26 апреля 2017 26.04.17 10 216

Мрачная история The Pillars of the Earth от авторов Deponia начнётся в конце лета

В ноябре 2016-го авторы Deponia из студии Daedalic Entertainment показали тизеры The Pillars of the Earth — игры по мотивам известного романа Кена Фоллетта (Ken Follett) «Столпы Земли». Теперь же разработчики продемонстрировали новые скриншоты, озвучили дату запуска и раскрыли некоторые другие подробности.

Жанр The Pillars of the Earth привычный для Daedalic — двухмерный квест в стиле Point & Click. Игра будет разбита на три книги по семь глав в каждой. Первая книга стартует в августе 2017-го на PC, Xbox One и PlayStation 4. Про вторую и третью расскажут на выставке gamescom 2017.

Подход к релизу The Pillars of the Earth похож на стратегию Telltale — вместе с первой частью вы получите пропуск к остальным двум. У игры уже есть страница в Steam.

 

Как говорит Daedalic, в The Pillars of the Earth будет три главных героя: монах Филип, амбициозный архитектор Джек и девушка Алина — её отца, графа Ширинга, заключили в тюрьму и убили. Алина вместе с младшим братом Ричардом теперь должна выживать сама по себе. Время действия — Англия времён XII века.

Девелоперы не станут строго придерживаться первоисточника — вы сможете изменить события «Столпов Земли» и повлиять на судьбу персонажей. Художники вручную нарисовали свыше 200 задников, а оркестровый саундтрек записали при помощи пражской группы FILMharmonic Orchectra.

Daedalic утверждает, что The Pillars of the Earth — самый большой и важный проект студии на текущий момент.


Поддержи Стопгейм!

Ken Follett's The Pillars of the Earth

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
15 августа 2017
231
3.9
95 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот это уже интересно. Графическое оформление и рисовка очень стильные. Ждём!
Офигенно! Просто офигенно! Я обожаю творения Daedalic, очень жду.
оо, только с депонией познакомилась плотно. интересно выглядит, буду ждать.
Выглядит интересно. Депония зашла.
Интересная рисовка
Мрачный трелейр под мрачную же музыку — шик. Определенно моё, однозначно ознакомлюсь.
Европа 12-го века. Англия. Художники, судя по трейлеру и скриншотам, вполне неплохо воссоздали архитектуру той, отнюдь не радостной эпохи. А фоновая музыка очень хорошо подчёркивает мрачную стилистику игры. Ведьмак, в отличии от Столпов Земли, хоть и фэнтези, но стилистически больше соответствует средневековой Европе. Вот, собственно, и всё совпадение.
Столпы Земли довольно серьёзный и жёсткий роман (а с ним и одноимённый сериал), но в ребят из Daedalic верю, они на рисованных квестах динозавра съели. Трейлер понравился, очень хорошо и по мрачному выдержан рисунок, а музыка соответствует визуальному ряду. Как выйдет, обязательно ознакомлюсь.
Сначала музыкой и общей стилистикой очень отдаёт каким-то Ведьмаком. Вот прям фольклор фольклорович весь из себя такой.
Читай также