14 июня 2017 14.06.17 24 359

Эпизод Life is Strange: Before the Storm с Макс достанется только владельцам Deluxe Edition

Несмотря на то, что Life is Strange: Before the Storm расскажет нам предысторию Хлои, у пользователей игры от Deck Nine Games будет возможность вновь встретиться с протагонисткой оригинальной Life is Strange Макс Колфилд. Правда, исключительно у тех, кто потратит 25 долларов США на Deluxe-издание.

Как говорят разработчики, они решили дать поклонникам «последний шанс» сыграть за Макс в самостоятельном бонусном эпизоде Farewell, действие которого происходит «задолго» до событий Before the Storm. Эта часть выйдет уже после трёх основных глав. И нет, её не будет ни в составе издания с полным сезоном за 17 баксов, ни в сезонном абонементе.

Помимо эпизода с Макс, Life is Strange: Before the Storm — Deluxe Edition включает в себя ещё несколько бонусов вроде трёх дополнительных нарядов для Хлои и режима Mixtape Mode, позволяющего игрокам менять музыку, звучащую в спокойных моментах игры.

Первый эпизод Life is Strange: Before the Storm поступит в продажу на PC, PlayStation 4 и Xbox One с 31 августа. А так как актриса Эшли Бёрч (Ashley Burch) не смогла вновь озвучить бунтарку Хлою, эта работа досталась начинающей артистке Рианне Девриз (Rhianna DeVries).


Поддержи Стопгейм!

Life is Strange: Before the Storm

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанры
Дата выхода
31 августа 2017
1.1K
3.9
857 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то они слегка прибалдели. Оригинал и так не то чтобы шедевр, а тут еще проект по мотивам, от стороннего разработчика, с начинающей актрисой на озвучке главной героини. Вообще изначально делать эпизод с главной героиней оригинала в качестве dlc скотство, а уж делать ее эксклюзивной для необязательного делюкс издания… нет цензурных слов. Был бы фанатом — из принципа не купил бы.
Когда едва представив игру, рассказывают больше о схеме монетизации, чем о дизайне, сюжете и геймплее — начинают закрадываться представления.
Подытожим. Приквел на три эпизода, делают сторонние разработчики, Хлою озвучивает другая актриса, эпизод за Макс сделали бонусом специального издания. Подожду-ка я скидки.
Оригинал и так не то чтобы шедевр
Я малость не в теме. Разве есть какая-то игра жанра интерактивное кино, которая вот прям настолько лучше Life is Strange, что LiS на её фоне «не то чтобы шедевр»?
только владельцам Deluxe Edition

Есть еще один «эдишен», его владельцам тоже достанется.
Зашел я тут на вики, и что-то не внушает мне доверия список игр, разработанных данной компанией:
en.wikipedia.org/wiki/Deck_Nine_Games

По сути сплошные мобилки, да переиздания. Еще сравнительно недавно один раз они помогали другой компании запилить игру и в итоге та была отменена.
Последняя их игра на данный момент — мобильная ферма-доилка.
У меня сейчас нет цензурных слов, чтоб описать то, сколько боли я хочу причинить человеку решившему что ЭТО будет хорошей идеей.
Самое смешное во всем этом еще и то, что ЛиС без путешествий во времени и всякой паронормальной дряни — не ЛиС, а у нас тут на главных ролях персонаж, который играл чуть ли не ключевую роль в оригинальной игре, так что у разработчиков два стула:
Оставить Хлою обычным человеком, у которого никогда не было и не будет способностей к путешествию во времени. Да, это лишит игру кучи оригинальных фишек (которые не то чтобы особо работали), но по крайней мере будет иметь смысл
Хлоя обрезала способностями к путешествию во времени, но по какой-то причине их позже потеряла и забыла о самом факте их присутствия у неё ранее. Да, этот вариант сосет, но по крайней мере шарм оригинала оставить представится возможным.
У Хлои будут какие-то другие особенности, давящие на мозг. Наиболее очевидный — она постоянно будет ловить бэдтрипы от наркоты/алкоголя/курева (подчеркни нужное) благо в оригинале она этими вещами очень даже не брезговала.
Какой из этих стульев наименее ущербен покажет лишь время.
Геймплей они выложили на 20 минут, сюжет тоже ясен, будет про Хлою. Честно говоря особенно не интересно, хотя первый сезон неплох. Лучше бы сделали про совсем других персонажей и больше раскрыли тему с суперспособностями.
Life is Strange скорее квест, а геймплей с возможностями перемотки времени, поиска предметов и диалогов доминирует на роликами, тогда как интерактивное кино это например Shenmue где много постановочных роликов с QTE.
У Хлои будут какие-то другие особенности

Писали в другой новости, что
По словам авторов, Хлоя в приквеле не сможет отматывать время вспять, как это делала Макс. У неё другая «суперспособность» — девушка представляет собой хаос во плоти и разрушает всё, что попадается на пути (образно говоря, разумеется).
почему все так сложно. можно просто купить игру и играть в нее, а не выбирать эдишены, сизон пасы, длк, аддоны и паки?
Имхо the Chinese room делает нечто подобное может и более камерно, но с намного более масштабными основными идеями
Интерактивное кино — жанр игр, в котором мы видим как бы игру с хорошо поставленными катсценами, диалогами и сильным преобладанием сюжетной части над геймплейной (90%-10%, а то и больше), но где все еще сохраняется контроль над некоторыми действиями персонажей. Разве не так?
О, один момент на всю игру, ладно, убедил. Эта игра на одну сотую интерактивное кино.
Но даже если так, почему бы в этом жанре не существовать разным проектам с разной степенью интерактивности
Пусть будет разная степень интерактивности, но когда в моменты кат-сцен интерактивности нет, то и интерактивным кино игра не может называться.
А почему «Life is Strange» приравнивают к интерактивному кино? Разве игрок отвечает практически за все действия в игре? Там на гитаре играет, младенца пеленает или перцу в еду добавляет?! Нет же. Просто двигается от одной точки взаимодействия к другой, а на них безучастно наблюдает записанные сценки.
Heavy Rain, да что там, даже посредственная (моё мнение) Fahrenheit в разы лучше.
Читай также