26 июля 2017 26.07.17 10 191

Illfonic не собирается бросать Friday the 13th: The Game ради Dead Alliance

На днях поклонники многопользовательского ужастика Friday the 13th: The Game нашли себе новый повод для огорчения. Некий особо внимательный геймер обнаружил в сервисе Youtube сделанный ещё в мае (!) анонс зомби-шутера под названием Dead Alliance от студии Illfonic. И тут же все, конечно, решили, что ради этого проекта разработчики непременно «забьют» на Friday the 13th: The Game, так и не избавив игру про маньяка от множества проблем.

В общем, на официальном форуме мультиплеера паника поднялась нешуточная, так что руководству Illfonic, разумеется, не оставалось ничего иного, как прокомментировать ситуацию.

Прежде всего, девелоперы подчеркнули в «твиттере», что все эти обвинения в «заброшенности» Friday the 13th: The Game из-за нового проекта — полнейшая чушь. Мол, на самом деле в последнее время поддержка хоррора, наоборот, только увеличилась. И вообще, работа над Dead Alliance стартовала ещё до Friday the 13th: The Game, так что никакие ресурсы не были туда переведены.

Затем исполнительный директор Illfonic Чак Брангардт (Chuck Brungardt) пояснил на форуме Reddit, что производство Dead Alliance началось задолго до Friday the 13th: The Game (нужно же было обеспечить себе хоть какой-то шанс на прибыль!). На тот момент часть студии сотрудничала с командой Psyop Games, и проект назывался Moving Hazard. Более года назад Psyop Games выпустила Moving Hazard в «Ранний доступ» Steam, а отдельные представители Illfonic, не задействованные в развитии Friday the 13th: The Game, занялись тем, что превратилось в Dead Alliance.

Что же касается игры по мотивам киносерии «Пятница, 13-е», то, если верить Брангардту, над ней изначально трудились двадцать человек из Illfonic. А теперь это число выросло до тридцати. Команда даже открыла второй офис исключительно ради поддержки Friday the 13th: The Game. Так что не ссыте, никто ничего не забросил.

Ну а шутер с видом от первого лица и возможностью играть за зомби Dead Alliance должен добраться до PlayStation 4, Xbox One и PC уже в районе 29 августа.


Поддержи Стопгейм!

Friday the 13th: The Game

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 мая 2017
173
3.2
147 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сюжетку пусть пилят поскорей.
Меня одного волнует почему в Пятнице онлайн меньше, чем у Dead By Daylight? Вроде как в Пятнице и возможностей больше и т.д.В общем жаль, что похоже потратил деньги в пустую т.к судя по статистике онлайна Стима в неё через пол года будет играть от силы 100 человек.
Хочу карту Манхэттен из 8й части и космическую станцию из Джейсон X, ну и сам скин Uber-Jason.
Как ни странно, это хорошая новость.
А мне не жалко денег, свою цену игра уже отбила. А вот когда будет новый контент, думаю, и я и ещё много народу вернётся в игру. Ибо тот контент что есть уже затёрт до дыр
Согласен, игра заметно качественнее и красивее имхо, просто DBD была первой, поэтому наверное. Может в будущем ситуация поменяется еще.
DbD более соревновательная, а это сразу + к более длительному удержанию аудитории.
Побольше бы разных режимов в игре.
А еще как бонус ценник в 40$ в других страннах, что просто по свински за такое количество контента.
Читай также