8 мая 2017 8.05.17 28 666

Resident Evil Code: Veronica X на этой неделе запустится на PlayStation 4

Без каких-либо громких преждевременных анонсов Sony и Capcom подготовили версию Resident Evil Code: Veronica X для PlayStation 4. Только будет это не ремейк или ремастер, а вариант с PlayStation 2.

Новость стала известна из списка предстоящих релизов в американском блоге PlayStation. Затем выход игры в своём «Твиттере» подтвердила и Capcom. В США Resident Evil Code: Veronica X стартует 9 мая, а в Европе (и, соответственно, в России) — 10 мая.

Точная цена и список особенностей не сообщаются. Но другие игры с PlayStation 2 на PlayStation 4 стоят в районе 10-20 долларов, хвастаются трофеями, разрешением 1080p и поддержкой Shareplay c Remote Play. Скорее всего, Resident Evil Code: Veronica X получит такие же улучшения.

Историческая справка: Resident Evil Code: Veronica вышла сперва на Dreamcast в 2000-м году, в 2001-м с подзаголовком Code: Veronica X добралась до PlayStation 2, а в 2003-м — до Nintendo GameCube. В издании Code: Veronica X добавили девять минут новых катсцен и небольшие изменения в графике. В 2011-м Capcom выпустила HD-версию игры для PlayStation 3 и Xbox 360, но на PlayStation 4 появится именно версия с PlayStation 2. Такой вот запутанный круговорот переизданий!


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil Code: Veronica

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | DC
Жанры
Дата выхода
3 февраля 2000
693
4.4
404 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что с ps3 игру нужно портировать, а игры с ps2 запускаются на четверке через эмулятор. Для чего нужно куда как меньше человекоресурсов.
Спрашивается, что мешало перенести на PS4 ремастер с PS3? Вроде все ремастеры оригинальных частей неплохо продавались в сторе.
Эх, я надеялся что на пк заглянет.
Эх, а я надеялся что они сделают пакремейк, куда бы входили 2, 3 и Code Veronika. И все это в одной коробке, как ремастер Uncharted 2015 года
Клёво, что ещё одна годная старая игра выйдет на PS4 в рамках этой программы. Но, честно говоря, ожидал от PS2 Classics куда больше игр, чем представлено на данный момент. Данная программа была открыта почти одновременно с обратной совместимостью Xbox One, однако сейчас разгромно ей уступает по количеству представленных продуктов, а также является менее актуальной. Жаль, я надеялся на больший размах.
На полноценный ремейк я, конечно, не рассчитывал, но надеялся на нормальный ремастер одной из моих любимый частей серии RE. Вообще, как по мне, очень странно выпускать эмулируемый порт с PS2 при существовании отличного ремастера для PS3. Совсем как-то некрасиво вышло. Можно же было выделить маленькую команду на перенос ремастера, все бы довольны остались. Обленились совсем в Capcom.
Да, это понятно) Ну чтож, с кружками под персонажами тоже можно пройти). Одна из лучших оригинальных РЕ, как никак.
Я очень рад, что ты помнишь такие ньюансы, но есть одно маааленькое НО.
Газовые гранаты — это ультра редкие алтимейт SWAG гранаты, которые снимают всему, что есть в игре что-то около миллиарда хп. Как ты, наверное, теперь догадался, у меня их не было. Если ты, теоретически, возьмешь и загрузишься на этом моменте, и попытаешься хотя бы с 45-й попытки завалить этого урода, не используя газовые гранаты и зажигательные стрелы, то ты заметишь, насколько он былэад дисбалансен. Видишь ли, милые и заботливые ребята из CAPCOM сделали так, что шанс увернуться от его атаки равен приблизительно 99.765 %. Ты просто обязан иметь при себе нужный дпс. Благо, с 50-й попытки я его таки прошел. Оказалось, что дпс у сотни обычных арбалетных болтов гараздо больше, чем у трех десятков гранатометных снарядов. Теперь чертоги моего разума надолго засорены всей этой ультра полезной информацией.
Никому не желаю проходить последнего босса без патронов и босса на вертолете без зажигательных арбалетных стрел.
Эх, значит коробочной версии можно не ждать. Печаль-беда.(
Помню как я эту часть на Sega Dreamcast проходил, до сих пор помню те трагичные повороты в сюжете Стив… Стииив… Стииииииииив :((((
Местную версию титана. на Дримкасте это был последний босс первого диска. по сути его и не убить, но если не знаешь, то спойлерить не буду.
Я себе это примерно также представлял.
Эхх, понимаю. Сам рассчитывал на появление серии Оnimusha, да и многих других замечательных игр. Хотя как знать, может быть игр из серии «PS2 Classics» в будущем станет больше. Хотелось бы этого.
Не отчаивайся) Уверен — заглянет! (тоже очень жду), ведь до этого нас ни одним «Резидентом» не обделили)
Нет бы все эксклюзивы с PS2 позволили запускать на пс4. Killzone, GranTurismo4, Black и множество других.
Читай также