7 июля 2017 7.07.17 48 219

Певец Дион собирается судиться с ZeniMax из-за рекламы Fallout 4, которую показывали в 2015-м

Возможно, вы помните «живой» трейлер Fallout 4 под песню The Wanderer, который крутили незадолго до релиза игры. Так вот, спустя почти два года исполнитель композиции Дион Димуччи (Dion DiMucci) очнулся и решил, что ему не нравится креатив ZeniMax и Bethesda.

Об этом сообщает сайт The Wrap. Дион подал в суд на ZeniMax Media. По его мнению, рекламный ролик оказался неприятным, так как показывает постоянные убийства в мрачном антиутопическом окружении, где жестокость превозносится как спортивное занятие. Убийства, дескать, нужны в этом мире не для того, чтобы защитить невинные жизни, а чтобы «отвратительными и аморальными образами» привлечь к продукту юных потребителей.

 

Почему же Дион очнулся только сейчас? Неужели он не знал, где будут использовать его песню? Согласно судебным документам, у Диона заключён контракт со звукозаписывающим лейблом UMG Recordings. По условиям этого контракта UMG Recordings и передала лицензию на The Wanderer в руки ZeniMax. Соглашение позволяло Диону поторговаться за лучшую ставку или вообще запретить использование песни, если исполнителю не понравится идея ZeniMax.

Однако ZeniMax якобы никогда не обращалась к Диону, так что он понятия не имел, куда и как собираются вставить The Wanderer. Как уверяет певец, если бы ZeniMax показала ему свои идеи, он бы попросил не использовать свою песню, уговорил бы компанию придумать что-нибудь без «малодушной жестокости» или хотя бы потребовал больше денег. Мол, из-за этой рекламы творчество Диона теперь связано с чем-то негативным, так что компенсация была бы очень кстати.

Чего именно требует Дион, пока непонятно. ZeniMax и Bethesda на момент написания новости официальных комментариев не давали.

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 032 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как будто в своих песнях он призывает девушек быть невинными скромницами и заниматься сексом только после свадьбы.
Там аж целого радтаракана убили.
Fallout 4
По его (Дион Димуччи) мнению, рекламный ролик оказался неприятным, так как показывает постоянные убийства в мрачном антиутопическом окружении, где жестокость превозносится как спортивное занятие.


Fallout 1
Но когда представители компании Стива Джексона, создателя GURPS, увидели вступление к игре, где американский солдат в силовой броне убивает канадского пленника, они возмутились высоким уровнем насилия и разорвали контракт.


History… History never changes.
говоришь как будто что-то плохое (͡° ͜ʖ ͡°)
Хоспади. Да благодаря тому что он засветился в этой огромной франшизе. О нем узнало болтше людей… А ему что-то не нравится. Тоже мне хайпомэн нашелс
Последние 2 года он по всей видимости в криогенной капсуле заморожен был.
Вообще странная ситуация, в трейлере я ни увидел ни одного убийства ( уж тем более из спортивного интереса). В суд подано именно из-за трейлера, а не из-за игры. Вот выходит ситуация, что Диону либо просто не разобрался, что к чему, либо решил привлечь к себе внимание, но суд ему точно не выиграть.
Он говорит, что его музыка используется для привлечения юных! потребителей в жестокую игру, культивирующей убийства, при том, что у неё рейтинг 18+? Его ждёт веселая встреча с юристами Zenimax и Bethesda.
ну, скажем, тебя вставят в рекламу мегапопулярного гей-порно, не уведомив об этом, ты так же будешь высказывать удовлетворение, ссылаясь на то что о тебе узнает больше народа?
Судя по всему, Беседка начала потихоньку раскручивать свою хайп машину на пути к релизу Фоллаут 4 ВР.
Ему 77, человеку плевать узнает о нем больше людей или нет. Просто не понравилось, что его музыку использовали в трейлере, который ему не понравился, без его разрешения. Если все так как он говорит, то не вижу в данной ситуации никаких проблем.
так хайпует же всё верно)
как бы в самой песне пропагандируются беспорядочные половые связи с какми-то хобо
или хотя бы потребовал больше денег


Ну это так, дополнительный вариант. Коненчно же он против жестокости. Это в случае если бы беседа очень захотели бы оставить его песню. Он же все-таки хороший человек и готов уступить.
Я посмотрю как вы, будучи под 80 лет, будете слишком поздно спохватываться о трендах и собственной интеллектуальной собственности, с которой что-то случилось в этих ваших киберполях и нейросетях, где сидит одна молодёжь и зависает в имитаторах с чипами реальностей.
По крайней мере тема насилия там точно прослеживается, а убийства подразумеваются. Или типа герой такой прогулочным шагом идёт, стреляет в супермутанта (дальше раскадровка на следующую сцену), но не убивает его?) За кадром явно подразумевается, что если ГГ идёт уверенно и нерасторопно, то вряд ли он резко осознал, что сделал глупость и побежал от мутанта, спасая свою жопу. )
Если верить этой статье то так и есть. Там в самом конце написано
В 2011 году Высший суд США принял решение по делу Brown v. Entertainment Merchants Association, в котором признал неконституционным введение штатами законов, запрещающих продажу «взрослых» игр желающим играть в них детям. Это решение значительно снизило важность рейтингов ESRB (да и любых других рейтинговых ограничений видеоигр), потому что суд постановил, что такие рейтинги недопустимо использовать для ограничения доступа потребителей к товарам. Они стали всего лишь рекомендациями.
Даже пруфы в виде статей не спасут наши души от снижения оценки, только пожертвования сделают это
Читай также