12 июня 2017 12.06.17 6 175

Руководство по выживанию в свежем трейлере State of Decay 2

Для пресс-конференции Microsoft авторы State of Decay 2 подготовили новый геймплейный ролик. Он задаёт вопросы, которые тревожат каждого, кто пытается выжить в зомби-апокалипсисе.

В State of Decay 2 вам предстоит сколотить крепкое и дружное сообщество уцелевших людей. Для этого понадобится выбрать безопасное место для дома, возводить там полезные строения, рисковать жизнью ради припасов и выбирать — кем пожертвовать, а кому вколоть ценнейшую вакцину от зомби-вируса.

State of Decay 2 появится на Windows 10, Xbox One и поддержит Xbox Play Anywhere. Дата выхода — весна 2018-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

State of Decay 2

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
22 мая 2018
317
3.1
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судя по трейлеру, игра мало чем отличается от первой части.

Если память не изменяет, в первой части не было кооператива, а одному там было банально скучно играть, как песочница игра была так себе, а цели адекватной у игрока не стояло.
Да, отличий от первой части не увидел. А хотелось бы видеть.
Первую часть прошел полностью. Мне понравилась, хотя надо признать, что в ней было очень-очень много однообразия — одинаковые миссии, одинаковый сбор ресурсов, одинаковые орды зомби.
Но были и прикольные моменты:
Элементы стратегии и выживания. Возможность собирать свою команду, выбирать место для базы и обустраивать свой новый «дом».
Жутко понравился принцип «одна жизнь — одна смерть». Т.е. каждый персонаж смертный. Погиб — все, его не вернуть (если не начинать заново игру сначала). Было немало моментов, когда ты уже «прикипел» к тому или иному «персу», а возвращаясь с вылазки домой немного зазевался, и за это поплатился его жизнью.
Игра была неплохой. Если как следует развить эти идеи, сделать как можно больше разнообразных интересных миссий, сюжет хороший «залить», то игра была бы хороша. Можно почувствовать себя Риком из «The Walking Dead».
Кто знает, что известно о второй части? Я не следил за новостями о ней. Разрабы хоть что-то изменят? Или планируют налить тех же «щей» да пожиже?
Выглядит очень хорошо, вопрос в том, получится ли все задуманное воплотить на должном уровне.
Первую пропустил. В эту наверное поиграю с другом, кооп с зомби в открытом мире, с элементами выживастика, казалось бы, банально, но выглядит жутко интересно.
Выглядит красиво, но эти анимации из первой части…
Так и не понял, будет ли там кооп…
Читай также