23 мая 2017 23.05.17 23 206

Режиссёр «Района №9» представил тизер экспериментального фильма для Steam

Создатель фильма «Район №9» Нил Бломкамп (Neill Blomkamp) решил прощупать не совсем обычную для киноделов почву — сервис Steam. Режиссёр собирается выпустить в магазине Valve экспериментальный фильм и накануне представил соответствующий тизер.

Бломкамп занимается лентой совместно с Oats Studios. Как пишет постановщик в своём «Твиттере», он хочет понять, насколько Steam подходит для фильмов. Кроме того, это весьма удобная площадка для различных бонусов: авторы смогут подкинуть покупателям дополнительные материалы вроде 3D-моделей, концепт-артов или сцен для Maya.

Многие бонусы Бломкамп собирается выложить бесплатно, но кое-что останется эксклюзивом для Steam — нужно же как-то проверить состоятельность магазина!

О чём будет фильм, пока непонятно. Судя по другим записям в «Твиттере», эксперимент покажет альтернативную войну во Вьетнаме и чудовищ. У Oats Studios и Бломкампа в данный момент несколько затей, и если какие-нибудь из них зайдут особенно удачно, их могут превратить в полнометражное кино.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как будто что-то плохое? Кто в здравом уме и трезвой памяти откажется от цифрового убер-сервиса, где можно и игру прикупить, и кинчиком догнаться, и музыку послушать? Ну, это, конечно, исключительно мечты-мечты, понятное дело, но это не значит, что такая затея окажется плохой.
Почему только игр? Например некоторый софт там покупал, весьма удобно — переустановил ОСь, в два клика из Стима переустановил софт.
Тем более что ГабеН обещал обновить Стим, чуть сместив акцент только с игр на цифровой контент в целом.
эксперимент покажет альтернативную войну во Вьетнаме и чудовищ


Вьетнамцы против чудовищ? Ну так это никакая не альтернативная.
Район №9 был весьма не плох. А вот сама затея прощупать площадку стима на возможность продажи «фильмов» — как-то зашкварно выглядит со стороны.
В Стиме уже очень давно продаются софт и инди-фильмы\/сериалы.
Наверняка 1. Кино не игра. Хотя они и в этом случае могут выйти на некстлевел. Вместо фильма сделать сериал и после пилотной серии, все остальные продавать как DLC.
А ок, ещё год-полтора назад этого не было. Исправляются и это радует.
Интересно будет глянуть. Нил Бломкамп один из тех творцов, которые лишь с 3 копейками в кармане снимают что то стоящее, а с большим бюджетом выдают какую то cрань.
и снял… старый маразматик
там, в общем-то, и фильтр соответствующий, который позволяет посмотреть, что есть из софта.
эксперимент покажет альтернативную войну во Вьетнаме и чудовищ.


Всё-таки у Бломкампа любопытно выходит скрещивать реализм с фантастикой. По крайней мере, синопсис фильма внимание привлекает.
А я напомню, тем временем, что видео в стиме ты можешь смотреть лишь потоковое, без выбора аудиодорожки, качества и прочих фич.

Неправда же :)




Вот видео только потоковое, ето да.
«Замки строятся по камешку» © Ирландская пословица.
Эмм… А я напомню, тем временем, что видео в стиме ты можешь смотреть лишь потоковое, без выбора аудиодорожки, качества и прочих фич. Музыку тоже только онлайн из стима слушать? Сомнительная затея, учитывая, что в каком-нибудь Itunes за те же деньги(в стиме, правда, у нас в два раза дешевле, что радует) ты получаешь именно файл с дорожкой аудио на выбор и смотришь где и когда угодно.
Проблема стима в том, что блокбастеры не торопятся в нём выходить(Mad Max это, вроде, единственное исключение), а всякое кхм… уже просачивается. И если корометражки абсолютно разного качества, то стэнд-апы и уроки фотошопа(да-да и такое в стиме есть) — это немного неочень.
Он прямое продолжение «Чужих» вообще думает снимать?
Читай также