19 мая 2017 19.05.17 22 263

Космическая стратегия Endless Space 2 покидает ранний доступ под музыкальный трейлер

Французы из Amplitude Studios с середины прошлого года являются частью компании SEGA. И 4X-стратегия Endless Space 2 — их первая работа, которая стартует под присмотром японского издательства.

В Endless Space 2 вы станете лидером цивилизации, которая делает первые шаги в межзвёздном пространстве. Вам предстоит исследовать загадочные звёздные системы, открывать тайны древних народов, создавать технологии немыслимой мощи, встречать новые расы и сотрудничать (либо соперничать) с ними.

У Amplitude Studios богатый опыт в стратегиях — это и оригинальная Endless Space, и аналог «Цивлизации» Endless Legend.

Судя по первым оценкам Endless Space 2, у неё всё хорошо — средний балл на Opencritic в данный момент составляет 84 из 100, а отзывы в Steam очень положительные.

Базовая версия Endless Space 2 в магазине Valve стоит 699 рублей. Локализация на русский язык имеется. Песня в релизном трейлере — Beat the Devil’s Tattoo от Black Rebel Motorcycle Club.

 

Поддержи Стопгейм!

Endless Space 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
19 мая 2017
159
4.2
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В свое время очень зашла Endless Legend, несмотря на присутствие такого гиганта как Цивилизация. Ибо обладала она своей атмосферой и своими некоторыми фишечками привлекательными. Так что говорить, что стеларис топ, а остальное не комильфо-такое себе занятие, особенно не поиграв.
Какой же там божесвтенный саундтрек!
Однозначно, лучшая стратегия этого года, и лично для меня — игра года.
Ну из людей либо тоталитарные имперцы, либо какие то полуфанатики пилигримы… и не факт что они играбельны (они как раз малой расой считаются)
Если меня Stellaris отпустит, то заценю)
Что бы там не происходило, а пока эти ребята закончат мордобой софоны изобретут очередной мегадевайс и покорят галактику.
Ну мы не знаем всей истории, вдруг этот водяной является очень гадким существом?
Это «Еретик» на которого все остальные водяные смотрят косо. И Судя по всему он лидер и создатель Академии.
Опечатка:
и аналог «Цивлизации»
Это очень-очень отличная новость, спасибо за статью!
Вполне себе играбельны. Малой расой стали Амебы
За что я люблю Endless Space? Нам дают целую, невероятную вселенную, которая строится по тем же принципам как и во всех остальных 4Х стратегиях, но дает при этом возможность нам узнать историю этой вселенной не смотря на то, какую сторону конфликта мы приняли. Мы можем быть как: пожирателями — прожорливыми остатками биологического оружия вечных, что использовали нас как оружие, и после своей гибели забыли отключить; софонами — расой сверх умных людей, для которых вся вселенная это одна огромная и загадочная формула, которую они решают из года в год; горацио — помноженным на миллионы, если не на миллиарды, человеком копий, который считает величайшим и красивейшим созданием во вселенной; рифтборноми — пришельцами из другого измерения, которым пришлось покинуть свой дом в мир праха, который во время взрыва и проник в их мир, начав его уничтожать, подобно яду и гнили; единой империей — совок во главе которого стоит невероятно умный, жесткий и жадный на власть Император, что построил невероятное будущее вокруг войны и превосходства человеческой расы, и так далее.
В общем. Каждая гребанная фракция в Endless уже автоматически является произведением высокого искусства, так как более колоритных рас во всех играх я ещё не встречал.
Хм, выглядит круто. Подскажете, что по прожорливости?
Просматривая иногда торренты, очень удивился, увидев es2 там, полез в стим проверить, и да, она вышла, чему я несказанно рад, что сразу купил)))
Не, пока есть Стелларис остальные космические 4Х ценности не представляют. Какими-то отдельными аспектами цепляют, но в целом против этого монстра и рядом не стояли. А с учетом того, что последняя линейка игр от Парадокс взяла в моду обрастание аддонами… Я думаю наслаждаться можно будет еще долго.
чем то музыка похожа на музыку из сериала Светлячок, ну прям очень похожа, особенно первые аккорды)
во всем виновата баба… Корочи, она обиделась и тут понеслось…
Просто имперка она, а они люди… своенравные
Читай также