7 июня 2017 7.06.17 15 382

Второй сезон Minecraft: Story Mode начнётся в середине июля

Minecraft: Story Mode пришлась по душе поклонникам популярной «песочницы» и интерактивных сериалов, поэтому, в общем-то, неудивительно, что Telltale Games и Mojang решили сделать второй сезон приключений в мире разноцветных кубиков.

Сегодня разработчики объявили о том, что первый (из пяти) эпизод Minecraft: Story Mode — Season 2 поступит в продажу на Xbox One, PlayStation 4, PC, Mac, iOS и Android 11 июля 2017-го года.

Обратите внимание, что выбор, сделанный в первом сезоне Minecraft: Story Mode, будет перенесён во второй. Хотя, если верить Telltale Games, новички также без проблем смогут присоединиться к Season 2. Плюс игра будет включать мультиплеерную функцию Crowd Play, позволяющую другим людям решать направление истории при помощи мобильного приложения.

Официальное описание Episode 1: Hero In Residence гласит: «Теперь, когда Джесси и его друзья одолели Wither Storm и спасли мир, они стали суперзнаменитыми героями, а жизнь стала более… сложной. Из-за большего числа обязанностей и меньшего времени на приключения старая дружба начала угасать — по крайней мере, до тех пор, пока рука Джесси не застряла в жутковатой перчатке, принадлежащей древнему подводному храму. Вместе со старыми и новыми приятелями Джесси отправляется в путешествие, включающее непростые решения, хорошее времяпрепровождение и одну неуравновешенную ламу».

Главных героев, как и прежде, озвучивают Пэттон Освальт (Patton Oswalt), Катрин Табер (Catherine Taber), Эшли Джонсон (Ashley Johnson) и Скотт Портер (Scott Porter). А в эпизодических ролях вновь засветятся YouTube-звёзды сообщества Minecraft вроде Stampy Cat и stacyplays.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft: Story Mode - A Telltale Games Series

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанр
Дата выхода
13 октября 2015
323
3.4
390 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Второй сезон Minecraft? Серьезно? Где второй сезон The wolf among us!?
Telltale стали делать новые игры быстрее, поскольку у них сотрудников стало больше или теперь предпочитают количество качеству? Не играл в их последние творения.
Это та игра, которую мы все заслужили?
Борда была уже в этом потоке, но с ней все в порядке.
Ну как-то в первом сезоне Telltale делали свою историю, она никак не пересекалась с оригиналом, всем было норм, и отношения персонажей соответствовали оригиналу. Так почему бы не сделать тоже самое снова? Или не сделать главным героем другого персонажа? Того же Бобового Джека, у которого также есть своя личная серия комиксов? Или почему не пойти ещё дальше и не перенести место действия в другую эпоху, максимально отдалившись от оригинальных событий? Ведь история Сказаний проходит через несколько столетий. От талкачей никто не требует рассказывать уже рассказанную историю другими словами. Народ как раз и хочет, чтобы им рассказали что-то новое с уже знакомыми персонажами. Возможностей для этого масса, но талкачи берутся за то, что попроще. Ведь рисовать кубических человечков гораздо легче, чем гигантского волка.
Это та игра, которая не нужна Готему сейчас.
На самом деле первый сезон был неплох. Хотя конечно нууууу очень хочется волка…
Между коммерческими интересами DC, потому что комикс уже закончился, и коммерческими интересами Telltale, которые не против урвать денег проектом по популярной игре, а Minecraft именно такой.
Это одна из худших их игр, после Game Of Thrones. А первый сезон Minecraft пока является лучшим их творением.
Мне интересно, кому-то вообще есть дело до этой игры?
Надеятся на второй сезон Волка — глупо. Да, концовка открытая, но она не оставляет простора для второго сезона, потому что вне зависимости от выбора конфликта, достаточного хоть для одного эпизода не получится.
Создание же нового конфликта невозможно, потому что это значит что нужно либо:
А) Раскрыть персонажей и их взаимоотношения положенные в первом сезоне
Б) Ввести новых персонажей.
И проблема в том что пункт А невозможен, потому что данные вещи раскрываются только в комиксе, которому игра приходится приветом, что сломало бы канон к чертям собачьим, а комикс-издательство точно не будет настолько добро чтоб дать разрешение ТейлТейлам творить собственную историю.
Пункт Б более реален, но опять упирается в ту же ситуацию что и А, но с другой стороны — в оригинале были введены чуть ли не все возможные персонажи фольклора и сказок, поэтому вводить их в игре ооооочень сложно, если надо учесть желание не сломать таймлайн.
Творить же продолжение оригинала невозможно — концовка там достаточно… однозначная, поэтому лезть в это дело не стоит.
А вообще — идите комикс почитайте, он того стоит.
Читай также