21 апреля 2017 21.04.17 27 269

Новое дополнение для Two Worlds 2 выйдет в мае

Год назад TopWare Interactive и Reality Pump Studios вспомнили про ролевую игру Two Worlds 2. Они анонсировали аж два дополнения, но точную дату релиза одного из них назвали лишь сейчас.

Первая добавка называется Call of the Tenebrae и выйдет 25 мая на Windows PC, Mac и Linux. Её можно будет купить как дополнение для Two Worlds 2, так и в виде самостоятельного приключения.

Авторы обещают 10 часов геймплея. Главному герою предстоит столкнуться с древним злом по имени Tenebrae. Ставки высоки, однако протагонист не будет один — он встретит старых и новых товарищей и соперников. Как говорят разработчики, развязка Call of the Tenebrae перевернёт вселенную Two Worlds.

Второе дополнение для Two Worlds 2 нарекли Shattered Embrace. Оно появится где-то в четвёртом квартале 2017-го года. Reality Pump Studios также трудится над полноценной Two Worlds 3, однако до релиза ещё очень далеко — если первые сведения всё ещё верны, то триквел увидит свет в районе 2019-го.


Поддержи Стопгейм!

Two Worlds 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
467
3.7
307 оценок
Моя оценка

Two Worlds 2: Call of the Tenebrae

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
15 июня 2017
26
2.9
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дополнение для игры 2011 года?
Вообще TW2 — одна из немногих рпг, где практически нет квестов по типу поди-убей-принеси, в каждом городе крутились всякие интересные сюжеты. Другое дело, что центральная линия вышла довольно тухлой, но все равно эта игра для меня выглядит, пока что, лучшей из духовных наследников Готики.
Решили почву прощупать, затрат меньше, результат тот же
Мне первая в своё время вполне доствила, по сути она была куда больше похожа на Готику чем собственно Готика 3 (вышли примерно в одно время), да ещё и шикарнейший титульный саундтрек. А вот вторую пару раз начинал, и как то всё глохло практически сразу после побега с замка главного редиски (ну или хз кто он там, вначале выглядит как главный).
Так написано же, что дополнение можно будет купить отдельно.
Солидарен, друже! И плевать было, что оценки у неё были достаточно средние или даже низкие, игра затянула меня на десятки часов. Особенно понравилась там алхимия, где можно было смешать разные травы и получить что угодно, от зелья здоровья до какого-то барбитурата из мухоморов :)
учитывая возраст и качество игры.

Игра была хороша в свое время, мне больше, чем та же готика нравилась.
Спасибо за резюме, попробую ещё разок начать как будет время.
Интересный способ прощупать, учитывая, что новичкам придется купить само дополнение (баксов 10-20?) и непосредственно оригинал 2011 за почти фуллпрайс.

А вот для старожилов — это очень хороший повод вернуться в этот чудный мир.
В своё время игра была довольно неплохой, помнится, со своими проблемами, но в целом вполне себе. Но вот только с того времени многовато воды утекло, чтобы дополнения делать, по-моему))
Игра была хороша в свое время

Напомню, что она вышла в 2011м году — вместе со скайримом, бэтменом: аркхам сити и вторым ведьмаком. В общем, аж с монитора потекло.
С удовольствием бы поиграл. В свое время сама игра мне очень зашла. Как раз будет повод ее перепройти, тем более что разработчики обещали также выпустить и патч для игры, улучшающий ее технически. Но правда пока что в стиме у дополнения не заявлен русский язык.
На самом деле, может и не зайти никак. Мне вот вторая понравилась (только стрельба из лука там тот ещё адище), а вот первую не прошёл, пытался раза два-три, но где-то в самом начале застрял. При этом не могу назвать ни одну объективную причину, почему она мне не нравится) В связи с этим у меня есть предположение, что это прям разные игры для разной аудитории)
Вы понимаете что это всё не просто так? Эта обнова как вариация делюкс эдишена, просто разрабам стыдно повторно продавать игру с таким малым количеством нового контента, вот они и продвигают её как дополнение. Что делает им чести. не все захотят купить дополнение, в отличие от hd-римейка. А если подумать зачем им вдруг это понадобилось? ведь могли бы давно. А понадобилось в виду дополнительных вливаний в третью часть, поэтому я бы не скупился товарищи, как по мне эти люди реально старались для этой игры, и будут стараться для третьей части. Поддержите рпг штучного разлива, мне кажется они смогут нас удивить.
Мне вторая часть и дополнение в свое время очень даже зашли, и квесты местами забавные, и механики любопытные, плюс, очень все это симпотично выглядело тогда. Кто знает, может это шанс стереть пыль с дисочка.
Дата выхода Two Worlds 2 — 12 ноября 2010
Дата выхода Skyrim — 11 ноября 2011
Дата выхода Withcer 2 — 17 мая 2011
Дата выхода Batman: Arkham City — 22 ноября 2011
Гугл творит чудеса. И при чем тут Batman я не понимаю.
Ого, прям некромантия. Хотя ничего плохого в данном случае не вижу.
Ну… лучше поздно чем никогда, верно?
Да Готика 3 одними кабанами перебивала все баги Двух Миров :), но да, обое две на старте были забагованы по полной.
Походу про Sacrilegium они давно забыли. Вот он он максимализм, от малой студии, в чистом виде. Набрали в свое время нааносировали и положили болт. Сколько там три проекта сразу аж взяли? После Two worlds 2. А сколько было трепа про Sacrilegium, за то ловите дополнения к игре с хрен знает каким сроком давности.
Читай также