25 июля 2017 25.07.17 30 3091

Моддер добавляет кооператив в The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Известная шутка гласит, что кооператив делает круче абсолютно любую игру. Вот и фанаты The Legend of Zelda решили, будто в Breath of the Wild отчаянно не хватает совместных приключений с друзьями.

Пользователи NeoGAF передают, что некий мододел по прозвищу Fooni выложил парочку скриншотов с кооперативом в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Народные умельцы собираются прикрутить совместное прохождение на двоих. Правда, для этого придётся пригласить товарища к себе домой — кооператив обещается только локальный, за одним экраном.

Стоит отметить, что официально Breath of the Wild вышла лишь на Wii U и Nintendo Switch, и ни одна из этих платформ не поддерживает любительские модификации. Поэтому Fooni и его товарищи ковыряются в игре при помощи эмулятора Wii U для PC под названием CEMU. Программа уже научилась сносно воспроизводить последнюю «Зельду», так что теперь компьютерные геймеры могут заняться более радикальными улучшениями.

Как говорит Fooni, кооператив в Breath of the Wild будет готов примерно через год. Оно и понятно: Nintendo совершенно не предусматривала всякие совместные прохождения, поэтому программную логику нужно основательно переделать. Например, как отреагирует игра, когда один из участников кооператива заговорит с NPC или войдёт в святилище, которое загружается как отдельная локация?

Портал Eurogamer отмечает, что совместное прохождение в серии The Legend of Zelda уже появлялось: таким хвастались Four Swords Adventures и Tri-Force Heroes. Однако в ключевой линейке кооператива ещё не было.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 038 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, я пробовал, но у меня ПК убогий и идёт она соответствующе, а вот люди с нормальными ПК её уже и в 4К запускает при 30 стабильных ФПС. Короче, как я понял, всё там играбельно, главное не на картофане её запускать, а на нормальном ПК.
при 30 стабильных ФПС.

Что кстати как не странно лучше чем на родной платформе, которая лагает.
Проблемы с физикой пофиксили почти сразу. Сейчас игра, на мощном железе, работает лучше чем на Wii U. С последним обновлением пофиксили постоянные вылеты.
Понятия «комп-картошка» и «норм ПК» сдвигаются каждый день, а эмулятор же пилят потихоньку.
Постепенно всё допилят и там посмотрим.
Я прошёл. На не самом мощном компе, собиравшемся по Ведьмака 3 на средних настройках.
Всё вполне играбельно и проходимо. А такая штука как cemu hook устраняет многие проблемы с просадками фпс. Единственное, что было не очень удобно — это проходить загадки, предназначенные для акселерометра геймпада, слишком чувствительно оно в эмуляторе.
Правда лучше всего играть на геймпаде.
Я недавно хотел Байонетту 2 пройти через эмулятор, не имея геймпада и просто офигел от кривости управления через клавиатуру (как в принципе, почти в любом эмуляторе с консоли).
Просто видел, там в первых версиях были проблемы с физическим движком, Линк проваливался сквозь текстуры.


Травка как видно уже работает, походу геодату починили, скоро установлю заценю сам :D
Ну дык до этого не ждал и вообще не парился. А теперь целый год ждать, ГОД (!!!), Карл. Ты точно всё правильно рассчитал? ))
«хе-хе-хе-хе… Ну тогда за эмулятор можно не беспокоится, ибо, если это и случится, то ой как не скоро.» — Почему? Игр больше не выходит, большинство тайтлов на Wii U не особо сильно перегоняют по своей технологичности Зельду или Байонетку 2, да и разрабам донатят, что поддерживает их стимул на разработку. Как раз-таки с Cemu это может случиться довольно скоро по меркам других эмуляторов больших консолей.
Вот так уже на PC выглядит игра в эмуляторе, работа все еще ведется, но уже играбельно.
Пока ставил эмуль, наткнулся на редите на инструкцию как мышку заставить работать :D, теперь не уверен что лучше геймпад :D, вполне камера шевелиться, конечно не так как в нормальных компьютерных играх, но и лучше «соска».
Более того я как начал разбираться в управлении, на самом деле там вполне можно вручную сделать адекватное управление как в других подобных играх, единственное что нужно это привязать камеру к грызуну, но тут да, чуть-чуть нужны танцы.
найс! годик влет подожду — до этого ж игру не ждал, пока она онли на нинтендо была =)
я терпеивый, я справлюсь!
Люди проходят, так что можно.
Да практически во все игры на ПК, которые поддерживают геймпад, и не являются стратегиями (в Tropico 5, внезапно поддерживается геймпад), тактическими РПГ (D:OS) и шутерами, лучше играть на геймпаде.
Большая N ещё не пыталась засудить мододелов в и эмуляторщиков?
Читай также