11 июля 2017 11.07.17 53 160

Идрис Эльба против Мэттью МакКонахи во втором трейлере «Тёмной Башни»

Sony Pictures представила второй трейлер боевика «Тёмная Башня», который снимают по одноимённому циклу книг Стивена Кинга (Stephen King).

Напомним, главный герой фильма — Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков. Он должен противостоять Уолтеру О’Диму, который намеревается сломать Тёмную Башню — опору всех миров, удерживающую Вселенную от уничтожения.

В главных ролях — Идрис Эльба (Idris Elba) и Мэттью МакКонахи (Matthew McConaughey). Российская премьера намечена на 3 августа.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не надо за больное. Стивену Кингу класть на его экранизации с высоты Темной Башни. Он сценарий за бутылку своего любимого бадлайта продаст.
К любому трешу, который выходит по мотивам его книги он оставляет комментарий на своем твиттере «Awesome!», по важности это где-то между твитами о его собаке породы Корги «Aka evil» или как он ее там кличит.
Это не канон. Никак.
Стивен Кинг забыл лик своего отца, когда пил свой пивас.
Ага, а в итоге Кинг высрал тонну кирпичей на Кубрика и назвал фильм шлаком, а в 90х уже под личным присмотром пилил сериал, который, вот сюрприз, тот еще кусок уг.
Блин, вот всё таки нужно было доверить какому-то нетфликсу сериал делать. Если опустить спорные для комьюнити моменты вроде чёрного Роланда, в хронометраж фильма практически невозможно уместить все аспекты сюжета, меметичных персонажей, etc.
В итоге, судя по трейлеру, это будет ой как неканон, но всё же хочется надеяться что фильм будет по-своему годным.
А помните те времена, когда Стивен участвовал в создании фильмов? Помните, как он писал сценарии, участвовал в подборе актеров и выступал консультантом на протяжении съемок? Помните " Сияние", «Бурю Столетия» и «Противостояние»? А «Особняк Красная Роза»? Помните? Вы должны помнить! Воспоминания, это все что у нас осталось…
Не такие уж и убогие Лангольеры для своего времени. Смотрел в 90-х, и страху они прилично нагоняли.
Помню это убогое Сияние, которое смешило своим графеном и переигрыванием, Лучше пересмотрю Кубриковский, там правда Баба страшная и как актриса дно, но это мелочь.
А ещё были убогие «Лангольеры». И убогое «Maximum Overdrive». Ах да… ещё были «The Tommyknockers». Но о них лучше вообще не вспоминать.
Кастинг Эльбы вообще тут является наименьшей проблемой.
Угу, а Джоан Роулинг для съемок первого фильма требовала, чтобы все актеры были британцами. Прошло 15 лет и она одобряет негра на роль Гермионы
Нет. Фильм вообще не по книгам, а где то в стороне.
Фильм может выйти весьма хорошим, но общего с романом он будет иметь мало.
Но я лично открыт для чего-то нового, главное чтобы это новое было хорошим.
Помните, как он писал сценарии, участвовал в подборе актеров и выступал консультантом на протяжении съемок?

Без толковых киноделов у руля влияние Кинга будет приносить только вред. Снытй им под кокаином Maximum overdrive это вообще дно ужасающее, кино это не его дело.
Я говорил про повествование а не про кастинг.
А по мне Идрис Эльба очень неплохо смотрится в роли, пусть это и неканон.
У Кинга в принципе хороших экранизаций можно пересчитать по пальцам.
он ненавидел фильм кубрика.
Читай также