13 июля 2017 13.07.17 36 558

Ужасная катастрофа на арктической шахте в третьей короткометражке от Нила Бломкампа и Oats Studios

Режиссёр Нил Бломкамп (Neill Blomkamp) и Oats Studios представили третью короткометражку в своей экспериментальной серии — Zygote. Она ищет ответ на вопрос: кто сильнее — девушка с оружием или мерзкая тварь, состоящая из десятков человеческих тел?

В главной роли на этот раз Дакота Фаннинг (Dakota Fanning). Она снималась в «Войне миров» с Томом Крузом (Tom Cruise), а также озвучивала Коралину из «Коралины в стране кошмаров».

Как и раньше, Oats Studios предлагает поддержать проект и приобрести комплект рабочих материалов в сервисе Steam. В дополнение Zygote входит модель, собственно, Зиготы (видимо качественная — она весит целых 13.7 гигабайта!), иллюстрации к короткометражке, видеофайл с лентой в высоком разрешении, а также сценарий и другие подобные штуки. Покупая эти своеобразные DLC по 129 рублей, вы увеличиваете шансы на появление второго сборника короткометражек, уверяют авторы.

Отметим, что в перерыве между RAKKA, Firebase и Zygote Бломкамп и компания выпускали ролики поменьше. Изучить их можно на странице в Steam или на канале YouTube. Предыдущие фантазии Oats Studios смотрите здесь и здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну и зря не дали этому человеку «чужого» снимать.
Ну Ридли может и несладкий пидрила, но он отец Чужих и в праве делать все, что с ними хочет.

Это не совсем так. Чужой был создан целой кучей людей. Дэну О'Бэннону пришла идея про спейс-хоррор с паразитом, с Рональдом Шусеттом он писал сценарий, Гигер нарисовал дизайн. Скотт конечно внёс свои идеи, но его нельзя называть единоличным отцом серии.
В детстве увлекался греческой мифологией и этот фильм мне напомнил их
С дополнительными материалами для стима — третья. Так-то там ещё мини-сериал про повара Билла есть.
Поправка: это уже четвёртая короткометражка. Третья была про Бога. Воооооот
Ну так там сценарий нормальный был. И первоисточник.
Как режиссер Скотт хорош, в плане постановки, визуала. Что Прометей, что Завет — с режиссурой топчик. Там беда со сценариями, а Скотт видимо с головой уже не дружит, раз не забраковал эту убогую писанину на туалетной бумаге, эти сцены с даунами. А так снимает он хорошо, ему бы сценариста хорошего, и направляющего какого вменяемого со студии, чтобы крутых гиганстких биомеханических жокеев-слоников не переделывали в обычных людей-качков.
спасибо, что «рекламируете» эти фильмы — это именно то, чего им не хватает.
они действительно неплохо сделаны, но сюжеты у них построены не вокруг персонажей, а монстров, что делает фильмы немного скучными.
Вот как всегда — на самом интересном месте… ©
Эта короткометражка наиболее полноценная, но все равно эти обрывы на полуслове меня немного выводят из себя. Это таки технодемки? Или во втором томе будут продолжения? И постапок в духе Resistance, и Вьетнам с ЦРУ и эксперементальными советскими зомби, и вот этот толстый слой атмосферного саспенса — всем им тесно в 20ти минутах. Да, Нил таки доказывает, что умеет снимать что нибудь кроме йоханесбургских гетто — но в то же время он заставил меня хотеть увидеть именно эти концепты. Если во втором томе нас ждет и развитие Ракки, Опорного Пункта и Зиготы — куплю комплект ДЛС дважды
Эм, так он и написал, что Нилу надо было дать снять Чужого.
Я прихожу к осознанию, что Скотту чисто повезло не обосраться с Марсианином.
Подозреваю что продюсеры побоялись что не окупится( А на Ридли народ пойдет в любом случае — все таки имя.
Я надеюсь что с этими короткометражками Нил достаточно сильно пропиариться, чтобы у инвесторов к нему доверие появилось.
Да, Алексы круто озвучили и как всегда оперативненько. Короткометражка зачёт!
Там беда со сценариями, а Скотт видимо с головой уже не дружит, раз не забраковал эту убогую писанину на туалетной бумаге, эти сцены с даунами

Скотт виноват.

Был нормальный сценарий Alien: Engineers за авторством Дэвида Спейтса. Скотт взял этот сценарий, и затем нанял другого сценариста чтобы тот добавил побольше религиозных отсылок, сюжетных тупняков и учёных-дебилов.

После премьеры фильм все дружно обругали за дыры в сценарии и тупых учёных. Прошло время, Скотт нанял других сценаристов для сиквела, снял «Ковенант». И что вышло? Абсолютно все те же проблемы, но в квадрате. Еще больше тупняков, еще более дырявый сюжет и еще более безмозглые персонажи.
Кроме района Нил снял Элизиум у которого было несколько проблем с критиками и сборами(хотя вроде всё норм) А потом снял чаппи… и тут стало ясно, что давать Нилу писать сценарий нельзя ни при каких обстоятельствах. Несмотря на то, что публике фильм вроде как зашёл, там были просто омерзительно непрописанные персонажи, а сам сюжет нагло слизан с «короткое замыкание». А поскольку ко всем своим фильмам Бломкамп ещё и писал сценарий, то, видимо, студия просто не рискнула давать ему такой кассовый сиквел только на режиссёрскую работу.
З.Ы.
Впрочем с трудом верится, что Нил снял бы хуже. Мне искренне понравились «Исход», и «Марсианин», но это не фильм. «Чужой: Завет» — это некоторое дерьмо.
Ну, кроч, как я уже написал на Ютюбе — Ридли Скотт охуевший пидрила, раз запретим такому режиссеру снимать новых Чужих! Да Бломкамп даже Прометея и Завет лучше бы снял, а не фильмы про тупых долбоебов!
Читай также