31 июля 2017 31.07.17 37 247

PlayerUnknown’s Battlegrounds поставила рекорд по количеству пользователей в Steam среди игр не от Valve

Steam — площадка Valve, поэтому совсем не удивительно, что самыми популярными развлечениями там остаются игры «кранов». А вот со сторонними производителями всё интереснее: среди них есть и борьба, и интрига!

Создатель PlayerUnknown’s Battlegrounds со ссылкой на сервис SteamCharts передаёт, что его «королевская битва» поставила рекорд в Steam: игра достигла самого большого количества одновременных пользователей среди продуктов, которые выпустила не Valve.

Как вы видите на картинке ниже, PlayerUnknown’s Battlegrounds обошла по этому показателю Fallout 4, Grand Theft Auto V, PayDay 2 и другие известные игры. Выше только звёзды, причём со значительным отрывом: рекорд PUBG составляет 481 291 пользователь, в то время как у Counter-Strike: Global Offensive — 850 485, а у Dota 2 — совсем уж космические 1 291 328.

Тем не менее рост у PlayerUnknown’s Battlegrounds всё равно взрывной: с момента запуска в раннем доступе Steam в марте этого года тираж игры превысил 6 000 000 копий. Полноценный релиз, по словам авторов, должен состояться в конце 2017-го.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
814
3.0
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну не такой уж и кривой, на самом-то деле, сделано качественно, относительно этого сегмента рынка, да и в отличии от подавляющего большинства аналогов, у этой игры есть все шансы таки релизнуться.
Эм. С каких пор ДейЗ стал роял батлом? О_о
действительно круто, если учитывать, что это Ф4
Выглядит как очередной кривой клон дейз.

Так, то кривой клон режима для Arma 3. И как ни странно, даже если игра кривая, но геймплей в ней интересный, то люди будут играть.
Ну при всех его недостатках, это все же одиночная игра с каким-никаким сюжетом, проработанным миром, а не очередная ссаная сессионка или кооперативный шутер.
Я не с точки зрения фпсов. Да у игры есть с этим проблемы. А с точки зрения все механик.
Почему здесь у этой игры указан жанр «RPG»?
Так-же, почему и в Fallout 4, ну вот например ты можешь отыгрывать мужика с М16, или там мужика с СКС, огромное кол-во ролей.
Какой пользовательский режим Армы будет следующим, релизнувшимся отдельной игрой и обретящим удивительную популярность?
АрмаЛайф? АрмСталкер?
Неужели в 2017 году мнение человека об игре теперь зависит от мнения стримера, которого он смотрит?
Игры создавались с древних времен, прежде всего для развлечения. И ПУБГ с этой задачей справляется на УРА. Оттого и популярность. А еще движок Анриал, на котором любая игра будет приятно играться.
Хз. Видимо у всех по разному с оптимизацией.
16гб оперативы, 1060 6гб и i5-3470 на ультрах полет нормальный.
А сам геймплей оч крутой. Интересно играть как и в скваде с друзьями так и соло. Совершенно разные игры получаются.
В скваде можите бежать «э-ге-гей! шашки на голо!»
А в соло игра чуть ли ни в хоррор превращается, где каждого звука боишься. Особенно когда доживаешь до топ 10-8. Вот тут сердечко ай как колотит)))
Крч рекомендую)
я вот непойму! чего все так тащуться от нее?
Что такого хорошего люди нашли в этой игре?
Выглядит как очередной кривой клон дейз.
А предыдущий рекорд был у F4, вот это действительно круто, если учитывать, что это сингловая игра.
К тому же, это не очередной кривой мод на Арму 3, в которой спустя года после релиза танки мотоциклом взрываются, ломаются кости при открытии двери и кадровая частота в 20 ФПС при убогом графене.
Не то чтоб ПУБГ — прям хорошая игра, но его хотя бы игрой назвать можно.
В моем понимании " приятно играться " это когда стабильный fps, а не когда на видеокарте за 40 тыс выдает от 40 до 60 fps на 1080р при не самой современной графике
А в соло игра чуть ли ни в хоррор превращается, где каждого звука боишься. Особенно когда доживаешь до топ 10-8. Вот тут сердечко ай как колотит)))

И особенно слышишь как недалеко идет перестрелка и у кого то явно глушитель
Читай также