18 апреля 2017 18.04.17 18 331

С четверга переиздание Halo Wars можно будет приобрести в Steam

В декабре прошлого года товарищи, которые не поскупились на предварительный заказ Halo Wars 2: Ultimate Edition, получили в подарок переиздание стратегии в реальном времени Halo Wars. Однако теперь Microsoft решила, что негоже оставлять в стороне и всех остальных людей.

Всего через пару ней — 20 апреля — Halo Wars: Definitive Edition станет доступна каждому пользователю Xbox One и PC, который не пожалеет на неё двадцати долларов США. Причём компьютерную версию можно будет приобрести как в Windows Store, так и в Steam.

Microsoft подчёркивает, что если вы купите Halo Wars: Definitive Edition в Xbox Store или Windows Store, то сможете рассчитывать на одновременный доступ к игре и на консоли, и на PC, потому как игра участвует в программе Xbox Play Anywhere. Что до Steam-версии, то её главное отличие — наличие достижений Steam.

Согласно описанию от разработчиков, специально для Definitive Edition (которое, к слову, включает в себя ещё и весь имеющийся на сегодняшний день дополнительный контент к оригиналу) они усовершенствовали графику Halo Wars, а также добавили новые достижения.


Поддержи Стопгейм!

Halo Wars

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 февраля 2009
223
4.0
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждем уже форзу хорайзн в стим. Хватит ломаться)
Так скоро можно будет ожидать релиза коллекции Halo на PC. Master Chief много не бывает.
Кстати сейчас в Лайве распродажа. Хало варс 2 в комплекте с сизонпассом и первой части за 1700. Оч советую, все две на русском.
Сомневаюсь, что на старте продаж даже на плати.ру Halo Wars: Definitive Edition будет стоить меньше 600-700 рублей, то есть немногим больше, чем в составе Ultimate Edition. Ну а про дробление библиотеки… Будь моя воля, я бы не дробил свою коллекцию игр с учетом и разных платформ, но к сожалению например Sunset Overdrive или Bloodborne не то чтобы Steam нет, их вообще нет на ПК…
3 и 4 частей Halo wars еще не существует в природе. Halo wars это спин-офф, и к основной серии отношения мало имеет, да и имеет сюжетные ляпы.
Но они находиться у тебя в библиотеке и некоторые диски все равно активируются в стим. В любом случае если загнуться сервера то игры что с диска, что с электронной библиотеке загнуться? А вот если стим в автономном режиме игры все то работают, не работает онлайн. То есть если мы платим за аренду, а при выключенном сервере мы все равно можем играть. Так вот куда они могут пропасть? Ну я просто понять логику парня не могу понять.
Думаю, ожидать и подготавливать себя к тому, что такой онлайн-сервис, как Steam, вдруг однажды загнётся, нужно настолько, насколько необходимо готовится к полной аннигиляции Интернета. То бишь теоретически это возможно, но крайне маловероятно. Плюс, если говорить об «аренде» игр, то я понимаю этот пункт пользовательского соглашения не как передачу игры во временное пользование (что и есть суть аренды), а как её приобретение до конца действия этого самого соглашения, то есть до тех пор, пока ваш аккаунт существует в принципе, и ограничения временными рамками здесь нет вовсе.
Так я-то тут вообще не при делах. Просто поясняю, понятно что это сродни теориям о внезапной кончине интернета.
А можно по подробнее, а то я вас не понял?
Если вкратце описать суть проблемы, то в случае если онлайн сервисы загнутся, так или иначе, то ни игр, ни денег у покупателя не будет. Там все сложно, но игры в Стиме не принадлежат пользователю никоим образом. Покупатель платит скорее за аренду игры и доступ к ней на сервере Валв.
«Но это не точно!»
А что от этого изменилось?:)
А в чем проблема, зато 2 части по цене одной.
В любом случае чтобы по настоящему купить игру нынче надо покупать приставку — там купил игру на диске и она без привязки к интернет сервисам. А я в Стиме хоть и накопил более тысячи игр, но теперь понимаю что я спустил деньги в унитаз — я не купил эти 1000 игр, я просто оплатил временный доступ к ним. Так что я против всяких стимов и других цифровых магазинов где тебе не дают игру полностью. И получается продают, именно что дают в полное владение игру, на настоящий момент является только гог
От зараза! Буквально на прошлой неделе купил Halo Wars 2: Ultimate Edition, радует что со скидкой.
Изменилось, то что во первых можно было сэкономить на покупке Halo Wars 2 (покупать не Ultimate Edition, а обычную версию + Steam версия Halo Wars: Definitive Edition с какого нибудь Плати.Ру), а во вторых раздробленность библиотеки была бы меньше (это чисто эстетический момент, но мне приятнее когда все игры в одном месте).
Как я ответил выше, по большему счету чисто эстетическая проблема, хочется все игры видеть в одном месте.
Ну портировали бы сразу 3 и 4 части, а то какие то кастрированные издания получаются.
Читай также