10 августа 2017 10.08.17 8 245

Крупнейший акционер футбольного клуба «Арсенал» приобрёл команду в Overwatch League

Ходят слухи, будто босс Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) лично уговаривает крупнейших спортивных магнатов купить местечко в Overwatch League. Может, это и не совсем правда, но толстосумы действительно потихоньку втягиваются в киберспортивную сцену Overwatch.

Комитет уже рассказывал о семи первых командах, которые приобрели слот в Overwatch League. А теперь к списку присоединились ещё два коллектива.

Киберспортивная организация Cloud9 займётся формированием команды по Overwatch в Лондоне, Великобритания. Она станет первым представителем европейского региона в новоявленной лиге.

Другой новичок — вторая команда в Лос-Анджелесе, США. Ею будут владеть Стэн и Джош Кронке (Stan Kroenke; Josh Kroenke). Вам, наверное, эти имена ничего не говорят, однако отец и сын Кронке стоят во главе компании Kroenke Sports & Entertainment и распоряжаются значительными долями в спортивных командах Los Angeles Rams (НФЛ), Denver Nuggets (НБА) и Colorado Avalanche (НХЛ). Кроме того, в руках Стэна Кронке находится самый крупный пакет акций футбольного клуба «Арсенал». В общем, очень заметная фигура для Overwatch League.

Напомним, что в Лос-Анджелесе также будет находиться другая команда лиги, которой управляет Ной Уинстон (Noah Whinston) — исполнительный директор организации Immortals. В других городах пока что находится по одному коллективу. Ну и о спортсменах комитет Overwatch League ни в коем случае не забывает: им уже сейчас обещают минимальную зарплату в 50 000 долларов США вместе с другими приятными условиями.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чувак, про Овер всегда было много новостей, до выхода, после выхода. Но любимой игра явно не стала. В отличие от Радуги, например.
А это сайт про Овервоч теперь?

Я конечно понимаю, у всех есть любимая игра, но создание очередной команды не тянет на новость вот вообще никак. Тем более, что речь идет не о какой-то крупной киберспортивной дисциплине, а о форсе от издательства.

При том что на реально крупные события, например победу русскоязычной команды по КС на мейджере внимания не обращают вообще.
Судя по ленте новостей: у овервотча лиги, похоже, все будет хорошо)
Хоть бы у нас нормально команду сформировали. А то команда на ворлд капе. Куча крутых игроков, но нет единой команды. Вне WC все в разных составах играют.
Я имел ввиду любимая игра лично Гены Воробьева -_-
Читай также