7 июля 2017 7.07.17 31 257

Halo 5 предложит настоящее 4K, а предыдущие Halo станут обратно совместимыми

Новой номерной Halo на горизонте не видать, поэтому Microsoft и 343 Industries работают с тем, что есть сейчас.

Разработчики официально подтвердили, что Halo 5: Guardians станет отличной парой для Xbox One X — к выходу консоли игра получит специальный патч, где появится поддержка «настоящего разрешения 4K». Вполне ожидаемо, но 343 Industries уточняет, что не могла анонсировать апдейт во время E3 2017 и утрясла всякие тонкости лишь сейчас.

Продажи Xbox One X стартуют 7 ноября 2017-го. Следовательно, тогда же ждите и заветный патч.

Кроме того, позже в этом году программа обратной совместимости на Xbox One станет ещё больше. Microsoft добавит туда целых четыре игры серии — Halo 3, Halo 3: ODST, Halo 4 и Halo: Combat Evolved Anniversary.

Эти игры были доступны в составе Halo: The Master Chief Collection для Xbox One, однако у версий с обратной совместимостью есть свои плюсы. Если у вас завалялись копии для Xbox 360 (не важно, на диске или в «цифре»), вы сможете бесплатно сыграть в них на Xbox One.

343 Industries подчёркивает, что Halo из обратной совместимости поддерживают даже LAN между Xbox One и Xbox 360. Кроме того, в магазине Xbox начнут раздавать на халяву все дополнения с картами ко всем Halo, которые только существуют на Xbox 360. А благодаря обратной совместимости эти бонусы получат и обладатели Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
936
4.2
652 оценки
Моя оценка

Halo 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2007
607
4.3
354 оценки
Моя оценка

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
789
4.0
548 оценок
Моя оценка

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
299
3.8
182 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хоть одна новость про бокс может обойтись без мнения экспертов про «иксклюзивы»?
Да что же вы так упоролись по эксклюзивам этим? Вам что плохо от того что в Forza Horizon 3 (как пример) можно играть и на Xbox One и на Windows 10? Microsoft в кой то веки начала вести бизнес подстраиваясь под клиентов, а не заставляя клиентов подстраиваться под них и это замечательно. А то что именно вас они не уговорили купить Xbox One их не очень волнует, т.к. деньги они получат в любом случае (не с покупки консоли так с покупки ОС).
Дайте Halo reach на пк и майки станут моей любимой компанией!
А ведь уже сейчас Halo 5 на XONE весит 97ГБ…
Еще один сверхразум, который считает, что консоли создают ради экзов. Как же у меня бомбит от таких
Знаеш, я вот прошел Ричь по обратной совместимости. Игра норм, но какой-то запредельной крутизны, которая выделяет ее среди остальных частей я не увидел. остальные части заслуживают примерно такого же внимания.
как нет, а forza, gears of war, holo как были эксклюзивами microsoft так и остались и не не важно будь это пк или xbox.
Дык, ёлы палы, это и обидно. Сколько человек купило Xbox one? Около 30 млн человек. 30 млн человек купили уродливый раздутый гроб(про блок питания я вообще молчу) к которому присобачили(обязательно) кинект. За 500 $. И я был среди них. В итоге? На кинект забили, на экзы забили, сам Xbox убог. Любой может подойти ко мне(и ещё 30-ти млн человек) и сказать «хаха, лох купил Хуан и кинект, а толку ноль!». Это, блин, бесит. Кидалово в чистом виде.
Я помню как у майкрософт было настоящее 900р.
Там мультиплеерного контента хоть экскаваторными ковшами выгребай.
Верно, и потому нытье что у бокса «нет эксклюзивов» заведомо лживое. На мылостейшене нет многих игр которые есть на боксе или на ПК.
1 — Это не имеет никакого значения если ты не фанбой банжи.
2 — Знаеш, драма там тоже очень средняя. И не несет особой ценности. Пафоса меньше, но тут это не критично.
Охх, спорно.
1. В 343 очень много разработчиков из Bungie. И при 343 вышла моя любимая 4я часть.
2. Но там абсолютно безликие герои и вторичная история.

