Индиане Джонсе»

Теперь, когда на роль режиссёра экранизации Uncharted нанят постановщик комедии «Ночь в музее» и телесериала «Очень странные дела» Шон Леви (Shawn Levy), а на роль молодого Нейтана Дрейка выбран новый Человек-паук Том Холланд (Tom Holland), проект, анонсированный ещё в 2009-м году, явно сдвинулся с мёртвой точки. И на днях Леви даже поделился в интервью кое-какими деталями.

Прежде всего, режиссёр заявил, что вместе со сценаристом Джо Карнаханом (Joe Carnahan) они стараются создать «франшизу типа Индианы Джонса» для аудитории, которая не росла на культовых фильмах Стивена Спилберга (Steven Spielberg) про знаменитого археолога. И это при том, что сам Карнахан ещё в ноябре прошлого года утверждал, что его Uncharted будет скорее «Индианой Джонсом наоборот».

Стоит отметить, что киношникам хотя бы хватило ума не переносить на большой экран конкретный сюжет одной из видеоигр от Naughty Dog. По словам Леви, именно Холланд предложил снять историю становления Дрейка. Ведь ранее игроки могли лицезреть юного Нейтана в компании Салли лишь мельком. А значит, у кинематографистов есть отличная возможность произвести на свет экшен с поисками сокровищ, с соответствующей атмосферой, любимым миллионами протагонистом и неизвестной главой из его жизни, о которой нельзя узнать иначе, из видеоигр.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 244 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

После south park не могу серьезно воспринимать фильмы про индиану :D
Надеюсь со сценарием не лажанутся.
Как возраст героя коррелирует с местом фильмов в жизни людей? Просто же пишу о том, что это будут приключенческие фильмы для нынешнего поколения. А герой может быть и подростком и мужиком и стариком.
Рубрика быстрых фактов: Про Индиана Джонса тоже был сериал. Про молодого Индиану. В компании мужика на пару десятков лет старше (вроде бы).
Я считаю, что решение делать фильм про молодого Нейтана Дрейка грамотное, экранизация должна приносить, что-то новое.

Когда дело касается книг или старых игр, то экранизация привносить новшество за счёт самого формата кино, но с современным уровнем кинематографии в играх перенос на большие экраны это не, что иное, как просто конвертация формата и не более. А в случаи Uncharted, перенос на экраны означает нового исполнителя главного героя и не кто не сможет сыграть взрослого Нейтана Дрейка на достойном уровне.

Поэтому вместо того что-бы попытаться повторить то, что повторить не удастся, лучше сделать фильм про молодого Нейтана Дрейка, во первых не будет оригинала который будет лучше, во вторых будет новая история которая будет в равной степени интересна всем и знакомым с играми и незнакомым с ними.

Единственное, что напрягает это…
Прежде всего, режиссёр заявил, что вместе со сценаристом Джо Карнаханом (Joe Carnahan) они стараются создать «франшизу типа Индианы Джонса» для аудитории, которая не росла на культовых фильмах Стивена Спилберга (Steven Spielberg) про знаменитого археолога.

Просто, что если ты рос на фильмах об Индиане? Ну и общая ситуация с производством фильма тоже напрягает.
Индиана Джонс тоже основывался на приключенческих кино-сериалах 50х годов и в некотором смысле высмеивал их условности. Может Анчартед будет следующей ступенью?
Между прочем очень неплохой сериальчик)
Ну, вроде посыл неплохой.
Карнахан хвалился, что написал самый зубодробительный экшон в мире и что просто в восторге и вот недавно этот сценарий улетел в трубу.
Такой офигенный, что даже Дракман не знает что там этот Карнахан начеркал))
А вот планируют ли они соотносить свою киновселенную с игрой по части фактики, как Юбисофт со своим Ассасином делает? Или все совершенно отстраненное, как у Обители зла? И если да, то не будет ли это походить на унылый филлер, как Golden Abyss? А если нет, то не будет ли это очередной Хитман, где все не то и все не так? Я не против своего видения, но все мы знаем, к чему приведет резкий перекос в концепции — останется одно название.
Ну
Холланд предложил снять историю становления Дрейка.

Наверное это должно навевать на правильные мысли киношников, то есть будет каноном для игровой серии. Поживем, увидим.
А так, мы не должны забыть что проклятье фильмов по играм пока ещё ни кто не поломал, кто тут у нас следующий? Ларка вроде бы, вот за нее у меня пока что очень сильные опасения :(
С пацаном тоже было неплохо, хотя бы потому, что папаня Инди охерительный. Собственно настоящмй дух «Индианы», да, появляется с подросшим Инди. Но вся прелесть сериала, что иделально передали молодого Инди и в особенности его отца и как их отношения дошли до того, что мы видим в Крестовом походе
Коммент:
Я считаю, что решение делать фильм про молодого Нейтана Дрейка грамотное, экранизация должна приносить, что-то новое. Я считаю, что решение делать фильм про молодого Нейтана Дрейка грамотное, экранизация должна приносить, что-то новое.

Ваш ответ:
Он скорее имел в виду то, что франшиза про Дрейка должна стать для молодежи тем, чем были фильмы про Индиану для старшего поколения. Ну я так это вижу.

Новость:
По словам Леви, именно Холланд предложил снять историю становления Дрейка. Ведь ранее игроки могли лицезреть юного Нейтана в компании Салли лишь мельком.
Да но только после того, как мелкий пацан сменился юношей.
А мне не понравился. Лучше пересмотреть всего Индиану)
Кроме последнего) Ну разве что сцену с холодильником, а после вырубить к чертям
Он скорее имел в виду то, что франшиза про Дрейка должна стать для молодежи тем, чем были фильмы про Индиану для старшего поколения. Ну я так это вижу.
Читай также