3 июля 2017 3.07.17 36 253

Видео Anthem на канале PlayStation оказалось «отфотошопленным» демо с Xbox One X

Anthem, новая игра от BioWare, дебютировала на конференции Microsoft — именно там впервые представили подробное геймплейное видео. Тем не менее Anthem выйдет ещё и на PlayStation, поэтому Sony тоже опубликовала на своём YouTube ролик из игры. Да вот незадача: авторы видео очень небрежно «отфотошопили» запись и сделали вид, будто она сделана на PlayStation 4.

Отрывок из Anthem на YouTube-канале PlayStation полностью идентичен отрывку, который показывали на конференции Microsoft. Поначалу поклонники решили, что, мол, ничего страшного — просто ту же самую демонстрацию воспроизвели на PlayStation 4 Pro. Не зря же там появляются обозначения от геймпада DualShock 4!

Однако некий особо дотошный пользователь решил копнуть глубже. Выяснилось, что значки PlayStation 4 просто наложили сверху оригинальных пиктограмм от Xbox One. Следовательно, видео на канале PlayStation — это на самом деле запись с Xbox One X. По крайней мере, на шоу Microsoft подразумевалось, что Anthem запустили на новенькой 4K-консоли.

 

Следы от Xbox One X заметны, когда в игре плавно появляется интерфейс. Один из таких моментов расположился на 3:39.

Конечно, не стоит считать, будто этот случай уникален. Многие ранние демонстрации геймплея вообще записываются на мощных PC, даже если они показываются на консольных презентациях. Однако создателей ролика Anthem поймали с поличным. Кроме того, возможности Xbox One X потенциально куда шире PlayStation 4 Pro, потому как у них заметная разница в производительности. То есть приверженцы семейства PlayStation могут не увидеть такой же красивой графики.

Хотя, естественно, «даунгрейд» может случиться и у Xbox One X. Всё-таки релиз Anthem состоится лишь в 2018-м году — мало ли что изменится за эти месяцы.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
344
2.6
221 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меньше настораживайся, внимательнее читай
Потом выяснится, что то, что показывали на Xbox, записывали с ПК, а после этого, что все это пререндер, а не реальный геймплей.
Может просто играли на ПК + геймпад XBox One.
То чувство когда нужен материал, но он есть только у конкурента.
Забавно. Вроде солидные компании, миллионами ворочают, а все равно проворачивают мелкие, грязные трюки.
Хоть бы отфотошопили нормально бы, что ли.
Я могу найти только одно оправдание. Люди отвественные за видео пролюбили все дедлайны и пришлось делать тяп-ляп.
А в коментах ютуба уже пошли разговоры что ПС4Про тянет игру с таким же графоном, мощности равны и тд :D хотя на 99% это пререндер или запускали на сверх мощном пк с геймпадом бокса.
А вот и грейтнесс подъехал
Сомневаюсь, что Сони имели право делать что-то подобное, иначе бы маркетинговые соглашения просто не имели бы смысла. Тут скорее ЕА прислали для Сони эту халтуру.
Мне кажется, что в целом, на всех игровых выставках так или иначе используется рендер. Для пущей демонстрации сочности картинки, чтобы у зрителей было больше желания ждать/купить игру. Поэтому я даже не удивлён этой новости.
«Вокруг сплошь одно вранье!» — Дедушка
Если так, то даунгрейд = 100%. Но будем надеяться, показали на консоли, тогда вероятность ухудшения графики (хотя бы Xbox One X) сильно снижается.
Если разраб так думает, то плохо дело.
Не первый раз, уже была хохма когда запускали на «Xbox» с Geforce GTX :D, а потом бомбило у пол интернета на даунгрейд.
А нет. Посмотрел ролик. Они вообще ничего с роликом не делали, только кастомный самбнейл.
Читай также