2 мая 2017 2.05.17 19 228

В мультиплеере Call of Duty: WWII можно будет играть за женщину

Sledgehammer Games уже подтвердила, что в составе игровых персонажей Call of Duty: WWII будут не только американские солдаты, но и как минимум одна французская женщина из сопротивления. Между тем возможность выбрать пол героя останется у пользователей шутера и за рамками сюжетной кампании.

В ответ на соответствующий вопрос в «твиттере» один из основателей Sledgehammer Games Майкл Кондри (Michael Condrey) сообщил, что в мультиплеере Call of Duty: WWII вы, конечно же, тоже сможете играть за бойца-женщину. И не говорите, что это, мол, противоречит исторической правде! Вспомните хотя бы Людмилу Павличенко по прозвищу «Леди Смерть», которая за годы Великой Отечественной войны прикончила из своей снайперской винтовки более трёх сотен фашистов.

Прочие подробности мультиплеера Call of Duty: WWII узнаем в следующем месяце на выставке E3 2017, на которой разработчики пообещали рассказать кое-что новенькое про грядущий шутер, стартующий 3 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
800
3.2
655 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Можно играть за женщину, а за советского солдата нет :-/ странно все это(
Не буду отрицать факт, что женщины были на фронте не только у СССР, но и у американцев, британцев и даже у немцев с итальянцами. На Тихоокеанском фронте также были филлипинки в освободительном движении против японцев. Но только вопрос: А цельсообразно ли это?






Эх, а зато какие «Ночные Ведьмы» были у СССР в небе, хоть отдельную игру делай про них. Кто-нибудь, напишите Бобби Котику уже)
Самолеты — чек
Ночная операции — чек
Женщишы-летчицы — чек
Все красавицы и все сильные женщины — чек

Хммм, западу надо уже иконизировать наших девушек, сражавшихся во Второй мировой, образец жи сильных женщин, не боящихся грязи, пуль, крови и смертей
А зачем в шутере от 1-ого лица такие «инновационные возможности»? Это какая-то забава фанатов CoD или просто возможность низачем?

А если серьезно-такая возможность, есть в каждом втором (если не первом) крупном шутере.
Неужели этому стоило отдельную новость посвящать?
Все равно вопрос об участии в регулярных войсках Союзников на Европейском ТВД женщин под вопросом
Я в титанах всегда за женщин гонял, т.к думал что у них хитбокс меньше))
Более чем. На поле боя абсолютно не важно кто ты — женщина или мужчина. Тут все зависит от того, как ты умеешь обращаться с оружием и как хорошо ты ведешь себя на поле боя.

P.S. Не подскажешь где эти добыл эти фотографии?
Ничего не имею против женщины ГГ именно в таком ключе. Я буду верить в эту часть колды ровно до тех пор, пока в ней не появтяся пенрсонажи нетрадиционной ориентации или какие-нибудь трансгендеры или еще представители каких-то меншнинств, которых «принижают», но вставляют во все игры последней пятилетки.
раньше думал что хитбокс меньше, сейчас думаю что труднее попасть по мишени если она визуально меньше
ну не всем же пикать женщин только ради того, чтобы на задницу смотреть
Так, что то вы все начали узконаправленное обсуждение. А между прочим женщины участвовали в WWII и в качестве шпионок и добывали информацию куртизанскими методами. А то вам всё понимаешь ли войнушку подавай, а женщины существа утонченные, хитрые и коварные, умеющие использовать свои шарм и тело.
Да ладно, наше священное Spray'n'Pray всегда помогает, даже если используешь самозаряди
Ну ладно, не вижу ничего плохо.
Ну это все в первую очередь для запада) Для них важнее равенство показать) А советские солдаты зачем им?
а как же геи, которые мучались со своей ориентацией, а как же трансгендеры, которые чувствовали себя женщинами, какды давай продолжай дальше в том же духе, уже чем я и могу гордится, жаль что немногим, дак это тем, что я за это каловздутие не занес ни рубля
Скорее второе. Ладно в том же Titanfall ты мог выбирать пол — там ты видишь своего персонажа со стороны в разы чаще
В кодах, батлфронтах и титанфолах уже давно есть возможность играть за женского персонажа а в батлфилд так и не завезут хоть какую то кастомизацию :( Во всех играх где есть возможность играю за женщин т.к. даже если нельзя заценить зад/грудь можно послушать милые женские вскрики :Kappa:
Читай также