20 июля 2017 20.07.17 54 2007

DOOM обновилась до версии 6.66 — все DLC стали бесплатными, а мультиплеер преобразился

Хотя DOOM полюбили прежде всего за брутальную одиночную кампанию, последний крупный апдейт Bethesda Softworks и id Software посвятили в первую очередь мультиплееру. Авторы обновили игру до символичной версии 6.66.

Самое главное изменение — все дополнения из сезонного абонемента стали бесплатными. Их, напомним, было три штуки: Unto the Evil, Hell Followed и Bloodfall. В общей сложности они добавляли в мультиплеер девять карт, три пушки, трёх демонов, а также новую экипировку, косметику и прочее. Отныне DLC доступны всем пользователям без исключения.

Кроме того, разработчики полностью переделали систему прогресса. Ранее новые вещи открывались случайным образом. А вот после патча 6.66 все «анлоки» привязаны к разнообразным испытаниям или вашему уровню развития.

Стоит отметить, что девелоперы позаботились о ветеранах, которые успели насидеть в мультиплеере уйму времени. У них сбросится уровень персонажа, но останутся все ранее разблокированные предметы. Впрочем, id Software позволяет начать с чистого листа и обнулить вообще все достижения, чтобы открывать новые предметы было веселее.

Ещё одно значительное изменение мультиплеера — система рун вместо модулей взлома. Руны похожи на аналоги из одиночного режима: они, в отличие от модулей взлома, работают постоянно.

Авторы также переделали интерфейс и прошлись напильником по редактору SnapMap. Полный список правок опубликован на официальном форуме.

Наконец, две заключительные новости. Bethesda снизила стоимость DOOM — стандартная цена цифровой версии теперь составляет 859 рублей в Steam и 879 рублей в магазине Xbox. На Xbox One сверх того уже действует скидка до 439 рублей. В PlayStation Store базовая цена пока не изменилась, но шутер можно приобрести за 999 рублей.

И если этого вам всё равно мало, Bethesda проведёт серию бесплатных выходных. В пробном варианте DOOM появятся первые два уровня из одиночной кампании и аркадный режим. Ну а мультиплеер и SnapMap будут доступны без ограничений.

Бесплатные выходные пройдут с 20 по 23 июля на Xbox One и в Steam и с 27 по 30 июля на PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня поражает тупизна и крохоборство многих задротов. Вот я купил все длц за деньги, и ничего не страшного, что ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ГОД они стали бесплатными. Я в них отлично нагонял уже тогда и не о чем не жалею. Да и тупых претензий к разрабам нет и быть не может, все правильно сделали.
Fallout 5 будет РПГ года?

Да хотя-бы чтоб Fallout 5 была просто РПГ…
Тот момент, когда 2 миллионов проданных копий мало, и надо ещё)))
ЗЫ это не сарказм, очень радуют такие новости, только интересно, а что будет для людей, кто купил все длц?
сезонный на то он и сезонный
В него погоняло достаточно дохрена народу.
Эта новость хорошее сценарное начало для DOOM 2. После этой новости, высвободилось огромное количество ненависти, где-то точно открылись новые врата в Ад.
Почему ненависти? Больше народу с картами из DLC, больше народу на этих самых картах. А то купило сезонник 3,5 человека и играют там одни. Больше народу, лучше.
Думаю в ЕА сидят такие же жадные крохоборы, так что такого не будет никогда.
Хорошо что я не удалял DOOM. Теперь наконец смогу пройти игру на 100 процентов, выбив все ачивки из DLC.
P.S. Лучше бы они дополнение для одиночки сделали, чем разбивать игроков в мультиплеер на две части.
Для прикола зашел в стим статистику глянуть (я понимаю, что стим это не основная площадка, но все равно), 1400 людей в онлайне. Достижения: «Выиграйте сетевой матч» 21% от всех игроков (это 420 тысяч человек), «Достигните 5 уровня в сетевой игре» 15 % (это 120 тысяч послало игру нахер и не достигнув 5 уровня и не выиграв игры?) интересно а как дальше, у кого 10 уровень, 15? Думается, что все таки мульт там скучный :/
Пардон, что-то я намудрил с расчетами :D Заработался… но все равно цифры херовенькие.
Такой крутой патч выходит в конце июля, а в августе — QuakeCon. Надеюсь, это подготовка к анонсу продолжения :)
Извини за придирку, но я имел в виду именно «играет». Пробовало его достаточное кол-во купивших людей, но большинство там долго не засиживалось. 6.66 сделал мульт в разы лучше, но чувствую большинство не услышат про патч или даже услыша про него забьют, тк актуальности в него играть уже для них не будет.
Отличная новость.Все играть в DOOOOM!
Они даже в Origin Access остаются платными. То есть, игры ты получаешь бесплатно, а ДЛЦ будь добр докупить.
покупать 1 ствол 1 демон и 3 карты за 15$ уже от этого у купивших должно было подгореть, это чистой воды лохотрон.
А что об этом думают те, кто покупал сезонный пропуск?
И сюжетное дополнение тоже бы не помешало.
Госпали, цыферки не отражают качества онлайна. У калдени к примеру мультик собирает больше народу, но это не значит что он хорош, наоборот, он убогий. Но он заточен под свою аудиторию, которая часто берет колду ради мульта, и которая ничего другого видеть не хочет.
Читай также