13 июня 2017 13.06.17 43 178

Продажи PlayStation 4 превысили 60.4 миллиона консолей

Чтобы вы не сомневались, у кого на руках главная консоль текущего поколения, Sony объявила об успехах PlayStation 4 на настоящий момент.

Тираж устройства к 11 июня 2017-го превысил 60.4 миллиона по всему миру. Продажи контента к этому же дню перевалили за отметку в 487.8 миллиона копий — сюда входит и розница, и цифровая дистрибуция. Как подчёркивает Sony, значительный вклад в эту сумму внесла Horizon: Zero Dawn.

Кроме того, компания напоминает о мартовской статистике. Весной 2017-го экосистемой PlayStation ежемесячно пользовались свыше 70 миллионов человек. Количество платных подписчиков PlayStation Plus перевалило за 26.4 миллиона. Активные пользователи проводили с PlayStation 4 в общей сложности более 600 миллионов часов в неделю.

Не забывайте: последние новости о PlayStation 4 с E3 2017 можно изучить на нашем сайте в соответствующем разделе!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если это брать как человека-часы — то есть игра как работа, то активные пользователи потратили времени за неделю, достаточного, для постройки 20 авианесущих крейсеров Адмирал Кузнецов. В месяц уже 80 авианосцев Адмирал Кузнецов. Нашел данные только по авианосцев, если у кого-то есть данные из строительства или из машиностроения, покидайте пожалуйста — интересно)
ak-12.livejournal.com/12155.html
Все нынче так любят вокруг обсуждать 4К не имя 4К телека.
Давай возьмём среднюю зарплату Уругвая, или Нигера, можно ещё посмотреть на Чили, в этом случае 75 баксов могут оказаться годовым доходом. Вот только консоли и игры производятся для развитых стран. Украина и Россия (кроме пары городов) к таким странам не относятся.
Для меня 4к гейминг — это 3840-2160, " умный апскейлинг " штука неплохая, но ни разу не 4к. И если уж до конца быть честными, ps4 pro в момент анонса именно продвигали как 4к игровую платформу, а уже потом " запели " о умном апскейлинге, на те же грабли сейчас наступает новый бокс, когда разрабы дестини 2 и нового ассасина на вопрос " какое разрешение будет в игре " не могут дать прямого ответа. Gtx 1080 ti не может дать 4к во вмех играх, а у оратора сверху уже 4к гейминг на консоли за 30 тысяч
Меня жаба задушит отдать к примеру за order 1886 такую " оптимальную " цену, поэтому дождался хорошей скидки и купил. Тебя устраивает цена в 3999 — покупай на здоровье

Ведьмак 3 с включенным hairworks и запредельными настройками в 60 fps на gtx 1050ti? Это в каком таком разрешении
Цена из-за того, что ЦБ вырал «плавающий курс» для сохранения золотовалютных резервов, игры у нас стоят, как и в остальном евро-регионе(60€).
Апскейл заметить можно, но только, если поставить одинаковую игру в 4к на ПК и на Pro.
Ещё роль играет и телевизор/монитор. На дешёвом мониторе/телевизоре картинка будет хуже, чем на дорогом телевизоре.
Экслюзивы у консоли есть. Я не знаю почему вы отказыветесь от Bloodborne, игра хорошая, отличия от Dark Souls есть(динамика геймплея, другая атмосфера, абосолютно другой мир). Uncharted 4 и будущий The Lost Legacy нельзя списывать со счетов, это безусловно хорошие игры(про The Lost Legacy рано судить). Horizon игра имеющая провереный временем геймплей, красивый мир(особенно в 4k HDR), Infamos Second Sun и First Light игры очень красивые и хорошие, которые заслуживают внимания. Это главные экслюзивы, ещё есть куча переизданий, ради которых люди покупающие консоль впервые могут обратить внимание на PS4.
У Sony огромная база игроков. Это делает её привлекательной для издателей(так как большое кол-во покупателей), игроков(большой онлайн), эксклюзивные игры(всегда приятно иметь, то чего ни у кого нет).
И всё же консоль за +-36к на которой можно играть в 4к(не важно, апскейл или нет), это хорошая возможность для тех, кто не хочет/может купить ПК для игры в 4к.
Это давно уже не такая и премиальная штука. Сейчас за 400$ можно взять приемлемого качества 4К LED смарт ТВ… За 600$ вполне брендовый можно взять. Пару лет назад за 400$ можно было взять только 1080p панель и извиняюсь, конечно, но 500-600$ для ТВ в гостиную — это вполне нормальные деньги.

P.S. Качество картинки, ИМХО, того стоит. Вот недавно посмотрел оба сезона Наркос в 4К, такая красотень, просто не передать. С 3х метров видна текстура ткани на кофте Эскобара! Каждая травинка, каждая крыша дома в Медельине с высоты птичьего полета. Просто нереально.
Они говорили что там не честные 4K в большинстве игр, а «умный апскейлинг» с более меньших разрешений 1080p-1440p и т.д. а полноценные 4K разве что в ремастерах и не очень требовательных аркадках/инди.
Оптимальная цена это 3999 чтоли? И насчет 4к гейминг? На ps4 pro твой " 4к гейминг " в небольшом количестве игр если что. Uncharted 4? Забудьте. Bloodborne? Да нафиг надо. Driveclub — студия закрыта. Да есть 4к в the last of us remastered, до последнего думал что в horizon zero dawn 4k, хотя один проверенный покупатель продукции от сони, говорит что там 2к. Ничего не имею против ps4, у самого под монитором лежит, но про " оптимальную " цену и 4к гейминг это не про ps4 pro
Не любая. Ведьмак 3 стоил на ПК дешевле. И это даже не региональная цена была.
У меня действительно нет 4к телевизора, у меня 4к монитор
Это означает, что каждый человек, купивший плойку, в неделю играет около 10 часов
Вроде и мало, но тут ключевое слово «активные пользователи», что означает — не все владельцы играют постоянно, значит, количество часов в неделю на одного человека увеличивается
В принципе, это и так понятно, что ее не для красоты покупают, но просто красивая статистика
Ну и закончили. Спасибо за приятный спор!
Ну справедливости ради стоит отметить, что сейчас скидки в сторе и я прикупил Uncharted 4, Bloodborne и The last of us каждую за $25, что не так уж и много.
Окей, можно тогда дисками меняться, будет дешевле или вообще бесплатно, а на PC можно спиратить.
Ну хоть погуглил бы) в Чили зп в месяц средняя в районе 900 баксов. И мне все равно для кого производят консоли и для каких стран. Мне ответил человек с Украины написал что 3 игры по 25 баксов не так уж много, я ему привел цифры средней зарплаты в его стране, где эти у игры равняются чуть ли не половине зп работающего человека где — нибудь в Одесской области
Может у него зарплата в 1200$ и ему это не дорого, например. Тут все индивидуально.
Могу только пожелать такого же стабильного роста продаж.
У PS4 Pro всё ещё впереди. А насчёт цены я вообще не понял: все игры на любую консоль сейчас столько стоят, естественно, кроме ретро. Что ж ты тогда к Nintendo по ценам не прикопался?
Читай также