5 мая 2017 5.05.17 18 204

Финансовые итоги Activision: миллиард за Overwatch и «значимые особенности» Destiny 2 на PC

Activision Blizzard подвела итоги прошедшего финансового квартала и поделилась своими успехами. Как это зачастую бывает, в списках скучной статистики промелькнуло несколько любопытных фактов.

Overwatch продолжает штурмовать денежные горы. Activison Blizzard заявила, что игра превзошла отметку в один миллиард долларов — она стала восьмой франшизой в портфолио компании с таким результатом. Кроме того, издательство вновь напомнило, что аудитория Overwatch достигла 30 миллионов человек.

Кроме того, косметические вещи в шутере (а также продажи контента внутри World of Warcraft) внесли существенный вклад в доходы со стороны Blizzard. Внутриигровые вещи за прошедший квартал заработали на 25 % больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Activision Blizzard также заверила, что не повторит ошибок первой Destiny в Destiny 2. Студия Bungie готовит поток контента, который обрушится на игроков после выхода — скучать, мол, не дадут. Разработчики уже составляют календарь событий.

Президент Activision Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg) вскользь упомянул, что для Destiny 2 на PC готовятся некие значимые особенности, предназначенные для компьютерного сообщества. В чём именно они будут выражаться, Хиршберг не раскрыл и предложил ждать 18 мая — в этот день должна состояться премьера геймплея Destiny 2.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
843 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Эксклюзивная возможность играть с клавиатуры и мыши.
Надеюсь теперь Дестини не будет полу-обрезанной бордой с графоном. Надеюсь
Я надеюсь на особенность в виде Steam версии.
Хреновый оптимизон, вот эксклюзив ;)
Море контента это конечно круто, но я надеюсь что они ещё и сюжет хороший прикрутят. В первой части он как бы был, но в то же время отсутствовал.
Те кто играют в destiny знают, что у всего оружия в игре есть скрытая характеристика aim assist. Он имеет разное значение у каждого ствола + некоторые перки у оружия влияют на него. Так что судя по всему bungie придется все отдельно перебалансить для пк и выпилить некоторые перки. Еще special weapon (снайперки, дробовики...) в cricible (PvP) дико сильные. С одним из последних патчей его почти полностью выпили оттуда. То есть и PvP для пк придется так или иначе изменить.
А разве это надо готовить?
Главное чтобы он был нормальным.
Я наверное пропущу новую Дестини. Как то не очень интересно в 2017 уже.
готовятся некие значимые особенности
может в Стим завезут)
Ты ещё понадейся, что ведь контент будет бесплатным…
Ну неее. Они же не тупые в край. Помимо плюшек консолей и индивидуальной фичи ПС4ПРО — 4К разрешения(уже не мало, вполне достойно предзаказа), они завезут разблокированную частоту кадров. И… Я вижу как у тебя уже потекли слюнки, но это не всё. Так как игроки на ПК не знакомы с предыдущей частью, то за предзаказ игры на ПК будет доступен фильм из видеодневников первой Дестини. Тише, тише, аплодировать можно и сидя.
Неужели будет локализация
Как с дивизией будут расшыренные настойки графики и о боже мой Чат.В консольной дивизий этого не хватало как и в дестини где было очень сложно общатся с другими игроками.
А как-же, портить движок закидывая его самым ненужным хламом не так быстро.
Скорее будет эксклюзивная возможность читерить и будет какой нибудь специальный античит для PC версии. Вот уж в этом сомневаться явно не стоит.
Читай также