19 июня 2017 19.06.17 76 323

Sony намерена продать много PlayStation 4 Pro к Новому году и считает, что Nintendo Switch — это хорошо

В свежем интервью GamesIndustry президент Sony Interactive Entertainment Europe Джим Райан (Jim Ryan) вкратце обрисовал ситуацию с продажами PlayStation 4 Pro и поделился мнением о конкуренте в лице Nintendo Switch.

Прежде всего, представитель Sony подтвердил, что около 40 процентов пользователей, которые приобретают PlayStation 4 Pro, уже владеют стандартной PlayStation 4. При всё при этом доля «прокачанной» консоли в продажах PlayStation 4 в целом равняется примерно 20 процентам.

Райан также отмечает, что, несмотря на тот факт, что PlayStation 4 Pro поступила в продажу в ноябре прошлого года, производитель только сейчас начал получать достаточно данных, чтобы оценить успехи приставки на рынке. А всё потому, что только недавно Sony наконец-то смогла отладить бесперебойные поставки товара в магазины, которые ранее постоянно жаловались на неспособность соответствовать потребительскому спросу.

Между тем босс Sony Interactive Entertainment Europe полагает, что PlayStation 4 Pro станет «по-настоящему важной» составляющей продаж в грядущий осенне-зимний праздничный сезон. Раньше компания не решалась устраивать массовую рекламу консоли, поскольку товара не хватало в магазинах. Но к ноябрю ситуация должна кардинально измениться, и вот тогда PlayStation 4 Pro уже не ограничится 20-процентной долей.

Что же касается конкурентов, в частности Nintendo Switch, то тут Sony скорее видит радужную перспективу, нежели угрозу. По мнению Райана, нет ничего страшного в том, что несколько казуальных геймеров приобретут приставку от Nintendo. Зато будет вообще здорово, если Switch сможет заманить в магазины миллионы людей, которые когда-то давно купили Wii и пропали с радаров. Ведь в этом случае они могут осмотреться по сторонам и купить вместо Switch что-нибудь другое. Например, PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В нашей любимой стране, когда уже сейчас у меня в деревне gtx 1070 в dns стоит 38 499, а в Москве вообще за 40000, покупка консоли за 32 тыс не кажется уже такой безумной тратой
Ох бахнет Сони скидку на ps 4 pro перед самым выходом X… вот чувствую, что скинет.
У Нин уже очень приличная линейка. Уже несколько вечеров зависаю в Arms, до этого эпичный марио карт, к которому вернусь, как оторвусь от Армса. Это не конкурент Сони — другая философия, странные но очень глубокие и техничные игры. До сих пор не могу сформулировать, есть некоторое ощущение паралельной вселенной, где развитие игр идет по абсолютно другим законам…
В общем стоит того, да вполне возможно, что они таки портируют пачку хитов Wii U, анонсы Ёши и полноценного Маро… мало не будет.

Насчет сборки, не советую верить, это из категории плавящихся ps4 pro. У меня и прошка не шумит(и не плавится :))), и свитч не царапается и не виснет. Может мне и повезло, но я знаю еще минимум троих таких же удачливых.
P.s. А вот цены это — да. Не разу не бедствую, но при виде ценника в 4+ тыс. за тот же Армс, рука провела несколько минут в задумчивости при подтверждении оплаты.
Блин, я бы купил новую витку… эх
Еще многие кричат, что консольщиком дорого быть, а то что одна видеокарта стоит по цене 3 консолей, это их не смущает.
Если вдруг с какого-то перепугу Microsoft/SONY вдруг введут региональный ценник для игр, я буду этому, во-первых, сильно удивлен и рад, во-вторых, буду с любопытством наблюдать за соотношением пользователей разных платформ.
А зачем им вита 2 с её слабыми продажами и средненькими играми? Им в пупок не упёрлось конкурировать с свичём и телефонами(да телефонами, да на них выходят нормальные игры), когда есть стационарки и любую игру с пс3 спокойно покупают, если её переиздать на 4-ке.
Ну за эту цену можно себе купить PS4 Pro, Xbox One и Switch.
Ребят, мне правда интересно, во что вообще играть на XBOX?
Действительно, зачем делать PS Vita 2.
Nintendo же нам не конкурент.
Давайте просто положим болт на портативный рынок.

Браво!
Я удивлен, право.
Мое почтение)
Я всегда за обьективность
Да, и иметь возможность играть вообще во все подряд.
Я ее под сплит-систему ставлю и она вообще не греется.
Нет ну на нашем российском рынке 1070 стоит примерно 650$.
За трезвость мысли — лови плюс.
Так это только видеокарта, а к ней еще нужен процессор какой-нибудь i7 7700k он еще 24 тыс стоит.
Да это все из за майнеров. Она вообще 20к стояла
Sony намерена продать много PlayStation 4 Pro к Новому году

Дык, оно и понятно. Кто сейчас в здравом уме будет брать не «бро», а просто плойку если разница в цене в две игры? Плойка прекрасно продаётся, а к Новому Году (со скидоном на «бро»-версию) вааще будет нарасхват.
Да вчера смотрел цены на Aorus GTX 1080 ti и в каком-то магазине она вообще 93 тысячи стоила.
Читай также