21 июля 2017 21.07.17 69 287

Число активных пользователей Xbox Live выросло до 53 миллионов человек

Microsoft отчиталась за четвёртый квартал, завершившийся 30 июня и положивший конец 2017-му финансовому году, по ходу которого продажи консолей корпорации несколько снизились, зато программное обеспечение стало приносить больше прибыли.

Согласно данным компании, доходы подразделения More Personal Computing, в которое входят Xbox, смартфоны и планшетные компьютеры, снизились на 2 процента по сравнению с прошлым годом, составив 8.8 миллиарда долларов США за квартал. По мнению Microsoft, уменьшение прибыли произошло по вине смартфонов, тогда как игровой бизнес принёс фирме за апрель, май и июнь аж 1.65 миллиарда долларов, что на 3 % (или 44 миллиона баксов) больше.

Доходы с продаж контента и сервисов Xbox увеличились на 11 %, во многом благодаря транзакциям в рамках Xbox Live. А вот сами приставки, увы, уже не столь прибыльны. Если верить Microsoft, из-за сниженных цен и меньшего количества реализованных Xbox прибыль по данному показателю снизилась на 29 %. Но американцы вряд ли сильно расстраиваются, ведь уже в ноябре они выпускают на рынок «самую мощную консоль в истории» Xbox One X.

Между тем количество ежемесячно активных пользователей Xbox Live (на консолях, PC и смартфонах) продолжает расти. Если на конец четвёртого квартала 2016-го финансового года их насчитывалось 49 миллионов, то к концу 2017-го их набралось уже 53 миллиона.

В целом же совокупный доход Microsoft за минувший квартал составил 23.3 миллиарда долларов, из которых 6.5 миллиарда — чистая прибыль.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А может да, а может нет. Майки полностью провалились при первой демонстрации xbox one, рекламируя никому не нужные сервисы, делая акцент на каких-то социалках, а игры отодвинули на последний план.
Эксклюзивом вполне можно считать то, чего нет на плойке. Если бы на каждую игру Сони выходил бы равнозначный ответ от Майков, пускай и на ПК тоже, продажи хуана на данный момент вполне могли бы уже догонять плойку.
большинство годных игр

Condemned 2 нет, WET нет… Рановато пока избавляться от 360.
// Да, я правда назвал игру для Разбора Полетов стоящей покупки целого отдельного устройства
Идиотский коментарий ты написал. У меня была и ПС3 и стоит без дела ПС4. В том то и суть что я много во что из этих ваших «нереальных экзов сони» поиграл. Потому и в курсе реальной ситуации.
Игорям совершенно не обязательно быть эксклюзивом. Им достаточно просто...

… быть хорошими играми.
Епрст, как же народ-то надоел с войнами на тему того, что «бокс не нужен», «плойка не нужна».
Всяка железка хороша и нужна, разве что конкретно вам она не нужна, вам ее и не продадут: вы ее просто не купите, так как сублимируете в чем-то другом.
Все это — вопрос выбора, не более того. А топить а-ля футбольные болельщики, поливая ребят из другого лагеря — тотальнейшая глупость.
Логично, что выдвинув игры на первый план они значительно улучшили бы ситуацию, не? никогда не поздно. Именно так в своё время PS3 выплыла из дерьма, в котором находилась года два после своего запуска. Кстати забавно, но после смены курса хуана и «слива» эксклюзивов, он стала продаваться куда лучше, чем до этого. Будь этот шаг вдобавок подкреплён ещё и играми, положение хуана стало бы ещё устойчивее.
360-й брать смысла нет. Его поддержку почти прекратили, большинство годных игр с него завезли на хуан, а со временем довезут и остальные.
В стиме и гог 1 и 2 часть за так раздавали
Верно. Сам взял Х1 прошлой осенью, о чём ни разу не жалею. Там и современные экзы с Х1, и хиты прошлого с 360 есть. К тому же, в цифре игры по обратной совместимости с 360 стоят копейки. Того же второго Ведьмака не так давно купил на Х1 за какие-то 300 рублей на распродаже.
Если бы они взяли Филла Спенсера вместа Мэттрика на первой презентации, дела могли быть еще лучше.
А так мне кажется бокс топчик, и плевать я хотел на экзклюзивы
Naughty Dog, Guerrilla Games или Quantic Dream японцы? Талантливых людей можно найти везде, было бы желание и деньги. Да и в прошлом поколении консолей у бокса что-то не наблюдался недостаток годных эксклюзизов. Он сдулся в этом плане банально из-за пофигизма Майкрософт. Когда на плойке даже к концу её жизненного цикла пачками выходила годнота, на боксе не было уже почти нихрена.
Б/у можно в РФ купить за ~10000р.
Если хочешь, за 12 — отправлю почтой и в Молдову.
Филл сам по себе очень крутой чувак и чуть ли не весь бренд на его харизме и держится.
Но, блин, игр до него реально было больше заказно.
Стартовая линейка была ничем не хуже японской, это верно. Конечно жаль что РеКор оказалась неоделаной дрочкой, а Скейлбаунд вообще отменили.

