2 мая 2017 2.05.17 67 232

Дебютный трейлер Code Vein — вампирского ролевого экшена от издателя Dark Souls

В прошлом месяце издательство Bandai Namco Entertainment поигралось с чувствами любителей Dark Souls — оно опубликовало тизер неизвестной тогда игры с подзаголовком Prepare to Dine. Затем выяснилось, что это Code Vein и прямой связи она с Dark Souls не имеет. Ну а теперь мы наконец-то дождались полноценного трейлера!

Напомним, что по сюжету главный герой обладает невиданной силой, однако мало что помнит о своём прошлом и должен постоянно питаться кровью врагов. Протагонисту предстоит вернуть воспоминания и вырваться из этого опасного мира.

Одна из особенностей Code Vein, которая мелькает в трейлере, — система напарников. Они, как заверяют разработчики, придают геймплею стратегической глубины и позволяют подчеркнуть ваш стиль прохождения.

Code Vein выйдет в 2018-м году. Платформы пока неизвестны. Bandai Namco лишь заверяет, что игра посетит «основные домашние консоли». Может быть, под этой фразой подразумевается и PC — кто этих японцев знает!

 

Поддержи Стопгейм!

Code Vein

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2019
695
3.5
305 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Анимешный Дарк Соулс. Похоже на смесь God Eater и DS
Чёт я реакции противников на удары не заметил, то ли я слепой, то ли её нет
Я сильно разочарован, тизер обещял что то дика атмосферное, стильное и мрачное, а трейлер мало того что не показал этого, так игра еще оказалась очередной вариаций DS, только без импакта. Серьезна, по тем отрывкам геймплея что показали, я абсолютно не почувствовал веса оружия и персонажей, движения какие то все вялые, оружие не впивается во врагом. Это не то что я ожидал, пойду лучше пересмотрю тизер
Отлично. Вот и первый кандидат на покупку в 2018 году.
Добавь к комбинации «японская игра, выходит на пк, есть русские субтитры» издателя Нямко Бандай, и она будет встречаться достаточно часто.
Tales of Zestiria и Tales of Berseria, God Eater, Наруто последний. Не все игры, конечно, но многие.
Ниер же, это Скваречники, они по-прежнему не любят русскую аудиторию, кроме ФФ15 пока не хотят переводить на русский свои японские игры, но это другая история.
Японцы вполне успешно осваивают пк.
Русские сабы есть в трейлере, думаю проблем с локализацией быть не должно, все таки игры от нямко чаще локализованы на великий и могучий.
Картинка приятная, надо ещё геймплей увидеть, а так пока смотрится интересно.
Проблема в том что комбинация «японская игра, выходит на пк, локализированная хотя бы субтитрами» встречается крайне редко, из того что я хотел поиграть но чего то не хватало могу с ходу вспомнить МГС райзинг, из-за отсутствия локализации сюжет я понял на уровне «Эти плохие, эти хорошие, наномашины», NieR тоже обошла стороной русский язык, тут я брать не стал, раз сюжета я все равно не пойму то и платить фул прайс смысла не вижу, скидка >60% будет возьму. И не помню уже как называлась (трудно произносимое название) про японского геральта в жанре дарксоулс.

В итоге как правило либо локализация и на консоли, либо на пк и без перевода, либо вообще все вместе на консоли и без перевода.
Мне кажется фишка DS в первую очередь не в сеттинге, а в напряженном геймплее и мрачной атмосфере. Например, «Surge» тоже называют «Соулсо подобной», хотя там вообще будущее, роботы и экзоскелеты.
Разработчик игры, которой посвящена статья выше, не «FromSoftware», поэтому я и не жду, что она будет похожа на DS. Просто обратил внимание на то, что боевка весьма напоминает «Души».
Фраза «DS жив» не означает, что по моему мнению «Code Vein» станет продолжением DS-франшизы. Нет.
Просто DS очень сильно повлияла на игровой мир. Многие разработчики вдохновляются «Темными душами», создавая новые игры. И это круто!
Тоже обратил на это внимание. Не знаю как кого, а меня это радует. DS жив! :)
Платформы пока неизвестны. Bandai Namco лишь заверяет, что игра посетит «основные домашние консоли». Может быть, под этой фразой подразумевается и PC — кто этих японцев знает!

Пробежался по списку ярко выраженных анимешных игр последних лет от Нямок, поглядел на каких платформах они выходили, понял что процитированная фраза должна звучать так:
Может быть, под этой фразой подразумевается и XOne — кто этих японцев знает!

Раз Нямки, значит русские сабы точно завезут, это радует. Трейлер добротный, может быть это начало целой серии хороших игр.
Туда бы Аллукарда и эта игра закончилась бы очень быстро.
Ещё Dragon Ball Xenoverse 1-2. Файтинг по ван-пису. В общем, нямка-бандаи стараются, что не может не радовать.
Система поедания отголосок GE, возможность полной кастомизации героя от его пола до батинок и по мелочи.
«Те, кто поддается жажде, рискуют потерять рассудок и стать Потерянными».
Ну вот вообще не дс. Ни капли. Вот просто ни на йоту.
«А что именно здесь похоже на God Eater?» — Практически ВЕСЬ основной концепт, только с изменением одних классов чуваков на Вампиров.
«Над игрой работают фромы?» — Твои глаза работают над чтением текста в статье?
Есть прекрасные сайт и группы посвящённые японским играм, так вот, на этих сайтах и группах выкладывали интервью с разработчиком и перечислением особенностей игры.
Читай также