9 мая 2017 9.05.17 40 276

Коллекция The Elder Scrolls приняла на себя шальную пулю и спасла хозяина, но Morrowind погиб

Несколько лет назад Bethesda Softworks выпустила The Elder Scrolls Antology — увесистую коллекцию всех основных игр серии от Arena до Skyrim. Пользователь под ником velorok купил себе копию, а прошлой ночью антология в буквальном смысле спасла ему жизнь.

Об этом velorok рассказывает в записи на сайте Imgur. Дело было так: он играл в Prey и внезапно услышал звонкий хлопок и звук разбитого стекла. Сначала velorok посчитал, что где-то лопнула лампочка, но затем заметил пулевое отверстие слева от монитора.

Геймер начал искать, куда прилетела пуля. Пришло ужасающее осознание: она попала в The Elder Scrolls Antology. Хотя самое душераздирающее даже не это! Мерзкий кусочек свинца разорвал сердце коллекции — диски с Morrowind.

По словам velorok, пуля разбила все четыре носителя Morrowind — саму игру, дополнения Bloodmoon и Tribunal, а также комплект инструментов Construction Set. Остальные части коллекции уцелели. Особенно повезло Oblivion: волею судеб в этот момент он прятался в дисководе компьютера.

Тем не менее жертва Morrowind была не напрасной. Если бы не это, пуля прошила бы левую половину груди velorok. Пользователь не успел сфотографировать шальную мерзавку: полиция забрала её в качестве вещественного доказательства. Судя по всему, в эту злосчастную ночь где-то рядом сильно поссорились соседи.

Bethesda уже связалась со счастливчиком и предложила ему новую копию The Elder Scrolls Antology. velorok с радостью согласился.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls III: Morrowind

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2002
2.3K
4.5
1 616 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Фотки просто боль!(
Но я знаю, кто организовал покушение. Тот, кто прятался в дисководе. Да, этот завистливый и блюристый тролль, который годами не мог смириться с тем, что Морровинд – истинный любимец серии. Забрался в ракушку и всё спланировал. Дело раскрыто.
Жил без страха и умер без страха.
В какой конкретно момент этой серии Убойной силы происходит то, из-за чего ты ее сюда выложил? Предлагаешь всю серию просмотреть?
Теперь я точно знаю, что защитил себя от пули!
Только самые лучшие принимают удар на себя.
Вот ЗА ЭТИМ я и покупаю коллекционки.
Мдя, признаюсь, мой косяк.
По идее умопомрачительная история начинается на 22:36.
Ещё говорят, что видео игры — зло, а они на самом деле жизни людям спасают.
носи её во внутреннем кармане куртки, вместо библии
а если бы траектория не совпала и парня задело, полиция увидела коллекцию древних свитков, и во всём опять обвинили компьютерные игры.
немного подозрительно, и моровинду как раз на днях 15 лет, и чувак играл в Prey от той же Беседки
АЛЬМСИВИ, да будут благословенны их имена!
Кто в него стрелял, почему, почему он сразу пошел смотреть, что с его коллеционкой, как он со стрелком справился, почему тот стрелял только один раз.

Он просто живет рядом с Борисом Бритвой и каждый раз, каждый раз, во время ссоры его жена пытается застрелить. ТАк что дело привычное
Насколько я понял из новости, это была шальная пуля, выпущенная его соседями-дегенератами во время ссоры друг с другом.
Может некий безымянный завистник целился в коллекционку, с криком «так не доставайся ты никому», а вы на соседей думаете.
А вообще, может меня забрасают тапками, но имхо Обла лучше, особенно приправленная модами по вкусу :)
Впившись в Морровинд, пуля наткнулась на ординатора, поняла всю свою ничтожность и свернула в стену.
А если серьёзно, то парню, конечно, жуть как не повезло с соседями и повезло с траекторией пули.
Классная антология, сам такую покупал на Амазоне несколько лет назад, но то что она способна спасать жизни не знал, рад что парень уцелел и получил коллекционку обратно
Читай также