26 июля 2017 26.07.17 21 258

Nintendo Switch достигла тиража свыше 4.7 миллиона копий

Компания Nintendo представила очередной финансовый отчёт, где рассказала об успехах Nintendo Switch и своих последних игр. Спойлер: всё очень хорошо.

На данный момент Nintendo отгрузила свыше 4.7 миллиона Nintendo Switch, причём 1.97 миллиона пришлись на апрель, май и июнь. Весьма обнадёживающий результат для японцев: консоли-трансформеру не исполнилось и полугода, а она уже достигла трети тиража, который накопился у Wii U за всю её жизнь. Напомним, что Wii U вышла в конце 2012-го, а к 31 марта 2017-го её продажи осели на отметке 13.56 миллиона.

Игры Nintendo тоже чувствуют себя замечательно. Продажи The Legend of Zelda: Breath of the Wild достигли 3.92 миллиона (судя по всему, это только на Nintendo Switch, без учёта версии для Wii U), а продажи Mario Kart 8 Deluxe, которая вышла эксклюзивно на Switch, — 3.54 миллиона. ARMS, ещё одна уникальная игра Nintendo Switch, достигла 1.18 миллиона проданных копий после июньского релиза.

По меркам Nintendo — отличные финансовые показатели. Компания сообщает, что первый финансовый квартал 2017-го стал самым доходным первым кварталом с 2011-го года. Прибыль Nintendo составила 21.3 миллиарда йен (примерно 190.4 миллиона долларов США), в то время как 12 месяцев назад в этот период компания понесла убытки в 24.5 миллиарда йен (примерно 219 миллионов долларов США).


Поддержи Стопгейм!

Mario Kart 8

Платформы
Жанры
Дата выхода
29 мая 2014
113
4.2
123 оценки
Моя оценка

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 037 оценок
Моя оценка

Arms

Платформа
NSW
Жанры
Дата выхода
16 июня 2017
30
3.5
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В чего такие агрессивные-то? Я где-то писал про однообразие или плохое качество? Я имел в виду, что удивляюсь, как можно успешно поддерживать серию 30 лет к ряду и не терять планку. Не надо защищаться.
Кого и чем он припугнул, лол?
Удивительно, как можно 30 лет подряд продавать Зельду и Марио, да ещё и так успешно. Вот это я понимаю франчайз.
Суровые реалии игровых сайтов, сначала рубим с плеча, потом думаем
Дааа, если еще выпустят Bayonetta 1 и 2, а может еще и 3 анонсируют, то даже я, человек не игравший ни в одну игру от Nintendo таки готов буду лишиться нинтендовской девственности
Ну, игры на Switch не могут не чувствовать себя замечательно. Если ты купил консоль, то тебе придется купить те несколько действительно хороших игр, которые на ней сейчас есть. Вариантов то больше нет. Я считаю это даже странным, что консолей продано 4.7 миллиона, а Зельды 3.92 миллиона, хотя слухи были, что коллекционеры брали по две штуки. Во что тогда играют остальные 780 тысяч? Неужели они до сих пор доят невидмую корову.
Эх, с каждой новостью у меня появляется все больше желание приобрести данный заморский продукт. Как же мне хорошо от того, что хорошо дела идут не только у Sony, но и у Nintendo) Если так пойдет и дальше, если до конца следующей весны будет проанонсировано еще пара-тройка эксклюзивов, то точно не удержусь xD
Если тебе нравится Metroid, то Switch придётся купить
Пока не выйдет новый Метроид Прайм я, лично для себя, не вижу смысла брать консоль.
Если у тебя нет Вии Ю, то уже можешь брать: Splatoon 2 — просто таки улётная штука)
А что, у большой Н других серий нет? Metroid, Fire Emblem, Pokemon, все эти серри игр любимы фанатми Нинки не меньше Марио и Зельды.
Сейчас бы не знать, что почти каждая игра про Марио и Зельду это игры с новыми геймплейными механиками. :(
Ты не поверишь, но на свитч уже вышло много игр, а не только зельда.
Если на Свич возможно сыграть в игру, в которую уже играли на другой консоли (как на Плойке), то тогда непременно существует вторичный рынок, а также просто покупка одной игры на двоих/троих.
Как будто там других игр нет. На старте продаж действительно копий Зельды было продано примерно столько же, сколько и самих приставок. Но сейчас-то там появилось приличное количество других игр. Например, многие купили эту консоль в первую очередь ради Splatoon 2, а Зельда им, может быть, и нафиг не нужна.
молодцы! так держать! ))
В новости сказано про зельду и марево, о них я и написал. В чём проблема?
Черти, не заставляйте меня покупать свитч уже сейчас))) Я решил подождать новой ревизии, с исправленными косяками.
Ты ушел в оборону. Так что, имхо, немного припугнул.
Читай также