Что можно сказать о характерах персонажей? Да ничего, они просто «геройствуют ради геройства». В этом плане ODST куда интереснее, ибо персонажи «человечнее». Понятно, что спартанцы и должны быть такими как в Reach (и кстати, 5), но всё равно на это скучно смотреть.

Во время падения Предела (чуть ли не самого интересного события в игровой вселенной) мы выполняем какие-то левые поручения, в конце нам это кое как увязывают с началом Halo 1, но мы не видим в игре никого из «известных» спартанцев, а вместо того чтобы посмотреть хотя бы места где они учились, взрослели и умирали нам показывают тупо обычный остров.

Вот, честно, я прошел все части (и Wars, и Strike тоже), смотрел почти все официальные видео-релизы, жду комикс Halo: Rise of Atriox и DLC для Wars 2… В общем, можно считать меня фанатом серии и вообще лучше чем Halo может быть только Doom и Quake. Но Reach с трудом прошел 1 раз и больше точно не хочу.
Я понимаю почему она популярна: кастомизация персонажа, чудо-предметы, команда… Для нефанатов вселенной и новых игроков — наверное очень весело, но для фанатов — полностью запоротая игра, даже стрёмная и скомканная 5ка лучше.
При этом новая часть пока обещается только у Forza. Понятно, что еще 1 крупную Halo и 2 Gears of War мы увидим с вероятностью 99%, да еще и наверняка именно на One, но когда это будет — не ясно.
Таким что это удобно. Я очень рад, что несмотря на то что я на некоторое время останусь без Xbox, я всё равно смогу играть в часть своих игр. Причем даже в мультиплеере с теми же людьми, с которыми уже привык играть на Xbox.
Дык, ёлы палы. Так в том то и прелесть что вас не заставляют покупать Xbox One. То что для вас текущее поколение Xbox не нужное ещё не говорит о том что оно ненужно никому. Для примера, есть люди у которых из компьютеров только техника Apple или же только ультрабук (например от ASUS), т.е. они уже достаточно потратились на эти вещи и они их вполне себе устраивают, но мы все понимаем что всё это явно не про игры. И вот тут делема, такому персонажу нравится Forza/Halo/Gears of War и т.д., и т.п., но покупать ради этого «гроб» со всякими GTX-ами, SSD и прочей лабудой (в которой он не шарит) явно глупо, вот он и покупает Xbox One S/X (в зависимости от того какой у него телевизор).
Опечатка при копипасте.
Я вот честно не понимаю за что можно любить 4ю часть. Она почти во всем повторяет первую и делает это очень плохо. Reach я обожаю за ощущение тотальной масштабной войны(да, это не CoD и не BF, но это по моему даже хорошо) и за то как они постепенно показывали гибель планеты. С тем что главные герои за всю игру выполняют левые поручения я не согласен. Сюжет я уже плохо помню, но там они защищали военную базу, вели скрытную разведочную миссию, атаковали позиции Ковенанта на Пределе, подрывали огромный космический крейсер, эвакуировали население. То что и пологается делать на войне. Отсутствие известных спартанцев, как мне кажется, оправдано тем, что большая их часть к тому моменту передохла. Ах, простите — пропали без вести.
Эксклюзивы продвигают консоль в массы. Ради них покупают консоль. Какой смысл брать Xbox one/x? GoW и forza есть на ПК. Halo 5 — посредственность. На боксе есть классные экзы — Ryse:son of Rome, sunset overdrive, Halo Master chief collection, но этого мало. ПК-бояре рады новой политике Майкрософт, но сам бокс из-за отсутствия большой библиотеки экзов продаётся хуже чем мог бы. Какой-то особой фичи ради которой стоило бы покупать бокс нету. Обратная совместимость? Приятно, но особой роли не играет. Кинект? Его выбросили. Нет того ради чего стоит брать Xbox one и уж тем более Xbox one x. Если они хотят чтобы их консоль хорошо продавалась, то им нужно делать упор либо на экзы, либо на революционную технологию. У майков туго и с тем, и с другим. У Сони как раз и с тем, и с другим все отлично — PSVR продаётся лучше других VRшлемов, а годных экзов набралось уже штук 20. От того и продажи 60 млн штук.
Читай также