Тока и у Сони мало что есть дельного. Бладборн — мое почтение. Анч 4 норм игра, но на разик. Сансет Овердрайв оказалась гораздо круче чем Инфамосы последние. Ретчет и кланк последние очень примитивные и посредственные, я был неприятно удивлен и прошел без удовольствия. Ну а так вобщемто Сони побеждают тока по колличеству проданых соснолек, да в головах у сони-дрочеров. Их беда в том что у них тоже далеко не все так хорошо с играми. Потому Майкрософт с ними более менее успешно конкурирует уже много лет.

Ну а по перечисленному тобой: Капхэд — не имеет значения инди или нет, игра ожидается мощная. Крэкдаун — не гонял и не собираюсь. Пиратики тоже не интересуют. К тому же скоро новая Х коробка появиться, кто знает что они на ней в этоге анонсируют.
Ситуация такова что сони-дрочеры будут захваливать свои экзы до посинения. При этом лицемерно умалчивая о тех хороших играх которые есть на боксе, просто нет бога кроме сони. А то что паства мылостейшена в принцыпе не готова критично мыслить это уже обыденность, причем давно. Потому ты и привел идиотский пример что тебе они нравятся, и еще «очень многим». Насекомые давят толпой. Да и ладно бы любили бы свои экзы и все на этом. Но эти парнокопытные везде лезут со своей особой крутостью, которой у них конечно нет, и пытаются везде это доказать, даже когда говорят не совсем об этом.

Ты даже опустился до этого абсолютно дегенератского вброса, что я не гонял в эти игры, хотя ты конечно же не знал этого. Ты просто был абслютно уверен, что экзы японцев просто невозможно не любить. Хотя это более чем возможно.
Да, и в догонку:
Продай свою Соню и купи бокс. В чем проблема?

Не тебе указывать, что и как мне с ОБОИМИ консолями делать. Без тебя прекрасно разберемся.
Тогда продай обе и купи Xbox one x. Ты не прав что все восхваляют свои экзы и не видят другие. Мне 29 и я вполне рассудительный человек. Мне очень нравятся квантум, гирзы и хейло. И я бы рад был в них поиграть. Но денег на обе консоли и их содержание не хватает. Поэтому я выбрал Сони — просто их экзы мне ближе.
Очень рад увидеть нотки здравого смысла. Но хочу тебя огорчить, в сообществе сони дрочеров такого критически мало. И верно, многие обходяться какойто одной платформой, просто потому что дорого. Надеюсь ты понимаешь, что вся эта дрочка на экзы, это как раз нежелание понять, что и у Майков на боксе есть довольно много хороших игр, которые ну ничем не уступают экзам сони. И в которые сони дрочеры не смогут просто так поиграть. Вот они и выпячивают что их экзы лучшие.
Тогда продай обе и купи Xbox one x

Без тебя прекрасно разберемся.
Читай также