8 мая 2017 8.05.17 21 140

У релиза Project Scorpio нет никаких проблем

Новая консоль от Microsoft, которая до сих пор числится под названием Project Scorpio, должна поступить в продажу в осенне-зимний праздничный сезон этого года. И похоже, что компания не намерена откладывать это событие. По крайней мере, отвечающий за Xbox-направление Фил Спенсер (Phil Spencer) пока что с энтузиазмом рассказывает, что расписание релизов «выглядит весьма хорошо».

Накануне один из пользователей «твиттера» поинтересовался у представителя Microsoft, не случилось ли внезапной перемены планов касательно запуска Project Scorpio (как это в последнее время часто бывает с видеоиграми). На что Спенсер подтвердил, мол, с релизом никаких проблем, а значит, приставка по-прежнему должна появиться на прилавках магазинов до Нового года (как минимум в Соединённых Штатах и ряде других стран). Полагаем, что более конкретные детали последуют на выставке Е3 2017 в следующем месяце.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Новость о том, что ничего не произошло.)
Так фанаты Sony ой как будут не рады если 2018 новая консоль выйдет. Особенно те кто купили PS4 Pro
Таким вот намёком, Сони сама по своим же продажам ударит очень жёстко. Как думаешь, почему они до последнего открещивались и скрывали инфу про ПС4 Про? Правильно, чтобы ПС4 продолжала хорошо продаваться.
Ну 20 еще куда ни шло, но 18-19 подкосят скорпион основательно. А если учесть самоотверженность майков в поддержке своих продуктов(владельцы 950 — прорывной нокии с «новой» операционкой — привееееет!!! :)))), то брать продукт, который станет неактуален через год — будут ну совсем «фанаты».
В настоящее время это действительно новость
Пока одни слова… Ждем реальной демонстрации.
Поздновато её собрались выводить на рынок, если затянут до нового года, то Sony в рамках жестокого троллинга стоит легко намекнуть что 5-ка выйдет в 2018 и майки лишаться процентов 30 ждунов.
У релиза новых эксклюзивов на Х1 есть проблемы.
Если даже на 19 или 20.
Лично у меня отбило бы желание покупать скорпио, если бы на презентации объявили что через года 2 или 3 выйдет консоль нового поколения.
ну или да, даже если бы намекнули на это.
В России все равно не купить в первые 2-3 м точно в свободной продаже минимум пол года, про до сих пор нет в достатке и свободной продаже.
GTA V признанный хит, ничего общего с продажами консолей не имеющий. Это абсолютно разные продукты.
Но даже GTAV последние два года, продавали за счет переизданий на новых консолях, а сейчас это распродажи. Если мы берем кривую логику сравнения железок и игр, то майкам стоит сразу начинать со скидок на скорпиона.
Если же не сравнивать ежа с вакуумной помпой, то понятно, что в этой ситуации им нужно или выпускать сверхмощную линейку игр, чтобы мотивировать людей, или молится чтобы Сони таки не анонсировали 5-ку на конец 2019. Ибо вся маркетинговая стратегия макрософт держится на «самой мощной консоли» и смысла в ней ноль, если эта самая мощная консоль будет сидеть «под анонсом» действительно нового поколения сразу от рождения. И повторюсь, Сони мало чего теряет, пик продаж они уже прошли.
GTA V вышла почти 4 года назад, а до сих пор в топах
Существенно на продажах уже не скажется, основные объемы ушли, люди желающие все самое быстрое — уже все купили.
Здесь не обсуждают продажи ГТА, к чему этот оффтоп. Или ты собрался и скорпиона продавать за счет ГТА? Разговор о принципах продвижения продуктов: «игра» и «консоль».
Так я специально написал: «в рамках жестокого троллинга стоит легко намекнуть», где ты вычитал слово «выпустит»? Майки уже выпускают приставку с опозданием, тут любого слуха достаточно.
Если опять затянут на год релиз как в России, то пусть разминают губки, опять будут сосать.
Эмм я же написал ЕСЛИ выпустят
Читай также